X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инновационный УМК по физике

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инновационный УМК по физике

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Инновационный УМК по физике Издательство «Бином. Лаборатория знаний» Инновационный УМК по физике Издательство «Бином. Лаборатория знаний»
Cлайд 2
Построение УМК Построение УМК
Cлайд 3
Компетенции и УМК по физике Как развивать компетенции при обучении физике? Компетенции и УМК по физике Как развивать компетенции при обучении физике?
Cлайд 4
Универсальные учебные действия Личностные компетенции Регулятивные компетенци... Универсальные учебные действия Личностные компетенции Регулятивные компетенции Познавательные компетенции Знаково-символические УУД Коммуникативные компетенции
Cлайд 5
Личностный блок Личностный блок
Cлайд 6
Личностные компетенции Смыслообразование Установление учащимися связи между ц... Личностные компетенции Смыслообразование Установление учащимися связи между целью учебной деятельности и ее мотивом, другими словами, между результатом-продуктом учения, побуждающим деятельность, и тем, ради чего она осуществляется. Ученик должен задаваться вопросом о том, «какое значение, смысл имеет для меня учение», и уметь находить ответ на него.
Cлайд 7
Личностные компетенции Нравственно-этические компетенции Выделение морально-э... Личностные компетенции Нравственно-этические компетенции Выделение морально-этического содержания событий и действий. Оценивание событий и действий с точки зрения моральных норм. Оценивание усваиваемого содержания на основе социальных и личностных ценностей. Построение системы нравственных ценностей как основания морального выбора Ориентировка в моральной дилемме и осуществление личностного морального выбора.
Cлайд 8
Личностные компетенции Самопознание и самоопределение: Построение образа Я (Я... Личностные компетенции Самопознание и самоопределение: Построение образа Я (Я-концепции), включая самоотношение и самооценку. Формирование идентичности личности. Личностное, профессиональное, жизненное самоопределение и построение жизненных планов во временной перспективе.
Cлайд 9
Регулятивный блок Регулятивный блок
Cлайд 10
Регулятивные компетенции Целеполагание как постановка учебной задачи На основ... Регулятивные компетенции Целеполагание как постановка учебной задачи На основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно; Анализ и синтез. Целеполагание. Планирование, контроль, коррекция. Способность к волевому усилию – к выбору в ситуации мотивационного конфликта, к преодолению препятствий.
Cлайд 11
Регулятивные компетенции Планирование определение последовательности промежут... Регулятивные компетенции Планирование определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата, составление плана и последовательности действий;
Cлайд 12
Регулятивные компетенции Контроль форма сличения результата деятельности с за... Регулятивные компетенции Контроль форма сличения результата деятельности с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; Проверка соответствия запланированного способа действий и реализованного.
Cлайд 13
Регулятивные компетенции Коррекция, оценка и рефлексия внесение необходимых д... Регулятивные компетенции Коррекция, оценка и рефлексия внесение необходимых дополнений и корректив в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его продукта; выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; Оценка правильности и/или ошибочности своих действий. Выводы на будущее.
Cлайд 14
Регулятивные компетенции Способность к волевому усилию Осознание мотивационно... Регулятивные компетенции Способность к волевому усилию Осознание мотивационного конфликта. Волевое преодоление конфликта. Волевое преодоление инерции мышления Мотивация к преодолению препятствий.
Cлайд 15
Познавательный блок Общеучебные действия Познавательный блок Общеучебные действия
Cлайд 16
Коммуникативный блок Коммуникативный блок
Cлайд 17
Универсально-логический блок Универсально-логический блок
Cлайд 18
Общеучебный блок Тут слишком много –для короткого доклада Общеучебный блок Тут слишком много –для короткого доклада
Cлайд 19
Общеучебные компетенции самостоятельное выделение и формулирование познавател... Общеучебные компетенции самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;
Cлайд 20
  Общеучебные действия: Поиск поиск и выделение необходимой информации; ...   Общеучебные действия: Поиск поиск и выделение необходимой информации; применение методов информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств; умение структурировать знания;
Cлайд 21
Знаково-символические действия Моделирование (преобразование объекта из чувст... Знаково-символические действия Моделирование (преобразование объекта из чувственной формы в модель, где выделены существенные характеристики объекта Знаково-символические действия выполняют функции отображения учебного материала; выделения существенного; отрыва от конкретных ситуативных значений; формирования обобщенных знаний. Виды знаково-символических действий: Замещение Кодирование/декодирование Моделирование
Cлайд 22
  Общеучебные действия: Коммуникативные умение осознанно и произвольно с...   Общеучебные действия: Коммуникативные умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме;
Cлайд 23
  Общеучебные действия: Способность к волевому усилию Осознание мотиваци...   Общеучебные действия: Способность к волевому усилию Осознание мотивационного конфликта. Волевое преодоление конфликта. Волевое преодоление инерции мышления Мотивация к преодолению препятствий.
Cлайд 24
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 25
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 26
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 27
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 28
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 29
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 30
Общеучебные действия: Общеучебные действия:
Cлайд 31
Там еще много… Там еще много…
Cлайд 32
Структура инновационного УМК Учебник Практикум (задачник) Лабораторный журнал... Структура инновационного УМК Учебник Практикум (задачник) Лабораторный журнал (рабочая тетрадь) Электронные ресурсы Пособие по информационному поиску и структурированию информации Практикум (задания по выработке УУД) Методические рекомендации
Cлайд 33
Горизонтально-вертикальная структура УМК Горизонтально-вертикальная структура УМК
Cлайд 34
Инновационный УМК по физике Издательство «Бином. Лаборатория знаний» Инновационный УМК по физике Издательство «Бином. Лаборатория знаний»
Cлайд 35
Приглашаем к сотрудничеству! Издательство «Бином. Лаборатория знаний» Приглашаем к сотрудничеству! Издательство «Бином. Лаборатория знаний»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх