X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль подушек в интерьере. Декоративная подушка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль подушек в интерьере. Декоративная подушка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Роль подушек в интерьере. Декоративная подушка» Выполнила: Учитель технологи... «Роль подушек в интерьере. Декоративная подушка» Выполнила: Учитель технологии Высшей категории МБОУ СОШ №13 г.Азов Семенец Ольга Ивановна
Cлайд 2
Цель: Изготовить декоративную диванную подушку. Задачи: Ознакомиться с истори... Цель: Изготовить декоративную диванную подушку. Задачи: Ознакомиться с историей возникновения подушки Изучить виды подушек Научить подбирать аксессуары и украшения для интерьера своей комнаты Освоить технологию изготовления декоративной подушки
Cлайд 3
Подушка — постельная принадлежность в виде зашитого со всех сторон мешка, наб... Подушка — постельная принадлежность в виде зашитого со всех сторон мешка, набитого пухом,  пером, поролоном или другим мягким материалом.
Cлайд 4
Служит для опоры головы лежащего человека, для  удобства сидения на диване ил... Служит для опоры головы лежащего человека, для  удобства сидения на диване или для декоративных целей.
Cлайд 5
Происхождение подушки Подушки — всем привычный предмет интерьера, оказывается... Происхождение подушки Подушки — всем привычный предмет интерьера, оказывается, были придуманы еще много тысяч лет назад. Многие из нас не представляют свой сон без подушки, но вряд ли кто-то в своей повседневной жизни задумывался об её происхождении…
Cлайд 6
Первые подушки История подушки уходит корнями в Месопотамию (современный Ирак... Первые подушки История подушки уходит корнями в Месопотамию (современный Ирак) и Древний Египет. Ими в древности могли пользоваться только богатые, привилегированные люди. Первые подушки были найдены еще в гробницах фараонов. Они были изобретены для того, чтобы не испортить во сне замысловатую прическу, ни о каком комфорте речи тогда и не шло.
Cлайд 7
На Руси вышитые подушки всегда были частью приданого. Несколько позже появили... На Руси вышитые подушки всегда были частью приданого. Несколько позже появились декоративные подушки. Бедняки набивали подушки сеном и конским волосом, пуховые и перьевые подушки считались роскошью.
Cлайд 8
Классификация подушек подушки декоративные  постельные  обычные   ортопедические Классификация подушек подушки декоративные  постельные  обычные   ортопедические
Cлайд 9
Создание уюта и красоты в доме в наших руках.  Наверное, не стоить говорить н... Создание уюта и красоты в доме в наших руках.  Наверное, не стоить говорить на сколько удобны подушки, и необходимы для комфорта, это очевидно. А вот как подушки влияют на стиль помещения необходимо. Если подушки подобраны правильно, то они и сами по себе могут создать стиль, или хотя бы стать визитной карточкой гостиной, подчеркнув уже имеющийся стиль.
Cлайд 10
Роль подушек в интерьере Кроме диванов, декоративными подушками дополняются и... Роль подушек в интерьере Кроме диванов, декоративными подушками дополняются и кресла и стулья, а так же кровати. Используют их и на поверхности пола, особенно часто в детских и игровых комнатах, и в комнатах для отдыха. 
Cлайд 11
Акцентная роль подушек Мало, какая вещь, может расставить в интерьерах гостин... Акцентная роль подушек Мало, какая вещь, может расставить в интерьерах гостиных столь яркие, красочные акценты, как диванная подушка, акцентные подушки «работают» только вместе с фоном. Подушки ярких цветов, на нейтральном фоне будут просто сиять, а вот на ярком фоне их следует акцентировать по контрасту.
Cлайд 12
Связующая роль подушек Подушки часто используются для связки различных предме... Связующая роль подушек Подушки часто используются для связки различных предметов мебели разных цветов. Если диван ярко-красный, а кресла бежевые, то уместно на диван положить бежевые подушки, а на кресло красные. Так же можно связать вместе и разномастные стулья, пуфики, кровати.
Cлайд 13
Что мы можем сделать своими руками, чтобы преобразить облик своей комнаты.  В... Что мы можем сделать своими руками, чтобы преобразить облик своей комнаты.  Вариант № 3 Вариант №1 Вариант № 4 Вариант № 2 Вариант № 5
Cлайд 14
Необходимые материалы для изготовления декоративной подушки «Роза» Ткань; Син... Необходимые материалы для изготовления декоративной подушки «Роза» Ткань; Синтепон или другой наполнитель; Декоративная тесьма; Нитки; Необходимые инструменты (ножницы, иголки) Оборудование : швейная машина, утюг.
Cлайд 15
Техника безопасности Выполняя проект я соблюдала правила техники безопасности... Техника безопасности Выполняя проект я соблюдала правила техники безопасности при работе с ручными и электрическими инструментами. Следила за порядком на рабочем месте. Соблюдала правила культуры труда.
Cлайд 16
Технология изготовления Сначала необходимо сделать выкройки подушки-розы. Каж... Технология изготовления Сначала необходимо сделать выкройки подушки-розы. Каждый лепесток выкраивается в двух экземплярах: один из сиреневой ткани ткани, второй — из ткани в клетку. Выкроить 5 больших и 5 средних лепестков, одна деталь сердцевина цветка полоса длинной 55см и шириной 9см двух цветов.
Cлайд 17
По краю лицевой стороны верхних и нижних лепестков меньшего размера пристрачи... По краю лицевой стороны верхних и нижних лепестков меньшего размера пристрачивается тесьма - кант с совмещением срезов.
Cлайд 18
Затем на подготовленные лепестки с кантом аккуратно настрачиваются их вторые ... Затем на подготовленные лепестки с кантом аккуратно настрачиваются их вторые половинки. Лепестки выворачиваются на лицо
Cлайд 19
Готовые лепестки заполняются синтепоном или другим наполнителем. По нижнему с... Готовые лепестки заполняются синтепоном или другим наполнителем. По нижнему срезу прокладывается строчка.
Cлайд 20
Из выкроенных полос длинной 55см и шириной 9см двух цветов сострачиваются 2 п... Из выкроенных полос длинной 55см и шириной 9см двух цветов сострачиваются 2 полосы вместе с тесьмой, выворачиваются, заполняются синтепоном и также прострачиваются по нижнему срезу.
Cлайд 21
Из ткани 2-х цветов необходимо выкроить еще 2 круга, с диаметром 15 см. Прост... Из ткани 2-х цветов необходимо выкроить еще 2 круга, с диаметром 15 см. Прострочить по кругу, оставив отверстие вывернуть и наполнить синтепоном. Потайными стежками зашить отверстие.
Cлайд 22
Лепестки большие присобрать, и закрепить по основанию заготовленного круга – ... Лепестки большие присобрать, и закрепить по основанию заготовленного круга – основания.
Cлайд 23
Присобрать по кругу лепестки поменьше так чтобы лицевая сторона была гладкоок... Присобрать по кругу лепестки поменьше так чтобы лицевая сторона была гладкоокрашенная, накладываем на большие лепестки и все соединяем все детали между собой накрывая открытые срезы скрученной полосой - серединой цветка.
Cлайд 24
Вариант №2 Вариант №2
Cлайд 25
Наволочка из атласных лент Необходимые материалы для изготовления атласные ле... Наволочка из атласных лент Необходимые материалы для изготовления атласные ленты булавки божницы ткань для наволочки термоткань
Cлайд 26
Шаг 1 На горизонтальной поверхности (в которую можно легко втыкать иголки) ра... Шаг 1 На горизонтальной поверхности (в которую можно легко втыкать иголки) разложить из флизелина или дублерина выкраиваем квадрат размером 45х45см (по 1 см с каждой стороны — припуск на швы). 
Cлайд 27
Шаг 2 Разложить по вертикали ленты (каждую ленту закрепите иголкой у основани... Шаг 2 Разложить по вертикали ленты (каждую ленту закрепите иголкой у основания). 
Cлайд 28
Шаг 3-4 В шахматном порядке протяните по горизонтали другие ленты. Закрепите ... Шаг 3-4 В шахматном порядке протяните по горизонтали другие ленты. Закрепите все ленты по вертикали и горизонтали иголками.
Cлайд 29
Шаг 5-6 Когда весь рисунок из ленточек выложен, кладем сверху влажную ткань и... Шаг 5-6 Когда весь рисунок из ленточек выложен, кладем сверху влажную ткань и проутюживаем, таким образом происходит соединение ленточек с дублерином (термотканью). Сшейте заднюю часть наволочки из двух частей (то есть в нахлест).
Cлайд 30
Шаг 7 Складываем детали для передней и задней стороны подушки лицевыми сторон... Шаг 7 Складываем детали для передней и задней стороны подушки лицевыми сторонами внутрь и стачиваем на расстоянии 1 см от срезов. Припуски шва обметываем, подушку выворачиваем на лицевую сторону. вид сзади
Cлайд 31
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Cлайд 32
Используемые активные ссылки: http://elenat.ru/photos/podushki-odeyala-postel... Используемые активные ссылки: http://elenat.ru/photos/podushki-odeyala-postelnoe-bele-19458-large.jpg http://doorknob.info/wp-content/uploads/2016/06/decoration-2-piece-sectional-sofa-with-expertise-two-piece-sectional-sofa-home-design-2.jpg http://nashhomer.com/upload/medialibrary/4bc/4bc70f7c867af516a3d99b2aa297954c.jpg http://homster-online.com/media/wysiwyg/add-dose-colour-your-couches-beds-and-freshen-room-695432.jpg http://idesign.today/wp-content/uploads/2015/11/podushki-v-dizaine-komnati.jpg http://happyhome.ladybye.ru/wp-content/uploads/2012/06/tumblr_l8squinBh51qd4c9xo1_500.jpg http://st03.kakprosto.ru/images/article/2011/4/19/1_52550174ba28e52550174ba2cc.jpg http://artdeco2011.ru/wp-content/uploads/2011/12/666.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/704/96704603_clip_image0012.jpg http://vmuseum.ucoz.ru/img/mebel/443.jpg http://img13.postila.ru/resize?w=638&src=%2Fdata%2Fac%2Fa1%2Fbe%2F71%2Faca1be7127ecee8e22d73cc6eb461eeacbc4825a43345adcb943df59d1599c08.jpg https://46.img.avito.st/1280x960/1668678946.jpg https://0.cs-ellpic.yandex.net/market_pDhKYhieQ5v7C2SoveUZBw_600x800.jpg http://place.ua/files/images/items/54/54929z258e2f5d.jpg http://cdn-nus-1.pinme.ru/photo/d0/4ee9/d04ee9a3a9b729c72d228f10a7ec8749.jpeg
Cлайд 33
http://elenka.ru/wp-content/uploads/2013/06/111.jpg https://img1.etsystatic.c... http://elenka.ru/wp-content/uploads/2013/06/111.jpg https://img1.etsystatic.com/000/1/6567196/il_fullxfull.336790633.jpg http://2.bp.blogspot.com/-S-vIQk8XgnA/TgYSYPQfqiI/AAAAAAAAAQU/BqzEU6oqG2U/s1600/main_image.jpg http://martmania.alloy.ru/media/images/2013/08/01/big/0c1c7cd5-ccbb-4263-8333-e0883d62fd15.jpeg http://savepic.org/2992395.jpg http://stroiremdoma.ru/images/stroiremdoma/2015/02/ll.jpg http://knitly.com/wp-content/uploads/2012/04/navolochka-iz-atlasnyih-lent-10.jpg http://knitly.com/wp-content/uploads/2012/04/navolochka-iz-atlasnyih-lent-5.jpg Фото мастер класса декоративной подушки «Роза» – выполнены автором презентации Семенец О.И.
Скачать эту презентацию
Наверх