X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сила тяжести

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сила тяжести

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СИЛА ТЯЖЕСТИ Силы в механике Рахматуллин Радик Акрамович, учитель физики МОУ ... СИЛА ТЯЖЕСТИ Силы в механике Рахматуллин Радик Акрамович, учитель физики МОУ «Александровская СОШ», 2010 Физика, 7 класс Глава 4.
Cлайд 2
Для того чтобы из сил всемирного тяготения выделить силу притяжения тела Земл... Для того чтобы из сил всемирного тяготения выделить силу притяжения тела Землёй, её назвали силой тяжести. Сила тяжести приложена к телу. У поверхности Земли она сообщает всем телам ускорение свободного падения g.
Cлайд 3
Из этого выражения видно, что ускорение свободного падения g не зависит от ма... Из этого выражения видно, что ускорение свободного падения g не зависит от массы тела и, следовательно, одинаково для всех тел. С увеличением высоты над поверхностью Земли ускорение свободного падения уменьшается. На высотах в десятки, сотни метров над Землёй g можно считать постоянным, не зависящим от высоты.
Cлайд 4
Бронзовый олимпийский медалист Атланты-1996, экс-чемпион мира и Европы по тол... Бронзовый олимпийский медалист Атланты-1996, экс-чемпион мира и Европы по толканию ядра — российский спортсмен Александр БАГАЧ В природе можно наблюдать и другие движения тел под действием силы тяжести. Например, толкание спортсменом ядра.
Cлайд 5
Её направление на рисунке указано стрелкой. Будем считать, что влиянием возду... Её направление на рисунке указано стрелкой. Будем считать, что влиянием воздуха на движение тела можно пренебречь. Траектория движения ядра представляет собой кривую линию, называемую в математике параболой. Однако и в этом случае сила тяжести сообщает телу ускорение g, направленное вниз. Когда спортсмен толкает ядро, он сообщает ему некоторую скорость.
Cлайд 6
Тело можно бросить так, что его начальная скорость будет направлена горизонта... Тело можно бросить так, что его начальная скорость будет направлена горизонтально. Например, так направлена начальная скорость тела, оторвавшегося от горизонтально летящего самолёта.
Cлайд 7
Траекторию движений тел можно наглядно изучить в простом опыте. Сосуд, наполн... Траекторию движений тел можно наглядно изучить в простом опыте. Сосуд, наполненный водой, помещают на некоторой высоте над столом. Его соединяют резиновой трубкой с наконечником, снабжённым краном. Выпускаемые струи воды показывают траектории частиц воды.
Cлайд 8
В околоземном пространстве под действием силы тяжести движется множество иску... В околоземном пространстве под действием силы тяжести движется множество искусственных спутников Земли.
Cлайд 9
На рисунке изображены траектории движения спутника и направление скорости в о... На рисунке изображены траектории движения спутника и направление скорости в одной из её точек. На спутник действует сила тяжести, направленная по радиусу окружности к центру Земли. Она сообщает телу ускорение в том же направлении. Скорость спутника у поверхности Земли равна примерно 8 км/с. Эту скорость называют первой космической скоростью.
Cлайд 10
Первый в истории искусственный спутник Земли был запущен в нашей стране 4 окт... Первый в истории искусственный спутник Земли был запущен в нашей стране 4 октября 1957 г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх