X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сила тяжести

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сила тяжести

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сила тяжести Масса Вес Сила тяжести Масса Вес
Cлайд 2
Основные понятия темы: Сила тяжести Масса тела Вес Основные понятия темы: Сила тяжести Масса тела Вес
Cлайд 3
Масса тела – мера инертности тела, т.е. свойство тела приобретать определенну... Масса тела – мера инертности тела, т.е. свойство тела приобретать определенную скорость за некоторое время. m, измеряется в кг (килограмм). Чем больше время , тем...............масса, тем ....................................инертно тело.
Cлайд 4
Сила тяжести – сила, с которой планета притягивает к себе тела, находящиеся н... Сила тяжести – сила, с которой планета притягивает к себе тела, находящиеся на ней или вблизи нее. Fтяж, измеряется в Н (ньютон); Fтяж = m*g.
Cлайд 5
Вес- сила с которой тело действует на опору или подвес. Невесомость – при сво... Вес- сила с которой тело действует на опору или подвес. Невесомость – при свободном падении тела. Р, измеряется в Н (ньютон).
Cлайд 6
Задание для группы астронавтов: Просмотреть видеоролик и озвучить его, придум... Задание для группы астронавтов: Просмотреть видеоролик и озвучить его, придумав сказку о путешествии зеленого человечка.
Cлайд 7
Задание для группы астронавтов: Задание для группы астронавтов:
Cлайд 8
Доказать, зависит ли сила тяжести, действующая на 1 кг массы тела, от массы п... Доказать, зависит ли сила тяжести, действующая на 1 кг массы тела, от массы планеты. Чем ........масса планеты , тем...............сила притяжения к этой планете, и тем .....................притягивается к ней тело. Задание для межпланетных путешественников:
Cлайд 9
Задание для межпланетных путешественников: Задание для межпланетных путешественников:
Cлайд 10
Задание для космических компьютерных гениев: Провести компьютерное исследован... Задание для космических компьютерных гениев: Провести компьютерное исследование и ответить на вопрос: каким образом вес тела одной и той же массы зависит от притяжения к планете. Чем...............коэффициент притяжения к планете, тем........................сила притяжения ней, и тем .....................вес тела, находящегося на ней.
Cлайд 11
Задание для космических компьютерных гениев: Задание для космических компьютерных гениев:
Cлайд 12
ЛИСТ РЕФЛЕКСИИ. Ответьте на следующие вопросы: Достигли ли вы поставленных це... ЛИСТ РЕФЛЕКСИИ. Ответьте на следующие вопросы: Достигли ли вы поставленных целей? Если да, то что способствовало этому? Какого рода трудности испытывали?
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх