X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Я и моя профессия – автомеханик

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Я и моя профессия – автомеханик

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Я и моя профессия – автомеханик! ГБОУ СПО «Брянский техникум энергомашиностро... Я и моя профессия – автомеханик! ГБОУ СПО «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники Выполнил учащийся гр. АМ25 Мишин Дмитрий
Cлайд 2
История профессии Первые автомеханики появились ещё в середине XVIII века в с... История профессии Первые автомеханики появились ещё в середине XVIII века в странах, где ранее всего появился транспорт, способный передвигаться самостоятельно. С тех пор самодвижущиеся механизмы постоянно изменялись и совершенствовались. Но любому механизму нужен своевременный уход и ремонт, поэтому требовались специально обученные и хорошо разбирающиеся в конструкции автомобиля люди. Так и возникла профессия автомеханика.…
Cлайд 3
Автомобиль получил свое название от двух греческих слов: "авто" озн... Автомобиль получил свое название от двух греческих слов: "авто" означает "сам", "мобиль" - "движение". Все слова можно перевести на русский язык как самодвижущийся. Автомобиль получил свое название от двух греческих слов: "авто" означает "сам", "мобиль" - "движение". Все слова можно перевести на русский язык как самодвижущийся.
Cлайд 4
С детства в железяки я влюблён, С детства в железяки я влюблён,
Cлайд 5
Может быть, в машине был рождён ? Может быть, в машине был рождён ?
Cлайд 6
И была конструкторов гора, Готлиб Даймлер и Карл Бенц – изобретатели пер... И была конструкторов гора, Готлиб Даймлер и Карл Бенц – изобретатели первого автомобиля
Cлайд 7
С них и начинается пора. С них и начинается пора.
Cлайд 8
Я толком не узнал велосипед, Я толком не узнал велосипед,
Cлайд 9
Потому что был простой мопед, Потому что был простой мопед,
Cлайд 10
А теперь для многих я «амбал», А теперь для многих я «амбал»,
Cлайд 11
И мопед мне заменил «Урал». И мопед мне заменил «Урал».
Cлайд 12
Слесарь-автомеханик должен знать: устройство и технологию ремонта автомобилей... Слесарь-автомеханик должен знать: устройство и технологию ремонта автомобилей различных марок конструктивные особенности автомобилей, их электрических и монтажных схем виды, свойства, правила использования смазок, масел, изоляционных материалов технические условия, допуски, посадки, классы точности и чистоты обработки правила эксплуатации используемого оборудования методы выявления и способы устранения дефектов способы восстановления изношенных деталей свойства обрабатываемых металлов, основы взаимозаменяемости
Cлайд 13
Слесарь-автомеханик должен уметь: • Заправлять автомобиль топливом, смазочным... Слесарь-автомеханик должен уметь: • Заправлять автомобиль топливом, смазочными материалами и охлаждающей жидкостью. • Оформлять путевые документы. • Проверять техническое состояние автомобиля и принимать его на место при возвращении с линии. • Разбирать дизельные и специальные автомобили.
Cлайд 14
• Выполнять крепежные работы ответственных резьбовых соединений с заменой изн... • Выполнять крепежные работы ответственных резьбовых соединений с заменой изношенных деталей. • Выполнять крепежные работы ответственных резьбовых соединений с заменой изношенных деталей. • Контролировать качество технического обслуживания и ремонта. • Определять и устранять неисправности в работе узлов. • Выполнять слесарную обработку деталей. • Выполнять операции технического обслуживания автомобилей.
Cлайд 15
Профессия «слесарь-автомеханик» - Профессия «слесарь-автомеханик» - это профе... Профессия «слесарь-автомеханик» - Профессия «слесарь-автомеханик» - это профессия для настоящих мужчин, с техническим складом ума и умелыми руками.
Cлайд 16
Карьера и зарплата ! ! ! Окончив обучение, и устроившись в автосервис, начина... Карьера и зарплата ! ! ! Окончив обучение, и устроившись в автосервис, начинающий автомеханик получает 16-18 тыс руб. С опытом размер зарплаты увеличивается. Чем лучше работаешь, тем сложнее и ответственнее ремонт тебе доверяют и тем больше заработок!
Cлайд 17
На эту специальность я учусь На эту специальность я учусь
Cлайд 18
Потому что с техникой вожусь, Потому что с техникой вожусь,
Cлайд 19
Потому что ей завален двор, Потому что ей завален двор,
Cлайд 20
Потому что раскидал мотор! Потому что раскидал мотор!
Cлайд 21
И люблю я скорость ощутить, И люблю я скорость ощутить,
Cлайд 22
Нужно специальность получить! Нужно специальность получить!
Cлайд 23
Я выбрал профессию автомеханика, потому что это нужная профессия в жизни. Маш... Я выбрал профессию автомеханика, потому что это нужная профессия в жизни. Машин много, и разных, им свойственно ломаться, а кто-то должен их чинить. И это - дело рук автомеханика. .  
Cлайд 24
Еще, я выбрал профессию автомеханика, так как мне Еще, я выбрал профессию авт... Еще, я выбрал профессию автомеханика, так как мне Еще, я выбрал профессию автомеханика, так как мне нравятся автомобили. Интересен принцип работы того или иного узла, механизма или приспособления. Большое преимущество нашей профессии в том, что никогда не останешься без работы. Так что, если вы решите овладеть этой специальностью, безработица вам не грозит и никакой кризис не страшен.
Cлайд 25
Можно придумывать различные идеи по конструированию Можно придумывать различн... Можно придумывать различные идеи по конструированию Можно придумывать различные идеи по конструированию автомобиля, мотоцикла, а потом реализовывать все свои планы в «железо». Результат своего труда нагляден, виден всем, можно потрогать руками, оценить по достоинству и полноту мысли, и затраченный труд.
Cлайд 26
Хочу в будущем попытаться решить проблему экологии. Хочу в будущем попытаться... Хочу в будущем попытаться решить проблему экологии. Хочу в будущем попытаться решить проблему экологии. Создать двигатель менее токсичный, заниматься разработкой новых устройств по увеличению мощности двигателя и его экономичности. Придумать двигатель, работающий на другом топливе и с большим КПД. Сделать автомобиль более безопасным, чтобы уменьшить травматизм и аварийность на дороге. Создать систему защиты авто от угона, более надежную и совершенную.
Cлайд 27
 Вот то, что считаю необходимым делать в дальнейшем. И  Вот то, что...  Вот то, что считаю необходимым делать в дальнейшем. И  Вот то, что считаю необходимым делать в дальнейшем. И еще заниматься тюнингом своего авто, особенно тюнингом двигателей. Хочу для начала «потренироваться» на стареньком автомобиле, а затем уже покупать форсированную «Субару».
Cлайд 28
Мы знаем, что юристы, финансисты, Менеджеры, экономисты, Маркетологи, бухгалт... Мы знаем, что юристы, финансисты, Менеджеры, экономисты, Маркетологи, бухгалтера- В деле своем, безусловно, мастера
Cлайд 29
Но если нужен транспорту ремонт, А к ремонту нужен свой подход, То лучше безо... Но если нужен транспорту ремонт, А к ремонту нужен свой подход, То лучше безо всяких лишних слов, В этом деле вызывать спецов.
Cлайд 30
Источники информации http://mehanik.autokadr.ru http://automobiles.antikvaria... Источники информации http://mehanik.autokadr.ru http://automobiles.antikvariat.ru Прощицкая Е.Н. Выбирайте профессию: Учебное пособие для старших классов средних школ-М.: Просвещение, 1991.
Скачать эту презентацию
Наверх