X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем нужны автомобили

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем нужны автомобили

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мир вокруг нас Зачем нужны автомобили Мир вокруг нас Зачем нужны автомобили
Cлайд 2
Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком,... Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно, с ней?
Cлайд 3
Трудно представить нашу жизнь без автомобиля. Невозможно и подумать, что вдру... Трудно представить нашу жизнь без автомобиля. Невозможно и подумать, что вдруг опустеют улицы и шоссе. А еще сто лет назад этот транспорт был диковинкой. Большинство людей считали, что он совершенно не нужен, так как лучше и надежнее всего — лошадь.
Cлайд 4
Cлайд 5
Теперь же автомобиль — самый распространенный и привычный для людей вид транс... Теперь же автомобиль — самый распространенный и привычный для людей вид транспорта. Автомобили — наши друзья и помощники. Сегодня на нашей планете ездит почти полмиллиарда легковых машин. И каждый день их становится все больше.
Cлайд 6
Cлайд 7
Как же они появились и стали такими, как мы их видим сегодня? Как же они появились и стали такими, как мы их видим сегодня?
Cлайд 8
Если бы вы спросили, кто изобрел автомобиль, на этот вопрос было бы трудно от... Если бы вы спросили, кто изобрел автомобиль, на этот вопрос было бы трудно ответить. И еще сложнее было бы сказать: когда и где автомобиль родился?
Cлайд 9
У автомобиля колеса очень старые — на колесах ездили и тысячу лет назад. А дв... У автомобиля колеса очень старые — на колесах ездили и тысячу лет назад. А двигатель — совсем молодой — ему около ста лет. Изобретатели в разных странах пытались построить такую телегу, которая бегала бы сама, без лошади.
Cлайд 10
Двести лет назад нижегородский мастер Леонтий Шамшуренков решил построить сво... Двести лет назад нижегородский мастер Леонтий Шамшуренков решил построить свою «самобеглую коляску» так, чтобы ее колеса приводились в ход людьми. Коляска, сделанная им, бегала без лошади. Два человека стояли в этой четырехколесной крытой коляске и работали, зато другие спокойно ехали, сидя на скамейках и ничего не делая.
Cлайд 11
Cлайд 12
Об этой самобеглой коляске узнал замечательный русский изобретатель Иван Васи... Об этой самобеглой коляске узнал замечательный русский изобретатель Иван Васильевич Кулибин. Он стал думать о том, как улучшить коляску. И ему удалось построить такую «самокатку», которую уже мог приводить в ход только один человек.
Cлайд 13
Cлайд 14
Так выглядели автомобили много лет назад. Так выглядели автомобили много лет назад.
Cлайд 15
Cлайд 16
Какие автомобили существуют сегодня и для чего они нужны? Для чего ваша семья... Какие автомобили существуют сегодня и для чего они нужны? Для чего ваша семья использует автомобиль?
Cлайд 17
Cлайд 18
Какие грузовые машины использует человек и где? Какие грузовые машины использует человек и где?
Cлайд 19
Cлайд 20
Какие специальные машины вы знаете? Какие специальные машины вы знаете?
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Существуют спортивные автомобили. Это автомобили для соревнований. Существуют спортивные автомобили. Это автомобили для соревнований.
Cлайд 24
Cлайд 25
А как же устроен автомобиль? А как же устроен автомобиль?
Cлайд 26
ФАРЫ ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА ЗАДНИЕ КОЛЁСА КУЗОВ ДВИГАТЕЛЬ РУЛЬ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ СИ... ФАРЫ ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА ЗАДНИЕ КОЛЁСА КУЗОВ ДВИГАТЕЛЬ РУЛЬ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ СИДЕНЬЯ
Cлайд 27
ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ, А ДЕТЯМ ЕЗДИТЬ В СПЕЦИ... ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ, А ДЕТЯМ ЕЗДИТЬ В СПЕЦИАЛЬНОМ КРЕСЛЕ!
Cлайд 28
Cлайд 29
Люблю такие машины! А такие не люблю! Люблю такие машины! А такие не люблю!
Cлайд 30
Автомобиль с бензиновым двигателем сильно загрязняет воздух. Автомобиль с бензиновым двигателем сильно загрязняет воздух.
Cлайд 31
Cлайд 32
Один из автомобилей будущего – электромобиль – работает на электричестве и не... Один из автомобилей будущего – электромобиль – работает на электричестве и не загрязняет воздух.
Cлайд 33
Cлайд 34
У меня — изобретение! Домик. В домике — сиденья, Чтобы удобно было сидеть. Ру... У меня — изобретение! Домик. В домике — сиденья, Чтобы удобно было сидеть. Руль. Чтобы вертеть. Окошки есть. И дорогу видно. И замечательный запах бензина. Шины. Четыре больших колеса, Чтобы мчаться и мчаться        в поля и леса! Только… по-моему… где-то… Где-то я видел все это! И я бы даже поклялся…       что даже       на этом       катался!             Э. Мошковская           
Cлайд 35

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх