X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Температура 9 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Температура 9 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМПЕРАТУРА Выполнила: Ученица 9 «Б» класса Кузнецова Алина ТЕМПЕРАТУРА Выполнила: Ученица 9 «Б» класса Кузнецова Алина
Cлайд 2
Температура – один из важных факторов процессов жизнедеятельности. Температура – один из важных факторов процессов жизнедеятельности.
Cлайд 3
Любой организм способен жить только в пределах определённого интервала темпер... Любой организм способен жить только в пределах определённого интервала температур. Пределы температурной выносливости у разных организмов различны.
Cлайд 4
Лишайники и многие бактерии способны жить при самой различной температуре. Лишайники и многие бактерии способны жить при самой различной температуре.
Cлайд 5
Тигры хорошо переносят как сибирский холод, так и жару тропических областей И... Тигры хорошо переносят как сибирский холод, так и жару тропических областей Индии или Малайского архипелага.
Cлайд 6
Некоторые виды растений могут жить только в более или менее узких температурн... Некоторые виды растений могут жить только в более или менее узких температурных пределах… Например, орхидеи могут произрастать только в теплицах и требуют тщательного ухода . А кораллы могут жить только в морях, где температура воды не ниже 210 C.
Cлайд 7
Животные и растения вынуждены приспосабливаться к неблагоприятному зимнему се... Животные и растения вынуждены приспосабливаться к неблагоприятному зимнему сезону. В тропических областях такие приспособления выражены слабее. В холодном периоде с неблагоприятными температурными условиями в жизни многих организмов наступает пауза: спячка или сбрасывание листвы.
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх