X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изготовление Куклы Елочки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изготовление Куклы Елочки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
1. Не используйте для изготовления куклы колготки с лайкрой и слишком пл... 1. Не используйте для изготовления куклы колготки с лайкрой и слишком плотные. Они не тянутся как надо и сложны в работе. Лучшим выбором станут колготки плотностью от 20 до 40 дэн. 1. Не используйте для изготовления куклы колготки с лайкрой и слишком плотные. Они не тянутся как надо и сложны в работе. Лучшим выбором станут колготки плотностью от 20 до 40 дэн. 2. Перед тем как приступать к шитью куклы, окончательно определитесь с её размером и позой. Желательно выполнить эскиз. 3. Когда будете формировать проволочный скелет рук, то проволоку нужно взять длиннее. Куда легче отрезать потом лишнее, чем нарастить слишком короткие. 4. При формировании пальчиков, проявите максимум старания, плотно оборачивайте синтепон, закручивая проволоку в одну сторону. Если этого не сделать как надо, то пальцы получатся слишком рыхлыми и пухлыми.
Cлайд 4
5. Синтепон рвите прямо руками, а не режьте ножницами. Так поверхность к... 5. Синтепон рвите прямо руками, а не режьте ножницами. Так поверхность капронового существа получится наиболее ровной и гладкой. 5. Синтепон рвите прямо руками, а не режьте ножницами. Так поверхность капронового существа получится наиболее ровной и гладкой. 6. Перед тем как закрепить мимику на лице куклы, воспользуйтесь английскими булавками, наметив ими складочки предварительно. Учтите, что при удалении неудачного стежка можно повредить капрон.  7. Приготовьте прозрачный лак для ногтей. Он понадобится в случае незначительной зацепки или дырочки на капроне. 8. Не забудьте подготовить клей. Это может быть – и полимерный клей, и горячий пластик в пистолете, и ПВА, или суперклей, выбор зависит от ваших предпочтений.
Cлайд 5
Нарываем маленькими кусочками синтепон. Формируем шар. Обворачиваем полученны... Нарываем маленькими кусочками синтепон. Формируем шар. Обворачиваем полученный шар ровным слоем синтепона, получится ровный шарик с одной стороны, с другой стороны будет хвостик (2). Нарываем маленькими кусочками синтепон. Формируем шар. Обворачиваем полученный шар ровным слоем синтепона, получится ровный шарик с одной стороны, с другой стороны будет хвостик (2).
Cлайд 6
Вкладываем полученный шарик в чулок. Вкладываем полученный шарик в чулок. Ска... Вкладываем полученный шарик в чулок. Вкладываем полученный шарик в чулок. Скатываем маленький плотный шарик , это будет носик, и подсунем его под капрон (3).
Cлайд 7
Подкладываем небольшие кусочки синтепона для щёчек (4). Подкладываем небольши... Подкладываем небольшие кусочки синтепона для щёчек (4). Подкладываем небольшие кусочки синтепона для щёчек (4). Концы капрона заводим назад, собираем в пучок, закрепляем ниткой. Хвостик отрезаем (5).
Cлайд 8
Иглой приподнимаем носик. Руками ставим носик, щёчки на место, корректируем ф... Иглой приподнимаем носик. Руками ставим носик, щёчки на место, корректируем форму. Иглой приподнимаем носик. Руками ставим носик, щёчки на место, корректируем форму. Булавками намечаем симметричные точки: 1, 2, 3, 4 (6).
Cлайд 9
Иглой из т.1 в т.2, оставляем конец нити петелькой (7). Иглой из т.1 в т.2, о... Иглой из т.1 в т.2, оставляем конец нити петелькой (7). Иглой из т.1 в т.2, оставляем конец нити петелькой (7). Теперь возвращаемся из т.2 в т.1 и вводим иглу в петельку (8). Для надежности повторить пункт 1, 2. Затягиваем(9).
Cлайд 10
Теперь из т.1 в т.3., слегка подтягиваем (10). Теперь из т.1 в т.3., слегка п... Теперь из т.1 в т.3., слегка подтягиваем (10). Теперь из т.1 в т.3., слегка подтягиваем (10). Из т.3 в т.4, опять оставляем петельку (11). Из т.4 в т.3 в петельку. Повторить пункт 4, 5. Затягиваем.
Cлайд 11
Наметим крылья носа булавками (12). Они должны находиться на границе носика. ... Наметим крылья носа булавками (12). Они должны находиться на границе носика. Нить, когда затянется, уйдёт немного под носик. Наметим крылья носа булавками (12). Они должны находиться на границе носика. Нить, когда затянется, уйдёт немного под носик.
Cлайд 12
Из т.3 иглу вводим в т.4, нить идёт поверху, под булавкой. Из т.4 в т.1, нить... Из т.3 иглу вводим в т.4, нить идёт поверху, под булавкой. Из т.4 в т.1, нить внутри (13). Из т.3 иглу вводим в т.4, нить идёт поверху, под булавкой. Из т.4 в т.1, нить внутри (13).
Cлайд 13
Нить хорошо подтянуть и придерживая, вводим иглу из т.1 в т.2, нить поверху, ... Нить хорошо подтянуть и придерживая, вводим иглу из т.1 в т.2, нить поверху, под булавкой. И сразу в т.3, хорошо подтягиваем нить(14), смотрим, чтобы было всё симметрично (15). Нить хорошо подтянуть и придерживая, вводим иглу из т.1 в т.2, нить поверху, под булавкой. И сразу в т.3, хорошо подтягиваем нить(14), смотрим, чтобы было всё симметрично (15).
Cлайд 14
Для формирования ноздрей отметим булавками ещё две точки 5, 6. Они должны быт... Для формирования ноздрей отметим булавками ещё две точки 5, 6. Они должны быть симметрично расположены (16). Для формирования ноздрей отметим булавками ещё две точки 5, 6. Они должны быть симметрично расположены (16).
Cлайд 15
Из т.4 в т.5, нить поверху. Из т.5 в т.1, нить внутри. Из т.4 в т.5, нить пов... Из т.4 в т.5, нить поверху. Из т.5 в т.1, нить внутри. Из т.4 в т.5, нить поверху. Из т.5 в т.1, нить внутри. Из т.1 в т.3, нить внутри. Из т.3 в т.2, нить внутри. Из т.2 в т.6, нить поверху. Из т.6 в т.3, нить внутри. Хорошо подтягиваем нить. Вводим иглу в т.3 и выводим её на тыльную сторону, закрепляем нить (17).
Cлайд 16
Заправляем в иглу новую нить. Намечаем точки: 7, 8, 9, 10 (18). Заправляем в ... Заправляем в иглу новую нить. Намечаем точки: 7, 8, 9, 10 (18). Заправляем в иглу новую нить. Намечаем точки: 7, 8, 9, 10 (18).
Cлайд 17
Из т.7 в т.8, нить внутри, кончик нити оставляем петелькой. Возвращаемся из т... Из т.7 в т.8, нить внутри, кончик нити оставляем петелькой. Возвращаемся из т.8 в т.7, иглу пропускаем через петельку и утягиваем. Из т.7 в т.8, нить внутри, кончик нити оставляем петелькой. Возвращаемся из т.8 в т.7, иглу пропускаем через петельку и утягиваем. Затем иглу через т.7 выводим на тыльную сторону, закрепляем. (Нить не обрезаем).
Cлайд 18
Делаем параллельный стежок с тыльной стороны в т.9. Выводим иглу назад и снов... Делаем параллельный стежок с тыльной стороны в т.9. Выводим иглу назад и снова в т.9. Из т.9 в т.10, нить внутри. И обратно, из т.10 в т.9 и в петельку, утягиваем. Из т.9 выводим иглу на тыльную сторону, нить закрепляем. (Нить не отрезаем). Делаем параллельный стежок с тыльной стороны в т.9. Выводим иглу назад и снова в т.9. Из т.9 в т.10, нить внутри. И обратно, из т.10 в т.9 и в петельку, утягиваем. Из т.9 выводим иглу на тыльную сторону, нить закрепляем. (Нить не отрезаем). Этой же нитью делаем утяжку для глаз. Из т.9 в т.7, нить внутри, слегка затягиваем. Повторить пункт 5. Для формирования переносицы из т. т.7, 9 поднимаемся чуть-чуть вверх (18а).
Cлайд 19
Иглу с новой нитью с тыльной стороны выводим в т.10 и выводим в т.8, нить пов... Иглу с новой нитью с тыльной стороны выводим в т.10 и выводим в т.8, нить поверху. Выводим на тыльную сторону иглу в петельку, и утягиваем. Иглу с новой нитью с тыльной стороны выводим в т.10 и выводим в т.8, нить поверху. Выводим на тыльную сторону иглу в петельку, и утягиваем. Формируем ротик. Чтобы не съезжала нить, линию укрепим на время дополнительной иглой (19).
Cлайд 20
Утягиваем губки (20). Вводим иглу из т.Б в т.А через т.В, нить внутри, малень... Утягиваем губки (20). Вводим иглу из т.Б в т.А через т.В, нить внутри, маленьким стежком возвращаемся из т.А в т.Б через т.В, затягиваем узелок. Затем вводим иглу в т.В и выводим иглу с нитью на тыльную сторону. Закрепляем нить (21). Утягиваем губки (20). Вводим иглу из т.Б в т.А через т.В, нить внутри, маленьким стежком возвращаемся из т.А в т.Б через т.В, затягиваем узелок. Затем вводим иглу в т.В и выводим иглу с нитью на тыльную сторону. Закрепляем нить (21).
Cлайд 21
На глазки приклеиваем реснички. На глазки приклеиваем реснички. Приклеиваем г... На глазки приклеиваем реснички. На глазки приклеиваем реснички. Приклеиваем глазки. Разукрашиваем личико. Весь макияж фиксируем лаком для волос. Из толстых ниток делаем волосы или берём готовые волосы-кудряшки (25). Приклеиваем их на головку, заплетаем косички.
Cлайд 22
Из проволоки формируем каркас ручек (22). Из проволоки формируем каркас ручек... Из проволоки формируем каркас ручек (22). Из проволоки формируем каркас ручек (22).
Cлайд 23
Плотно обматываем полоской синтепона каждый пальчик, ладошку, запястье, ручку... Плотно обматываем полоской синтепона каждый пальчик, ладошку, запястье, ручку (23). Плотно обматываем полоской синтепона каждый пальчик, ладошку, запястье, ручку (23).
Cлайд 24
С внутренней стороны ручки собираем складочки и закрепляем нитью. С внутренне... С внутренней стороны ручки собираем складочки и закрепляем нитью. С внутренней стороны ручки собираем складочки и закрепляем нитью. Отрезаем лишний капрон так, чтобы осталась часть его на толщину и длину ручки. Аккуратно прокладываем шов, соединяя края капрона по длине ручки. И в конце закрепляем капрон на проволоке нитью. Конец проволоки оформляем в кольцо.
Cлайд 25
Далее начинаем прошивать пальчики. Вводим иглу с ниткой со стороны ладошки и ... Далее начинаем прошивать пальчики. Вводим иглу с ниткой со стороны ладошки и выводим на тыльную сторону ручки. Ещё раз сделать стежок туда-сюда. Далее начинаем прошивать пальчики. Вводим иглу с ниткой со стороны ладошки и выводим на тыльную сторону ручки. Ещё раз сделать стежок туда-сюда. Прокладываем нить поверх капрона, вводим иглу в точку со стороны ладошки и выводим на тыльную сторону. Подтягиваем нить, закрепляем двумя, тремя стежками. Далее иглу вводим в следующую точку между пальчиками со стороны ладошки, нить поверху. Повторить пункт 7, 8.
Cлайд 26
И так прошиваем все пальчики. В конце нить закрепляем, отрезаем (24). И так п... И так прошиваем все пальчики. В конце нить закрепляем, отрезаем (24). И так прошиваем все пальчики. В конце нить закрепляем, отрезаем (24). Придаём пальчикам естественное положение. Обмотать ручки зелёными нитками (по желанию). Аналогично делаем вторую ручку.
Cлайд 27
Из картона сворачиваем конус и заполняем его монтажной пеной. Пока пена засых... Из картона сворачиваем конус и заполняем его монтажной пеной. Пока пена засыхает, делаем «иголочки». Из картона сворачиваем конус и заполняем его монтажной пеной. Пока пена засыхает, делаем «иголочки».
Cлайд 28
Для этого из зелёной ткани (шелк, капрон, атлас, органза) нарезаем квадраты 9... Для этого из зелёной ткани (шелк, капрон, атлас, органза) нарезаем квадраты 9×9см. Обрабатываем края свечкой. Квадрат складываем в треугольник. Два других угла заправляем внутрь. Получаем уменьшенный квадрат-фунтик. Скрепляем степлером уголочек, чтобы не разворачивался. Для этого из зелёной ткани (шелк, капрон, атлас, органза) нарезаем квадраты 9×9см. Обрабатываем края свечкой. Квадрат складываем в треугольник. Два других угла заправляем внутрь. Получаем уменьшенный квадрат-фунтик. Скрепляем степлером уголочек, чтобы не разворачивался.
Cлайд 29
Дно конуса-основы обтягиваем зелёной тканью. Наверх конуса при помощи горячег... Дно конуса-основы обтягиваем зелёной тканью. Наверх конуса при помощи горячего клея крепим головку и ручки. «Иголочки» начинаем приклеивать снизу по кругу клеем. Украшаем нашу Куклу - ёлочку красивыми бусинками. На вершине приклеиваем бантик. Дно конуса-основы обтягиваем зелёной тканью. Наверх конуса при помощи горячего клея крепим головку и ручки. «Иголочки» начинаем приклеивать снизу по кругу клеем. Украшаем нашу Куклу - ёлочку красивыми бусинками. На вершине приклеиваем бантик.
Cлайд 30
Cлайд 31
Скачать эту презентацию
Наверх