X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деление слов на слоги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деление слов на слоги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Л И С А Л Я Г У Ш К А О Л Е Н Ь С Н Е Г Л И М О Н Л И С А Л Я Г У Ш К А О Л Е Н Ь С Н Е Г Л И М О Н
Cлайд 3
Ли-са Ли-са
Cлайд 4
ДЯ-ТЕЛ ДЯ-ТЕЛ
Cлайд 5
* * * *
Cлайд 6
Cлайд 7
Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась... Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: - Теремок-теремок! Кто в тереме живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить.
Cлайд 8
Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает: — Теремок-теремок! Кто в т... Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает: — Теремок-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка! А ты кто? — А я — лягушка-квакушка! — Иди ко мне жить! Лягушка прыгнула в теремок. Стали они вдвоём жить.
Cлайд 9
Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает: — Терем-теремок! Кто ... Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. А ты кто? — А я — зайчик-побегайчик. — Иди к нам жить! Заяц скок в теремок! Стали они втроём жить.
Cлайд 10
Идёт лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: — Терем-теремок! Кто... Идёт лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. — Я, зайчик-побегайчик. А ты кто? — А я — лисичка-сестричка. — Иди к нам жить! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить.
Cлайд 11
Прибежал волчок — серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает: — Теремок-терем... Прибежал волчок — серый бочок, заглянул в дверь и спрашивает: — Теремок-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. — Я, зайчик-побегайчик. — Я, лисичка-сестричка. А ты кто? — А я — волчок — серый бочок. — Иди к нам жить!
Cлайд 12
Волк влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они все в теремке живут, пе... Волк влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они все в теремке живут, песни поют. Вдруг идёт мимо медведь косолапый. Увидел медведь теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь:
Cлайд 13
— Теремок-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-кваку... — Теремок-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка. — Я, лягушка-квакушка. — Я, зайчик-побегайчик. — Я, лисичка-сестричка. — Я, волчок — серый бочок. А ты кто? — А я — медведь косолапый. — Иди к нам жить!
Cлайд 14
Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит: ... Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и говорит: — Я лучше у вас на крыше буду жить. — Да ты нас раздавишь! — Нет, не раздавлю. — Ну так полезай!
Cлайд 15
Влез медведь на крышу и только уселся — трах! — раздавил теремок. Затрещал те... Влез медведь на крышу и только уселся — трах! — раздавил теремок. Затрещал теремок, упал набок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить: мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок — серый бочок — все целы и невредимы.
Cлайд 16
Принялись они брёвна носить, доски пилить — новый теремок строить. Лучше преж... Принялись они брёвна носить, доски пилить — новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили!
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх