X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интересует ли спорт нынешнему поколению

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интересует ли спорт нынешнему поколению

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель: Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Какие виды спорта привл... Цель: Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Какие виды спорта привлекают нашу молодёжь?
Cлайд 3
Задачи: Задачи:
Cлайд 4
Среди причин, по которым подростки не занимаются спортом, следующие: нет фитн... Среди причин, по которым подростки не занимаются спортом, следующие: нет фитнес-центров и аквапарков по доступным ценам (15,0%), отсутствуют льготы на билеты на спортивные соревнования и мало спортивных секций по месту жительства (по 14,5%), нет условий для самостоятельных занятий (10,8%), отсутствуют пункты проката спортивного инвентаря (8,5%), мало крупных зрелищных мероприятий (7,8%), мало современных видов спорта (6,6%), а предлагаемые виды однообразны (6,1%). При этом коэффициент количества причин на одного респондента составил в среднем 1,6.
Cлайд 5
Cлайд 6
10 место Последнее место в этой десятке отдано подростками, как ни странно, ф... 10 место Последнее место в этой десятке отдано подростками, как ни странно, футболу. Да, да! Футбол всегда был популярен в нашей стране и не только среди взрослых. Просто, если сравнивать подростков Британии и отечественных, то этот вид спорта значительно уступает по популярности его собрату с Туманного Альбиона
Cлайд 7
9 место Старое доброе фигурное катание. Прекрасный вид спорта, который вот уж... 9 место Старое доброе фигурное катание. Прекрасный вид спорта, который вот уже 55 лет не покидает десятку ведущих спортивных дисциплин Российской федерации, становясь то первым, то последним. Причин повышения-понижения популярности фигурного катания множество: и победы великих пар Роднина-Зайцев, Букин-Бестемьянова с одной стороны; и временный застой в этой тематике в определенные годы с другой.
Cлайд 8
8 место Паркур – один из самых молодых видов спорта не только в России, но и ... 8 место Паркур – один из самых молодых видов спорта не только в России, но и в мире. И посему, еще не смог набрать бешеную популярность, однако сразу вошел в топ наипопулярнейших. Постепенно этот спорт становится одним из самых излюбленных активностей подростков. Посудите сами: душа переходного возраста бунтует и не любит ограничений, а это как раз и является основной идеей паркура.
Cлайд 9
7 место Опять экстремальный вид спорта – ролики. В США ролики, между прочим, ... 7 место Опять экстремальный вид спорта – ролики. В США ролики, между прочим, удерживаются в первой тройке лидеров наравне с такими видами как байк и скейт.
Cлайд 10
6 место И снова старый добрый приятель – хоккей. Равно как и фигурное катание... 6 место И снова старый добрый приятель – хоккей. Равно как и фигурное катание, данный спорт постоянно находится в десятке самых из самых. Одним словом, он всегда в моде.
Cлайд 11
5 место Пейнтболл. Уж если кто из родителей захочет найти общий язык с детьми... 5 место Пейнтболл. Уж если кто из родителей захочет найти общий язык с детьми, так лучше всего это сделать на пейнтболле. Чрезвычайно популярный вид спорта, как среди взрослого поколения, так и среди подростков.
Cлайд 12
4 место Художественная гимнастика. Один из самых прекрасных и сексуальных вид... 4 место Художественная гимнастика. Один из самых прекрасных и сексуальных видов спорта не потерял свою актуальность и в наши дни. . В общем-то, успехи, победы и красивая пластика тела заставляют девчонок идти в этот вид. Правда, назвать его модно-молодежным можно лишь с натяжкой, потому, что в него приходят девчонки от 5 лет.
Cлайд 13
3 место Сноубордисты – это хорошо. И зря сноуборд всегда позиционируют как ра... 3 место Сноубордисты – это хорошо. И зря сноуборд всегда позиционируют как развлечение для богатеньких. Да, доска конечно, не из дешевых спорттоваров будет, но и обмундирование по такому летнему виду спорта, как большой теннис, довольно дорогое.
Cлайд 14
2 место Байк. Не путать, байкеры – большие волосатые мужчины на мотоциклах, а... 2 место Байк. Не путать, байкеры – большие волосатые мужчины на мотоциклах, а байк – это экстремальный велоспорт. Наиболее моден и популярен больше в Южных регионах России, таких как Краснодарский край, но учитывая, что в последнее время крытых дворцов по экстремальным видам спорта было построено не меньше ледовых дворцов, за последние три года интерес и количество задействованных в нем лиц резко возросли.
Cлайд 15
1 место Ну и первое, топовое место занимает среди подростков – скейт. Как и в... 1 место Ну и первое, топовое место занимает среди подростков – скейт. Как и во многих других странах, в частности США, этот спорт наиболее популярен и у нас. Правда королевство маловато, разгуляться нам негде, легко балансировать по пешехожим бульварам не получится. Но красота требует жертв.
Cлайд 16
Опрос показал, что лишь 34% школьников занимаются в спортивных секциях и груп... Опрос показал, что лишь 34% школьников занимаются в спортивных секциях и группах. Причем среди мальчиков этот показатель составляет примерно 55%, а среди девочек - всего 19%. С возрастом, за пять лет - от 12 до 17 лет, этот показатель снижается у мальчиков с 62,5 до 47%, а у девушек с 22,5 до 16%.
Cлайд 17
Вывод: Вывод:
Cлайд 18
Скачать эту презентацию
Наверх