X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

развите жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему развите жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Народные промыслы Центральной России Выполнила учитель географии МОУ СОШ №3 г... Народные промыслы Центральной России Выполнила учитель географии МОУ СОШ №3 г. Коряжма Плешакова Л.В.
Cлайд 2
Богородская игрушка Подмосковный промысел резьбы по дереву- находится в селе ... Богородская игрушка Подмосковный промысел резьбы по дереву- находится в селе Богородском, вблизи Троице-Сергиевой Лавры. Для резьбы используется древесина липы, ольхи, осины (мягких пород)
Cлайд 3
Игрушке "Кузнецы" более 300 лет. "Кузнецы" стала символом Богородского промыс... Игрушке "Кузнецы" более 300 лет. "Кузнецы" стала символом Богородского промысла. Стоит подвигать планками и тут же начинается бойкая работа. В четком ритме двигаются фигурки, в такт стучат по наковальне молотки.
Cлайд 4
Cлайд 5
Изделия из капа и капокорня Это изготовление изделий из наростов на стволах и... Изделия из капа и капокорня Это изготовление изделий из наростов на стволах и корнях березы. Ремесло развивается в Кировской области (Вятка)
Cлайд 6
Золотая хохлома Промысел по изготовлению расписной утвари, развивается в г. С... Золотая хохлома Промысел по изготовлению расписной утвари, развивается в г. Семенове Нижегородской области. Основа росписи - золотой орнамент на черном фоне.
Cлайд 7
В древности был обычай-братчина. В одной избе, за одним столом соби-рались ро... В древности был обычай-братчина. В одной избе, за одним столом соби-рались родственники и обсуждали насущные дела. К концу разговора по-давались щи или каша в большой посудине, которая называлась братиной.
Cлайд 8
Ставец – индивидуальная посуда. Состоит из двух чаш, одна из которых накрывае... Ставец – индивидуальная посуда. Состоит из двух чаш, одна из которых накрывает другую. Ставцы были посудой у монахов. Отсюда пошла поговорка: «Всяк старец имей свой ставец!» ставчик ставец
Cлайд 9
Cлайд 10
В настоящее время кроме посуды хохломой расписывают и мебель В настоящее время кроме посуды хохломой расписывают и мебель
Cлайд 11
Финифть Роспись по эмали. Славится финифтью г. Ростов Ярославской области Финифть Роспись по эмали. Славится финифтью г. Ростов Ярославской области
Cлайд 12
Cлайд 13
Палехская роспись Палехская роспись
Cлайд 14
Появилось искусство в 1924г. в селе Палех, Ивановской области. Лаковые шкатул... Появилось искусство в 1924г. в селе Палех, Ивановской области. Лаковые шкатулки, расписанные палехскими мастерами известны не только в России, но и за рубежом.
Cлайд 15
Гжель Гжель — один из традиционных российских центров произво-дства керамики.... Гжель Гжель — один из традиционных российских центров произво-дства керамики. Это обширный  район, состоящий из 27 дере-вень, объединённых в «Гжельс-кий куст». Сейчас «Гжельский куст» входит в Раменский район Московской области.
Cлайд 16
Cлайд 17
Старинный русский народный промысел, возник в начале XIX века, в деревне Жост... Старинный русский народный промысел, возник в начале XIX века, в деревне Жостово Московской области. Является одним из наиболее известных видов русской народной живописи. Жостовские подносы изготавливают из тонкой кровельной стали. Подносы расписывают от руки. Обычно на чёрном фоне изображают цветочные мотивы. Жостовская роспись
Cлайд 18
Cлайд 19
Береста Береста
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх