X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила техники безопасности на занятиях настольным теннисом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила техники безопасности на занятиях настольным теннисом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила техники безопасности на занятиях настольным теннисом Правила техники безопасности на занятиях настольным теннисом
Cлайд 2
Зал для заня тий должен быть, прежде всего, светлым, так как идет большая наг... Зал для заня тий должен быть, прежде всего, светлым, так как идет большая нагрузка на зрительный анализатор. По условиям санитарно-гигиенических норм освещенность должна быть 400-600 люкс на 1м².
Cлайд 3
Температура в зале не должна быть выше 17-20˚С. Температура в зале не должна быть выше 17-20˚С.
Cлайд 4
Столы так же должны находиться на таком расстоянии, чтобы игроки при игре у с... Столы так же должны находиться на таком расстоянии, чтобы игроки при игре у стола и на средней дистанции не мешали друг другу, и не могли случайно ударить ракеткой. В среднем это 1,5-2 метра между столами.
Cлайд 5
 ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НА ЗАНЯТИЯХ по настольному т...  ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НА ЗАНЯТИЯХ по настольному теннису.  Общие требования безопасности 1. К занятиям по настольному теннису допускаются учащиеся, прошедшие медицинский осмотр и инструктаж по технике безопасности. 2. Опасность возникновения травм:       при падении на  твердом покрытии;       при нахождении в зоне удара;       при наличии посторонних предметов вблизи стола;       при неисправных ракетках;       при игре на слабо укреплённом столе 3. У тренера-учителя должна быть аптечка, укомплектованная не обходимыми медикаментами и перевязочными средствами для оказа ния первой помощи пострадавшим. 4. Занимающиеся должны быть в спортивной форме, предусмотренной правилами игры. 5. Занятия должны проходить на сухой площадке или сухом полу.  
Cлайд 6
Требования безопасности перед началом занятий 1. Надеть спортивную  форму и о... Требования безопасности перед началом занятий 1. Надеть спортивную  форму и обувь с нескользкой подошвой. 2. Тщательно проверить  отсутствие  посторонних предметов вблизи стола. 3. Провести физическую разминку. 4. Внимательно прослушать инструктаж по ТБ при игре в настольный теннис.   Требования безопасности во время занятий 1. Во вре мя занятий вблизи игровых столов не должно быть посторонних лиц. 2. При выполнении  прыжков, столкновениях и падениях игрок должен уметь применять приёмы само страховки. 4. Соблюдать игровую дисциплину. 5. Не вести игру влажными руками.  
Cлайд 7
  Требования безопасности в аварийных ситуациях 1. При плохом самочувствии пр...   Требования безопасности в аварийных ситуациях 1. При плохом самочувствии прекратить занятия и сообщить об этом учителю - тренеру. 2. При получении  травмы немедленно сообщить о случившемся тренеру. 3. Все занимающиеся должны знать о профилактике спортивных травм и уметь оказывать   первую доврачебную помощь.  Требования безопасности по окончании занятий 1. Убрать спортивный инвентарь в места для его хранения. 2. Снять спортивную форму и спортивную обувь. 3. Принять душ или тщательно вымыть лицо и руки с мылом. 4. О всех недостатках, отмеченных во время занятия-игры, сообщить учителю-тренеру.
Скачать эту презентацию
Наверх