X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изготовление куклы Цветочек

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изготовление куклы Цветочек

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
1. Не используйте для изготовления куклы колготки с лайкрой и слишком пл... 1. Не используйте для изготовления куклы колготки с лайкрой и слишком плотные. Они не тянутся как надо и сложны в работе. Лучшим выбором станут колготки плотностью от 20 до 40 дэн. 1. Не используйте для изготовления куклы колготки с лайкрой и слишком плотные. Они не тянутся как надо и сложны в работе. Лучшим выбором станут колготки плотностью от 20 до 40 дэн. 2. Перед тем как приступать к шитью куклы, окончательно определитесь с её размером и позой. Желательно выполнить эскиз. 3. Когда будете формировать проволочный скелет куклы, то проволоку нужно взять длиннее, особенно это актуально при формировании рук. Куда легче отрезать потом лишнее, чем нарастить слишком короткие. 4. При формировании пальчиков, проявите максимум старания, плотно оборачивайте синтепон, закручивая проволоку в одну сторону. Если этого не сделать как надо, то пальцы получатся слишком рыхлыми и пухлыми.
Cлайд 4
5. Синтепон рвите прямо руками, а не режьте ножницами. Так поверхность к... 5. Синтепон рвите прямо руками, а не режьте ножницами. Так поверхность капронового существа получится наиболее ровной и гладкой. 5. Синтепон рвите прямо руками, а не режьте ножницами. Так поверхность капронового существа получится наиболее ровной и гладкой. 6. Перед тем как закрепить мимику на лице куклы, воспользуйтесь английскими булавками, наметив ими складочки предварительно. Учтите, что при удалении неудачного стежка можно повредить капрон.  7. Приготовьте прозрачный лак для ногтей. Он понадобится в случае незначительной зацепки или дырочки на капроне. 8. Не забудьте подготовить клей. Это может быть – и полимерный клей, и горячий пластик в пистолете, и ПВА, или суперклей, выбор зависит от ваших предпочтений. 9. Продумайте длину одежды куклы, чтобы она не получилась слишком короткой или длинной. Всё зависит от модели куклы и ваших предпочтений. Главное, чтобы одежда выгодно подчеркнула лучшие колоритные черты вашей куклы из капрона.
Cлайд 5
Подберите капрон по цвету: оранжевый и розовый. Можно одного цвета, можно в о... Подберите капрон по цвету: оранжевый и розовый. Можно одного цвета, можно в один слой.  Подберите капрон по цвету: оранжевый и розовый. Можно одного цвета, можно в один слой.  Разрезаем гольф пополам, затем вдоль. Получится квадрат.
Cлайд 6
Сформируем шарик из синтепона. Сформируем шарик из синтепона. Отделяем  ... Сформируем шарик из синтепона. Сформируем шарик из синтепона. Отделяем  ровный слой синтепона, другую часть нарываем маленькими кусочками.  Комочек из маленьких кусочков обвернём ровным слоем синтепона, получится ровный шарик с одной стороны, с другой стороны будет хвостик.
Cлайд 7
Квадраты из капрона складываемым вместе и прошиваем, намётываем по ... Квадраты из капрона складываемым вместе и прошиваем, намётываем по краю. Надо это для того, чтобы легче обтянуть капроном синтепоновый шарик. Обтягиваем. Квадраты из капрона складываемым вместе и прошиваем, намётываем по краю. Надо это для того, чтобы легче обтянуть капроном синтепоновый шарик. Обтягиваем.
Cлайд 8
Скатаем маленький плотный шарик, это будет носик, и подсунем его под капрон. ... Скатаем маленький плотный шарик, это будет носик, и подсунем его под капрон. Скатаем маленький плотный шарик, это будет носик, и подсунем его под капрон.
Cлайд 9
Затягиваем, хвостик отрезаем. Затягиваем, хвостик отрезаем. Затягиваем, хвостик отрезаем. Затягиваем, хвостик отрезаем.
Cлайд 10
Иглой приподнимем носик. Руками ставим носик на место, корректируем&nbsp... Иглой приподнимем носик. Руками ставим носик на место, корректируем форму. Булавками намечаем симметричные точки. Иглой приподнимем носик. Руками ставим носик на место, корректируем форму. Булавками намечаем симметричные точки.
Cлайд 11
Заправляем нить в иглу. Отмеряем большой отрезок нити, складываем пополам и э... Заправляем нить в иглу. Отмеряем большой отрезок нити, складываем пополам и этим хвостиком вставляем в иглу.  Протягиваем как на рисунке. Нужно это для того, чтобы не было лишних узлов в работе. Заправляем нить в иглу. Отмеряем большой отрезок нити, складываем пополам и этим хвостиком вставляем в иглу.  Протягиваем как на рисунке. Нужно это для того, чтобы не было лишних узлов в работе.
Cлайд 12
  Иглой из т. 1  в  т.2, оставляем конец нити (он петелькой). ...   Иглой из т. 1  в  т.2, оставляем конец нити (он петелькой).   Иглой из т. 1  в  т.2, оставляем конец нити (он петелькой).
Cлайд 13
Теперь  возвращаемся из т.2 в т.1 и вводим иглу в петельку. Теперь &nbsp... Теперь  возвращаемся из т.2 в т.1 и вводим иглу в петельку. Теперь  возвращаемся из т.2 в т.1 и вводим иглу в петельку.  Затягиваем.
Cлайд 14
 Теперь из т.1  в т.3, слегка подтягиваем.  Теперь из т.1 &nbs...  Теперь из т.1  в т.3, слегка подтягиваем.  Теперь из т.1  в т.3, слегка подтягиваем. Из т.3 в т.4 , опять оставляем петельку. Из т.4 в т.3  в петельку и затягиваем.
Cлайд 15
  Вот, что должно получиться.   Вот, что должно получиться.   Вот, что должно получиться.   Вот, что должно получиться.
Cлайд 16
Наметим их булавками. Они должны находиться на границе носика.  Нить, ко... Наметим их булавками. Они должны находиться на границе носика.  Нить, когда затянется, уйдёт немного под носик. Наметим их булавками. Они должны находиться на границе носика.  Нить, когда затянется, уйдёт немного под носик. Точки те же.  Из т. 3 иглу вводим в т. 4, нить идёт поверху, под булавкой.  Из т. 4  в  т. 2,  нить внутри. Нить хорошо подтянуть и придерживая, вводим иглу  из т. 2 в т. 1 , нить поверху, под булавкой. И сразу в т. 4 , хорошо подтягиваем нить, смотрим, чтобы было всё симметрично. Важно подтягивать нить поэтапно.  Если будете затягивать только  в конце,  то затянете только вторую часть носа.
Cлайд 17
Добавим ещё две точки (5,6), для формирования ноздрей. Обязательно наметьте б... Добавим ещё две точки (5,6), для формирования ноздрей. Обязательно наметьте булавками их симметричность. Добавим ещё две точки (5,6), для формирования ноздрей. Обязательно наметьте булавками их симметричность. Из т. 4  в т. 5,  нить поверху. Из  т. 5 в т. 1, нить внутри.
Cлайд 18
Из т.1 в т.3, нить внутри. Из т.1 в т.3, нить внутри. Из т.3 в т. 2,  ни... Из т.1 в т.3, нить внутри. Из т.1 в т.3, нить внутри. Из т.3 в т. 2,  нить внутри.
Cлайд 19
Из т. 2 в т.6  нить поверху.  Из т. 6 в т. 3, нить внутри. Хорошо п... Из т. 2 в т.6  нить поверху.  Из т. 6 в т. 3, нить внутри. Хорошо подтягиваем нить. Из т. 2 в т.6  нить поверху.  Из т. 6 в т. 3, нить внутри. Хорошо подтягиваем нить.
Cлайд 20
Вводим иглу в т. 3 и выводим её на тыльную сторону, закрепляемся. Вводим иглу... Вводим иглу в т. 3 и выводим её на тыльную сторону, закрепляемся. Вводим иглу в т. 3 и выводим её на тыльную сторону, закрепляемся. Вот что должно получиться.
Cлайд 21
Заправляем в иголку новую нить, также как и раньше. Намечаем точки. Заправляе... Заправляем в иголку новую нить, также как и раньше. Намечаем точки. Заправляем в иголку новую нить, также как и раньше. Намечаем точки.
Cлайд 22
Из т.7 в т.8, нить внутри, кончик нити  петелькой оставляем, возвращаемс... Из т.7 в т.8, нить внутри, кончик нити  петелькой оставляем, возвращаемся из т.8 в т.7. и нить пропускаем через петельку и утягиваем. (Нить не обрезаем)  Из т.7 в т.8, нить внутри, кончик нити  петелькой оставляем, возвращаемся из т.8 в т.7. и нить пропускаем через петельку и утягиваем. (Нить не обрезаем) 
Cлайд 23
Затем иглу через т.7  выводим на заднюю сторону, закрепляемся. (Нить не ... Затем иглу через т.7  выводим на заднюю сторону, закрепляемся. (Нить не обрезаем) Затем иглу через т.7  выводим на заднюю сторону, закрепляемся. (Нить не обрезаем)
Cлайд 24
Делаем параллельный стежок, с задней стороны в т.9.  Выводим иглу и снов... Делаем параллельный стежок, с задней стороны в т.9.  Выводим иглу и снова в т.9 , затем вт.10. И обратный стежок из т.10 в т. 9 и в петельку, утягиваем. Из т.9 выводим иглу на заднюю сторону и закрепляемся. (нить не отрезаем) Делаем параллельный стежок, с задней стороны в т.9.  Выводим иглу и снова в т.9 , затем вт.10. И обратный стежок из т.10 в т. 9 и в петельку, утягиваем. Из т.9 выводим иглу на заднюю сторону и закрепляемся. (нить не отрезаем)
Cлайд 25
Этой же нитью делаем утяжки для глаз. Этой же нитью делаем утяжки для глаз. Этой же нитью делаем утяжки для глаз. Этой же нитью делаем утяжки для глаз.
Cлайд 26
Иглу с новой нитью с затылка выводим в т. 10 и вводим в т.8. и на затылок, та... Иглу с новой нитью с затылка выводим в т. 10 и вводим в т.8. и на затылок, там в петельку и утягиваем. Иглу с новой нитью с затылка выводим в т. 10 и вводим в т.8. и на затылок, там в петельку и утягиваем.
Cлайд 27
Формируем ротик. Формируем ротик. Чтобы не съезжала нить, линию укрепим на вр... Формируем ротик. Формируем ротик. Чтобы не съезжала нить, линию укрепим на время дополнительной иглой.
Cлайд 28
Теперь утягиваем губки, вводим иглу из т.б  в т.а через т... Теперь утягиваем губки, вводим иглу из т.б  в т.а через т.в маленьким стежком и возвращаемся в т.б. через т.в.,  завязываем узелок. Вводим иглу в т.в., в неё заправляем хвостики ниток и выводим иглу на задней стороне. Теперь утягиваем губки, вводим иглу из т.б  в т.а через т.в маленьким стежком и возвращаемся в т.б. через т.в.,  завязываем узелок. Вводим иглу в т.в., в неё заправляем хвостики ниток и выводим иглу на задней стороне.
Cлайд 29
Примеряем глазки. Примеряем глазки. Примеряем глазки. Примеряем глазки.
Cлайд 30
Но глазки скучноваты. Приклеим ресницы, покрасим веко акриловой краской. Но г... Но глазки скучноваты. Приклеим ресницы, покрасим веко акриловой краской. Но глазки скучноваты. Приклеим ресницы, покрасим веко акриловой краской.
Cлайд 31
Приклеиваем глазки и разукрашиваем личико. Приклеиваем глазки и разукрашиваем... Приклеиваем глазки и разукрашиваем личико. Приклеиваем глазки и разукрашиваем личико. Весь макияж зафиксируем лаком для волос.
Cлайд 32
Чтобы сделать лепестки, используем баллончик лака для волос и проволоку. Чтоб... Чтобы сделать лепестки, используем баллончик лака для волос и проволоку. Чтобы сделать лепестки, используем баллончик лака для волос и проволоку. Делаем вот такие заготовки. Закрученный кончик проволоки обматываем скотчем, чтобы в дальнейшем не прорвал капрон. Делаем 9 таких заготовок.
Cлайд 33
Обтягиваем капроном проволочные заготовки. Края заготовки изгибаем, придаём ф... Обтягиваем капроном проволочные заготовки. Края заготовки изгибаем, придаём форму лепестка. Обтягиваем капроном проволочные заготовки. Края заготовки изгибаем, придаём форму лепестка.
Cлайд 34
Приклеиваем лепестки к головке цветка. Приклеиваем лепестки к головке цветка.... Приклеиваем лепестки к головке цветка. Приклеиваем лепестки к головке цветка. Первый ряд лепестков готов.
Cлайд 35
Приклеиваем второй ряд лепестков между первыми лепестками. Приклеиваем второй... Приклеиваем второй ряд лепестков между первыми лепестками. Приклеиваем второй ряд лепестков между первыми лепестками.
Cлайд 36
Из картона вырезаем круг, обтягиваем его синтепоном и капроном. Из картона вы... Из картона вырезаем круг, обтягиваем его синтепоном и капроном. Из картона вырезаем круг, обтягиваем его синтепоном и капроном. Этим кругом закрываем обратную сторону цветка.
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
Скачать эту презентацию
Наверх