X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первые цветы весны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первые цветы весны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первые цветы весны Первые цветы весны
Cлайд 2
адонис адонис
Cлайд 3
На снегу цветёт цветок Жаркий, словно уголёк Он, как солнышко, сияет, Значит,... На снегу цветёт цветок Жаркий, словно уголёк Он, как солнышко, сияет, Значит, скоро снег растает!
Cлайд 4
Он Адонис – горицвет, Молодой Весны привет – Юной, свежей, золотой, Он Адонис – горицвет, Молодой Весны привет – Юной, свежей, золотой,
Cлайд 5
И с травою, и с грозой, С лопнувшими почками, С нежными листочками И с травою, и с грозой, С лопнувшими почками, С нежными листочками
Cлайд 6
багульник багульник
Cлайд 7
В лесу лиловый праздник- Багульник весь в цвету! Сходи и полюбуйся На эту кра... В лесу лиловый праздник- Багульник весь в цвету! Сходи и полюбуйся На эту красоту!
Cлайд 8
гггг Кустарник, расцветая, Даёт салют весне И дарит нам подарок: Тебе, и всем... гггг Кустарник, расцветая, Даёт салют весне И дарит нам подарок: Тебе, и всем, и мне!
Cлайд 9
р Как будто это пламя Лиловою волной, Как будто это знамя Победы над зимой! р Как будто это пламя Лиловою волной, Как будто это знамя Победы над зимой!
Cлайд 10
ветренница ветренница
Cлайд 11
Под кустом среди ветвей Тихий-тихий танец фей; Музыка не слышится Феи чуть ко... Под кустом среди ветвей Тихий-тихий танец фей; Музыка не слышится Феи чуть колышутся… Это танец Ветренниц Танец Анемон – Из чудес весенних Всех чудесней он.
Cлайд 12
В мае, в полнолуние Ты веришь или нет?– Белые колдуньи Танцуют свой балет. Ве... В мае, в полнолуние Ты веришь или нет?– Белые колдуньи Танцуют свой балет. Ветренницы – феи Танцуют в честь весны Может, это правда, А может – просто сны…
Cлайд 13
медуница медуница
Cлайд 14
Это прозвище не даром, У красивого цветка, Капля сочного нектара, И душиста, ... Это прозвище не даром, У красивого цветка, Капля сочного нектара, И душиста, и сладка,
Cлайд 15
От простуды излечиться Вам поможет медуница. В лес пойдёте, не забудьте Медун... От простуды излечиться Вам поможет медуница. В лес пойдёте, не забудьте Медунице поклонится.
Cлайд 16
примула примула
Cлайд 17
Цветём мы раньше всех, зовёмся первоцветами И просим нас не рвать, не составл... Цветём мы раньше всех, зовёмся первоцветами И просим нас не рвать, не составлять букетами. Мы жизнь свою короткую в лесу хотим прожить:
Cлайд 18
Порадоваться солнышку и дождичка испить, В родном лесном уюте свой обрести по... Порадоваться солнышку и дождичка испить, В родном лесном уюте свой обрести покой И снова с вами встретиться будущей весной.
Cлайд 19
перелеска перелеска
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
фиалка фиалка
Cлайд 24
На солнечной опушке, Фиалка расцвела, Лиловенькие ушки, Тихонько подняла. На солнечной опушке, Фиалка расцвела, Лиловенькие ушки, Тихонько подняла.
Cлайд 25
В траве она хоронится, От загребущих рук, Но кто-то ей поклонится, И сразу ви... В траве она хоронится, От загребущих рук, Но кто-то ей поклонится, И сразу видно: друг!
Cлайд 26
подснежник подснежник
Cлайд 27
Первым вылез из земли на проталинке! Он мороза не боится, Хоть и маленький. С... Первым вылез из земли на проталинке! Он мороза не боится, Хоть и маленький. Стоит в белой шапчонке И зелёной распашонке.
Cлайд 28
Cлайд 29
хохлатка хохлатка
Cлайд 30
е Маленькое озеро с голубой водой К нему кусты шиповника сошлись на водопой Т... е Маленькое озеро с голубой водой К нему кусты шиповника сошлись на водопой Только в этом озере вовсе не вода: Нагнись – и ты Хохлатку узнаешь без труда.
Cлайд 31
Много здесь хохлаток целая картина. Привычная, весёлая весенняя картина… Много здесь хохлаток целая картина. Привычная, весёлая весенняя картина…
Cлайд 32
Нежные и хрупкие в листьях кружевных… Постой и полюбуйся, но не трогай их! Нежные и хрупкие в листьях кружевных… Постой и полюбуйся, но не трогай их!
Cлайд 33
мать-и-мачеха мать-и-мачеха
Cлайд 34
На глиняных откосах, в оврагах, вдоль дорог Появился первым жёлтый огонёк На глиняных откосах, в оврагах, вдоль дорог Появился первым жёлтый огонёк
Cлайд 35
Cлайд 36
прострел (сон-трава) прострел (сон-трава)
Cлайд 37
Едва-едва вступила Весна в свои права, Как выстрелила к солнцу Чудесная трава. Едва-едва вступила Весна в свои права, Как выстрелила к солнцу Чудесная трава.
Cлайд 38
Решительно и смело Пробилась там и тут. Зовут ее прострелом – И правильно зовут! Решительно и смело Пробилась там и тут. Зовут ее прострелом – И правильно зовут!
Cлайд 39
Пушистый, фиолетовый С середкой золотой. Прострел еще в народе Зовется сон-тр... Пушистый, фиолетовый С середкой золотой. Прострел еще в народе Зовется сон-травой.
Cлайд 40
Не рви цветов, не надо! Их нежный аромат, Наполнит воздух сада, Они так крася... Не рви цветов, не надо! Их нежный аромат, Наполнит воздух сада, Они так красят сад! Давайте сохраним Ромашки на лугу, Кувшинки на реке. Фиалки, ландыши для нас Весёлый май в садах припас. Но мы их рвать не будем. Но мы их рвать не будем. Пускай цветут на радость людям!
Cлайд 41
Дерево, цветок, трава и птица, Не всегда умеют защититься, Если будут уничтож... Дерево, цветок, трава и птица, Не всегда умеют защититься, Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни! Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты, Если мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх