X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Анализ сферы услуг ЖКХ на примере управы "Губинский округ" города Якутск

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Анализ сферы услуг ЖКХ на примере управы "Губинский округ" города Якутск

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Анализ сферы услуг ЖКХ на примере управы «Губинский округ» города Якутска Вып... Анализ сферы услуг ЖКХ на примере управы «Губинский округ» города Якутска Выполнили работу: Абрамова Анастасия, Строева Екатерина Руководитель: Левченко Т.Г.
Cлайд 2
Задачи : Изучить состояние жилищно-коммунального комплекса Республики-Саха (Я... Задачи : Изучить состояние жилищно-коммунального комплекса Республики-Саха (Якутия) Проанализировать сложившуюся ситуацию на рынке услуг ЖКХ РС(Я) Знакомство с работой и структурой ЖКХ Губинского округа Выявить проблемы ЖКХ Губинского округа Выработать предложения, направленные на улучшение жизни населения на территории Губинского округа Объект исследования: Жилищно-коммунальный комплекс Губинского округа Предметом исследования выбрана деятельность жилищно-коммунального хозяйства Губинского округа Практическая значимость Работы заключается в возможности выработки некоторых практических подходов к решению некоторых проблем жилищно-коммунального хозяйства округа Цель работы: Изучение структуры, исследование проблем и степени их реализации в жилищно-коммунальном хозяйстве на примере Губинского округа г. Якутска
Cлайд 3
Жилищно-коммунальное хозяйство - отрасль остросоциальная, которая обеспечивае... Жилищно-коммунальное хозяйство - отрасль остросоциальная, которая обеспечивает нормальные социально-бытовые условия жизни людей. Необходимость в комфортном, тёплом жилье является естест венной важнейшей потребностью человека, определяющей условия его жизни. От условий жизни, ее благоустройства, качества и надёжности коммунально-бытового обслуживания зависят состояние здоровья, продолжительность жизни, настроение людей и в немалой степени экологическая обстановка в стране. Жилищно-коммунальное хозяйство является одной из основных отраслей народного хозяйства Российской Федера ции, охватывающей многоотраслевой производственно-технический комплекс, потребность в продукции которого практически не ограничена. Реформирование жилищно-коммунального хозяйства состоит в комплексном решении законодательных, нормативных, технических, экономических, организационных и кадровых проблем с целью перехода отрасли на самоокупаемость. При этом важно учесть традиции и образ жизни северян. Эта работа требует обоснованного и постепенного решения проблем жилищно-коммунального хозяйства.
Cлайд 4
Октябрьский Автодорожный Гагаринский Губинский Центральный Строительный Сайса... Октябрьский Автодорожный Гагаринский Губинский Центральный Строительный Сайсарский Промышленный Округа г.Якутска
Cлайд 5
Проблемы ЖКХ Губинского округа: Экономическая – недостаточное финансирование ... Проблемы ЖКХ Губинского округа: Экономическая – недостаточное финансирование Экологическая – загрязнение территории Хаотичная застройка территории Ветхий жилой фонд Недостаток квалифицированных кадров в структуре ЖКХ
Cлайд 6
Структура Жилищно-коммунального хозяйства «Губинский округ» Структура Жилищно-коммунального хозяйства «Губинский округ»
Cлайд 7
Проблема загрязнения территории Губинского округа зависит: От работы ЖКХ; Чел... Проблема загрязнения территории Губинского округа зависит: От работы ЖКХ; Человеческого фактора. Скопление мусора на дворовых площадках, Нет площадок для парковки машин, Нет площадок для выгула животных.
Cлайд 8
Cлайд 9
Очень высокая загруженность дорог! Очень высокая загруженность дорог!
Cлайд 10
Проблемы застройки города : все дома строятся на разном уровне, строительство... Проблемы застройки города : все дома строятся на разном уровне, строительство ведется так, что новые дома получаются выше прежде построенных;
Cлайд 11
Особенности строительства домов – сваи. При морозах происходит частый прорыв ... Особенности строительства домов – сваи. При морозах происходит частый прорыв труб, которые находятся под домами.
Cлайд 12
Проблема сточных вод Реконструированные улицы Хабарова, Чернышевского, Чиряев... Проблема сточных вод Реконструированные улицы Хабарова, Чернышевского, Чиряева, Губина после выпадения осадков затопляются. Также затопляются все дворы. предложение : «холмистая застройка» территории
Cлайд 13
Проблема мусора : мусорные баки стоят возле домов; из-за несвоевременной убор... Проблема мусора : мусорные баки стоят возле домов; из-за несвоевременной уборки происходит загрязнение территории Предложение: Анализируя структуру работы ЖКХ и проблемы городов, было выявлено, что в большинстве городов мусор вывозится два раза в сутки (спецмашины проезжают утром и вечером). Установка мусорных урн возле домов и своевременная уборка. Повысить статус дворника.
Cлайд 14
Почему в городе все теплотрассы, водопроводные трубы, канализация находятся в... Почему в городе все теплотрассы, водопроводные трубы, канализация находятся в плохом состоянии Недостаток финансирования; Несвоевременный ремонт; Нехватка кадров в ЖКХ: электросварщиков; газосварщиков; Сантехников; Электриков; Инженеров; Квалифицированных руководителей.
Cлайд 15
Состояние ЖКХ республики Саха в целом находится в сложном техническом и эконо... Состояние ЖКХ республики Саха в целом находится в сложном техническом и экономическом состоянии, вызванном как общими для России государственными проблемами, так и географическими и климатическими особенностями Якутии. ЖКХ является крупнейшей сферой экономики и играет важную роль в обеспечении нормальных условий существования людей. Затраты на ЖКХ занимают большую часть бюджета города, нередко составляют более половины всех расходов. В большей степени это связано с переходом на самоуправление муниципального жилищного фонда. Одной из кризисных ситуаций ЖКХ является то, что муниципальные органы не были готовы к этому не теоретически, не экономически. Организационное и финансовое положение ЖКХ находится в кризисном состоянии, постоянная нехватка денежных средств на содержание в исправном состоянии и ремонт жилья. В структуре платежей плата за отопление, горячее, холодное водоснабжение и канализацию составляет 66.3%,
Cлайд 16
Затраты на приобретение и установку счетчиков (благоустроенный дом из 80 квар... Затраты на приобретение и установку счетчиков (благоустроенный дом из 80 квартир)
Cлайд 17
Расчет по счетчику Расчет по счетчику
Cлайд 18
Расчет на 2-х комнатную кв. в которой проживает 3 человека (Со счетчиками). Расчет на 2-х комнатную кв. в которой проживает 3 человека (Со счетчиками).
Cлайд 19
Стоимость услуг фактическая и по показателям счетчика. Стоимость услуг фактическая и по показателям счетчика.
Cлайд 20
Расчет оплаты по кварт.плате. Расчет оплаты по кварт.плате.
Cлайд 21
Расчет на 2-х комнатную кв. в которой проживает 3 чел. (без счетчиков) (2-х к... Расчет на 2-х комнатную кв. в которой проживает 3 чел. (без счетчиков) (2-х комнатная кв. 112 серии).
Cлайд 22
Оплата за водоснабжение по счетам. Оплата за водоснабжение по счетам.
Cлайд 23
Cлайд 24
ВЫВОДЫ Не все проблемы может решить Губинский округ (недостаток финансировани... ВЫВОДЫ Не все проблемы может решить Губинский округ (недостаток финансирования), но многое зависит от управления и работы ЖКХ. Нужна разъяснительная и воспитательная работа с населением (плакаты, листовки, передачи по радио и телевидению) по бережному отношению к родному городу.
Скачать эту презентацию
Наверх