X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индукция магнитного поля (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индукция магнитного поля (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Индукция магнитного поля Индукция магнитного поля
Cлайд 2
Мыслящий ум не чувствует себя счастливым, пока ему не удастся связать воедино... Мыслящий ум не чувствует себя счастливым, пока ему не удастся связать воедино разрозненные факты, им наблюдаемые. Хевеши
Cлайд 3
Теоретические вопросы: Что такое магнитное поле? Чем порождается магнитное по... Теоретические вопросы: Что такое магнитное поле? Чем порождается магнитное поле? Кто впервые обнаружил магнитное поле вокруг проводника с током?
Cлайд 4
Как графически изображается магнитное поле? Как с помощью железных опилок пол... Как графически изображается магнитное поле? Как с помощью железных опилок получить картину магнитных линий? Что представляют собой магнитные линии прямого проводника, соленоида и постоянного магнита?
Cлайд 5
На что действует магнитное поле? Как на опыте обнаружить наличие силы, действ... На что действует магнитное поле? Как на опыте обнаружить наличие силы, действующей на проводник с током в магнитном поле? Как определить направление этой силы? Сформулируйте правило левой руки.
Cлайд 6
Проверьте домашнее задание Определите направление силы, действующей на провод... Проверьте домашнее задание Определите направление силы, действующей на проводник cо стороны постоянного магнита Определите направление силы тока в проводнике
Cлайд 7
Cлайд 8
Без сомнения всё наше знание начинается с опыта. Иммануил Кант Без сомнения всё наше знание начинается с опыта. Иммануил Кант
Cлайд 9
Индукция магнитного поля Вывод 1: Магнитные поля отличаются силой действия на... Индукция магнитного поля Вывод 1: Магнитные поля отличаются силой действия на железные предметы, проводники с током и движущиеся заряды.
Cлайд 10
Модуль вектора магнитной индукции F магнитного поля силы тока I длины проводн... Модуль вектора магнитной индукции F магнитного поля силы тока I длины проводника L F зависит от:
Cлайд 11
F/IL = const B = F/IL Тесла 1Тл =1Н/(А м) Вывод 2: Магнитная индукция – силов... F/IL = const B = F/IL Тесла 1Тл =1Н/(А м) Вывод 2: Магнитная индукция – силовая характеристика магнит. поля.
Cлайд 12
Направление вектора магнитной индукции Вывод 3: Вектор В направлен по касател... Направление вектора магнитной индукции Вывод 3: Вектор В направлен по касательной к магнитным линиям. Направление вектора В указывает северный полюс магнитной стрелки.
Cлайд 13
Виды магнитных полей: Поле однородное Поле неоднородное Вывод 4: Магнитное по... Виды магнитных полей: Поле однородное Поле неоднородное Вывод 4: Магнитное поле однородно, если во всех его точках магнитная индукция одинакова и по модулю и по направлению.
Cлайд 14
Ответьте на вопросы: Как называется силовая характеристика магнитного поля? К... Ответьте на вопросы: Как называется силовая характеристика магнитного поля? Как она обозначается? По какой формуле вычисляется модуль вектора магнитной индукции? Можно ли сказать, что модуль магнитной индукции зависит от силы, с которой магн. поле действует на проводник с током, силы тока и длины проводника? Как называется единица измерения магнитной индукции. По рисункам 120,121,122 (стр.159) установите, какие поля являются однородными, а какие нет.
Cлайд 15
Выполните тест и проверьте себя. Вариант -1 Вариант-2 1-А 1-В 2-Б 2-А 3-А 3-В... Выполните тест и проверьте себя. Вариант -1 Вариант-2 1-А 1-В 2-Б 2-А 3-А 3-В 4-А 4-Б 5-Б,В,Д 5-А
Cлайд 16
Домашнее задание: § 46, ответить на вопросы после §, упр: 37 (письменно) Домашнее задание: § 46, ответить на вопросы после §, упр: 37 (письменно)
Cлайд 17
Итоги урока Я понял и запомнил материал урока, я доволен собой. Материал мне ... Итоги урока Я понял и запомнил материал урока, я доволен собой. Материал мне показался очень трудным и неинтересным, поэтому я скучал.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх