X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Транспорт будущего

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Транспорт будущего

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнили ученики 8б класса Рябов Артём и Зайцев Сергей Науч.рук. Лекомцева Т.П Выполнили ученики 8б класса Рябов Артём и Зайцев Сергей Науч.рук. Лекомцева Т.П
Cлайд 2
Оглавление Вступление Каким будет транспорт будущего? Новые технологии Дизайн... Оглавление Вступление Каким будет транспорт будущего? Новые технологии Дизайн Топливо Футуристический общественный транспорт Заключение Источники Приложение
Cлайд 3
Вступление Наша работа посвящена развитию транспорта в ближайшем будущем. По-... Вступление Наша работа посвящена развитию транспорта в ближайшем будущем. По-нашему мнению это одна из самых актуальных тем для обсуждения в современном мире. Существующие на данный момент транспортные технологии практически исчерпали себя и приходится искать новые решения. Также изжили себя и способы получения топлива, благодаря которому мы перемещаемся в пространстве с помощью транспорта. К примеру запасы таких природных богатств, как нефть и газ уже подходят к концу, и нужно искать выход из этой ситуации. Выход естественно должен быть в пользу экологии нашей планеты. В нашей работе мы предлагаем вашему вниманию некоторые идеи и примеры разработок транспортных средств, которые возможно дойдут до практической реализации в ближайшем будущем. Также мы расскажем о вариантах топлива будущего. В приложении к этой работе мы практически продемонстрируем собственную модель транспортного средства будущего.  
Cлайд 4
Каким будет транспорт будущего? Интерес к развитию транспорта, работающего на... Каким будет транспорт будущего? Интерес к развитию транспорта, работающего на альтернативном топливе, растет во всем мире. Связано это с ростом цен на традиционное топливо, ухудшением экологической обстановки в городах и увеличением парка частных автомобилей, что затрудняет бесперебойное транспортное сообщение. Частичное решение этих проблем дает развитие общественного транспорта на альтернативном топливе. Ряд проектов в этой области уже внедряется в крупнейших городах мира.
Cлайд 5
Новые технологии Транспорт — это огромная индустрия, и эту индустрию в XXI ве... Новые технологии Транспорт — это огромная индустрия, и эту индустрию в XXI веке ожидают большие перемены, связанные с тремя основными факторами. Во-первых, на планете происходит изменение ситуации, связанное с проблемой энергетических ресурсов.Вторым фактором, диктующим необходимость перемен, является современное состояние самой мировой транспортной системы, основные стандарты которой, например, железнодорожная колея, были заложены ещё в XIX В-третьих, в XXI веке ещё острее встанут глобальные проблемы экологии и безопасности, так как транспорт, из-за масштабности своего использования, стал наиболее опасным изобретением человечества
Cлайд 6
Дизайн Дизайн транспортных средств будущего мы рассмотрели на примере разрабо... Дизайн Дизайн транспортных средств будущего мы рассмотрели на примере разработок таких всемирно известных компаний, как Apple, Mercedes Benz, и идей отдельных дизайнеров.
Cлайд 7
Полицейский велосипед Румынский дизайнер Циприан Фрунзину создал высокотехнол... Полицейский велосипед Румынский дизайнер Циприан Фрунзину создал высокотехнологичный концепт-велосипед для сотрудников полиц ии. Все они построены из углеродного волокна, имеют встроенные GPS-навигаторы и, конечно же, сирены, которые отличают их от не-полицейских велосипедов.
Cлайд 8
Mercedes-Benz Nimbus Mercedes-Benz Nimbus
Cлайд 9
Apple iMove Apple iMove
Cлайд 10
Топливо Всем известно, что сейчас по всему миру катаются около пятидесяти мил... Топливо Всем известно, что сейчас по всему миру катаются около пятидесяти миллионов автомобилей. И все это количество машин ездят или на бензине или на дизельном топливе. Но нефть ведь не безгранична. И, по мнению аналитиков, запасов нефти должно хватить лет так на 30-40, а может быть и меньше. И тогда напрашивается вопрос - а что будет потом? На чем будут ездить автомобили через 30-40 лет? Рассмотрим все варианты, которые уже сейчас предлагают крупные автомобильные компании.
Cлайд 11
Футуристический общественный транспорт За пример мы взяли проект под название... Футуристический общественный транспорт За пример мы взяли проект под названием «Shweeb» Джеффри Барнетта. Shweeb представляет собой комплекс, внешне похожий на какой-то аттракцион вроде Американских горок без подъема наверх. Люди сидят в необычных прозрачных капсулах, которые приводятся в движение ими же самими за счет педалей в передней части такой капсулы. Эта капсула, приводимая в движение пассажиром, передвигается по окольцованным подвесным рельсам.. Она способна развивать скорость до 45 километров в час. На поворотах капсула еще и изгибается примерно так же, как это делают мотогонщики во время захода на поворот.
Cлайд 12
Заключение В этой работе мы рассмотрели различные варианты развития транспорт... Заключение В этой работе мы рассмотрели различные варианты развития транспортной отрасли в будущем. Мы рассмотрели непосредственно сами транспортные средства и то на чём они работают, то есть топливо. Мы надеемся, что хотя часть этих идей будет воплощена в жизнь, и наш мир со стороны экологии,. станет чуть чище , чем то что мы имеем сегодня.
Cлайд 13
Источники Благодарим за использованную информацию различные интернет ресурсы,... Источники Благодарим за использованную информацию различные интернет ресурсы, форумы, сайт www.wikipedia.org, В.А.Заворотов «От идеи до моделей».
Cлайд 14
Приложение В приложении пойдёт речь о забытом транспортном средстве, который ... Приложение В приложении пойдёт речь о забытом транспортном средстве, который подходит для использования в будущем и о нашей идее.
Cлайд 15
Гиробус Гиробус или жиробус (образовано от греческого корня gyros — круг, обо... Гиробус Гиробус или жиробус (образовано от греческого корня gyros — круг, оборот и новолатинизма omnibus — омнибус) — особый вид автобуса, движущийся за счёт кинетической энергии вращающегося маховика. В настоящее время гиробусы не используются, хотя концепт гиробуса является объектом научно-технических изысканий.
Cлайд 16
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх