X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Импульс тела

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Импульс тела

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Физика, 7 класс Импульс тела Физика, 7 класс Импульс тела
Cлайд 2
Предположим, что тележка, что тележка движется вдоль стола под действием пост... Предположим, что тележка, что тележка движется вдоль стола под действием постоянной силы F. Направим координатную ось Х вдоль направления движения тележки. Сила и вызванное ею ускорение а направлены вдоль оси. Поэтому проекции векторов на ось Х положительны, а по модулю равны модулям векторов.
Cлайд 3
Если на тело действует постоянная сила, то постоянным является ускорение: Имп... Если на тело действует постоянная сила, то постоянным является ускорение: Импульсом тела (материальной точки) называют величину, равную произведению массы тела на её скорость в инерциальной системе отсчёта.
Cлайд 4
Понятие импульса было введено в физику французским учёным Рене Декартом. Сам ... Понятие импульса было введено в физику французским учёным Рене Декартом. Сам Декарт называл эту величину не импульсом, а «количеством движения». Термин «импульс» появился позднее. Рене Дека рт (1596 – 1650)
Cлайд 5
Из формулы определения импульса видно, что импульс тела – векторная величина.... Из формулы определения импульса видно, что импульс тела – векторная величина. Так как m > 0, то импульс имеет то же направление, что и скорость. Наименование единицы импульса следует из определения этой величины: единица импульса в СИ это 1 кг·1 м/с = 1 кг·м/с. [p] = 1 кг·м/с
Cлайд 6
Рассмотрим движение трёх тел: грузового и легкового автомобилей, трактора с п... Рассмотрим движение трёх тел: грузового и легкового автомобилей, трактора с прицепом. Масса грузового автомобиля равна m₁ = 10 т, легкового автомобиля m₂ = 1 т, трактора с прицепом m₃ = 4 т. Найдём импульсы каждого из движущихся тел, если модули их скоростей одинаковы и равны υ = 10 м/с.
Cлайд 7
Итак, импульс – векторная характеристика движения тела. Она равна произведени... Итак, импульс – векторная характеристика движения тела. Она равна произведению двух основных величин: массы, характеризующей свойство тела, и скорости, характеризующей его движение.
Cлайд 8
Список использованных источников Хижнякова Л.С., Синявина А.А. Физика, 7 клас... Список использованных источников Хижнякова Л.С., Синявина А.А. Физика, 7 класс. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. – М.: Вентана-Граф, 2010. http://www.google.ru/images?q=tbn:ANd9GcRZDPdNxw7MR7-HZd7hHA0veLxXjoEttmA1PF3qmgTNk6L-0eK-PmSDIQ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх