X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Особо охраняемая территория «Кулундинский дендрарий»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Особо охраняемая территория «Кулундинский дендрарий»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнил: Кочкин Алексей ученик 8 класса МОУ «КСОШ №4» Руководитель: учитель ... Выполнил: Кочкин Алексей ученик 8 класса МОУ «КСОШ №4» Руководитель: учитель географии Кочкина Л.И.
Cлайд 2
Государственное научное учреждение Западно-Сибирской агролесомелиоративной оп... Государственное научное учреждение Западно-Сибирской агролесомелиоративной опытной станции Государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского агролесомелиорации Российской академии сельскохозяйственных наук
Cлайд 3
Кулундинский дендрарий основан в 1977г. на территории Кулундинского района на... Кулундинский дендрарий основан в 1977г. на территории Кулундинского района на западе от п. Октябрьский с целью изучения интродуцированных видов деревьев и кустарников в условиях сухих степей, внедрения наиболее устойчивых видов в озеленение населенных пунктов и создания защитных лесонасаждений, а также для просветительской и природоохранной деятельности в регионе.
Cлайд 4
Почвы данного участка каштановые легкосуглинистые, глубина залегания грунтовы... Почвы данного участка каштановые легкосуглинистые, глубина залегания грунтовых вод 5-6 м . Толщина гумусового горизонта составляет Климат резко континентальный. Зима малоснежная, холодная, с сильными ветрами и метелями. Лето короткое, но жаркое. Переходные сезоны очень короткие, особенно весна. Весной температура повышается быстро, но тепло прерывается возвратом холодов. По увлажнению данная территория относится к засушливой зоне. Среднее годовое количество осадков составляет по территории 250 мм. Около 70% осадков выпадает в теплый период и около 30% приходится на холодную часть года.
Cлайд 5
Площадь Кулундинского дендрария 50 000 м². Участок имеет форму прямоугольника... Площадь Кулундинского дендрария 50 000 м². Участок имеет форму прямоугольника, для удобства размещения и обзора биогрупп растений, разбит дорожной сетью на 4 квартала. Каждый квартал разбит еще на участки различной площадью в зависимости от количества видов входящих в то или другое семейство. На участке растения одного вида размещены биогруппами по 15-20 растений. Расстояния между биогруппами 5 м, чтобы можно было проводить механизированный уход. В семействе, высокорослые виды размещаются в середине участка, низкорослые кустарниковые растения на периферии. Такой принцип размещения биогрупп позволяет достичь наглядности и декоративности отдельных экспозиций.
Cлайд 6
Cлайд 7
Изучения интродуцированных видов деревьев и кустарников; Сохранение в условия... Изучения интродуцированных видов деревьев и кустарников; Сохранение в условиях сухой степи коллекции живых растений, выявление наиболее устойчивых видов; Проведение научно-исследовательских работ в соответствующих задачам дендрария. Проведение научно - просветительской работы в области ботаники, охраны природы и декоративного садоводства. Практическое использование ресурсов дендрария для обеспечения научной, просветительской, природоохранной и др. деятельности в том числе со школьниками на территории Алтайского края.
Cлайд 8
Изучение биологического разнообразия итродукционных ресурсов с целью выявлени... Изучение биологического разнообразия итродукционных ресурсов с целью выявления хозяйственно ценных адаптированных видов. Изучение биологии цветения и плодоношения ценных интродуцентов сухой степи. Разработка мероприятий по продлению жизненного цикла кустарников в коллекции дендрария. Создание семенных фондов, обмен семенами и живыми растениями с различными учреждениями и организациями. Выращивание и размножение новых хозяйственно ценных интродуцированных видов для их внедрения в озеленительное хозяйство. Публикация научно-исследовательских работ о деятельности Кулундинского дендрария.
Cлайд 9
На территории дендрария запрещается любая деятельность, не связанная с выполн... На территории дендрария запрещается любая деятельность, не связанная с выполнением его задач и угрожающая сохранности коллекции растений. Охрана дендрария осуществляется специальными штатными сотрудниками или специализированной организацией. Все сотрудники обязаны оказывать содействие в охране дендрария. Лица виновные в нарушении режима особой охраны Кулундинского дендрария, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Предприятия, учреждения, организации и граждане обязаны возместить убытки, причиненные нарушением режима особой охраны дендрария в размерах и порядке установленных законодательством РФ.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх