X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электрический ток в вакууме. Диод

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электрический ток в вакууме. Диод

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дома:§120 1.Термистор. 2.Фоторезистор. 3.Транзистор. Солнечная батарея. 4.Поч... Дома:§120 1.Термистор. 2.Фоторезистор. 3.Транзистор. Солнечная батарея. 4.Почему при изготовлении полупроводниковых материалов исключительное внимание уделяется их чистоте? 5.Каким типом проводимости обладают полупроводниковые материалы без примеси? 6.Индивидуальное задание.
Cлайд 2
7.Покажите какой из приведенных графиков соответствует зависимости удельного ... 7.Покажите какой из приведенных графиков соответствует зависимости удельного сопротивления от температуры для термистора. Почему? 1 2 3
Cлайд 3
8.Будет ли протекать ток в цепи? n p 8.Будет ли протекать ток в цепи? n p
Cлайд 4
Электрический ток в специфической среде – вакууме. Вакуум – это газ большой с... Электрический ток в специфической среде – вакууме. Вакуум – это газ большой степени разряжения, при которой молекулы газа не сталкиваются друг с другом. В вакууме нет носителей заряда. Поэтому он проводником не является. Но ток в вакууме возможен. При каком условии?
Cлайд 5
Для получения тока в вакууме надо внести в него свободные заряды. Для этого и... Для получения тока в вакууме надо внести в него свободные заряды. Для этого используется явление термоэлектронной эмиссии. Понятие явления по учебнику. В вакуум внести …, каким то образом его … И появятся свободные носители заряда это- … Тип проводимости в вакууме - …, т.к. носители заряда - …
Cлайд 6
Cлайд 7
Вольт – амперная характеристика диода. Почему с ростом напряжения ток растет?... Вольт – амперная характеристика диода. Почему с ростом напряжения ток растет? Увеличится ли ток насыщения, если увеличить степень накала катода? Почему при изменении полярности полюсов источника тока ток исчезает? Каково основное свойство диода?
Cлайд 8
Определите скорость электронов, с которой они достигают анода, если напряжени... Определите скорость электронов, с которой они достигают анода, если напряжение между электродами 100В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх