X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кактусы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кактусы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кактусы. Кактусы.
Cлайд 2
Кактусы родом из Южной и Северной Америки. Встречаются также в Африке, Мадага... Кактусы родом из Южной и Северной Америки. Встречаются также в Африке, Мадагаскаре, Шри-Ланке, Средиземноморье и побережье Крыма.
Cлайд 3
Растут в основном в степях, пустынях, полупустынях, влажных тропических лесах. Растут в основном в степях, пустынях, полупустынях, влажных тропических лесах.
Cлайд 4
Палящее солнце пустыни им не страшно. Все их строение приспособлено к накопле... Палящее солнце пустыни им не страшно. Все их строение приспособлено к накоплению влаги.
Cлайд 5
Корни быстро всасывают воду во время дождей и запасают ее в клетках стебля. Корни быстро всасывают воду во время дождей и запасают ее в клетках стебля.
Cлайд 6
Во время длительного засушливого периода кактус пьет свою воду. Он похож на б... Во время длительного засушливого периода кактус пьет свою воду. Он похож на бочку с водой.
Cлайд 7
Колючки кактуса – защита от животных, которые хотят воспользоваться их запасо... Колючки кактуса – защита от животных, которые хотят воспользоваться их запасом кисловатой влаги.
Cлайд 8
Кактусы существуют самых разных форм и размеров. Кактусы существуют самых разных форм и размеров.
Cлайд 9
Среди них встречаются колоннообразные многометровые гиганты Среди них встречаются колоннообразные многометровые гиганты
Cлайд 10
Группы громадных колючих шаров. Группы громадных колючих шаров.
Cлайд 11
Стелющиеся по земле ветви. Стелющиеся по земле ветви.
Cлайд 12
Колючие мохнатые кактусы, напоминающие груду камней. Колючие мохнатые кактусы, напоминающие груду камней.
Cлайд 13
Кактусы – одно из любимых пищевых растений во множестве стран. Много видов ка... Кактусы – одно из любимых пищевых растений во множестве стран. Много видов кактуса дают крупные, сочные плоды.
Cлайд 14
Их едят сырыми, вареными, делают из них варенье, желе, компоты, тушат с мясом . Их едят сырыми, вареными, делают из них варенье, желе, компоты, тушат с мясом .
Cлайд 15
Нередко кактусы используют для изготовления лекарств. Ими лечат кишечные забо... Нередко кактусы используют для изготовления лекарств. Ими лечат кишечные заболевания кожные, простуду, укусы змей.
Cлайд 16
Ими кормят скот, изготавливают из них живые заборы и изгороди. Ими кормят скот, изготавливают из них живые заборы и изгороди.
Cлайд 17
Цветут кактусы очень красиво и разнообразно. Цветки их обычно окрашены в тепл... Цветут кактусы очень красиво и разнообразно. Цветки их обычно окрашены в теплые тона. Чаще всего цветут они одну ночь, а днем вянут от дневной жары.
Cлайд 18
Кактусы – украшают подоконники во многих домах. Люди которые разводят кактусы... Кактусы – украшают подоконники во многих домах. Люди которые разводят кактусы называются «кактусистами».
Cлайд 19
Сайт «Читарики» http://chitariki.ru Сайт «Читарики» http://chitariki.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Кактусы (1 класс) 25.10.2016 скрыт

Кактусы (1 класс)

Наверх