X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мастер-класс по технологии. Кусудама

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мастер-класс по технологии. Кусудама

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мастер-класс по технологии Кусудама, или как сделать из бумаги цветочный шари... Мастер-класс по технологии Кусудама, или как сделать из бумаги цветочный шарик своими руками Учитель начальных классов и руководитель ШМО МБОУ «СОШ№2 п.г.т.Актюбинский» Музафарова Фания Радамисовна
Cлайд 2
Что такое кусудама? Само слово представляет собой комбинацию двух японских сл... Что такое кусудама? Само слово представляет собой комбинацию двух японских слов: кусури (лекарство) и тама (шар). Дословно – лекарственный шар… В настоящее время кусудама – это искусство создания шаров из множества одинаковых модулей, похожих на цветы. Получается такой интересный букетик из оригинальных цветов, который не стыдно подарить. Схемы – самое главное. Без них не обойтись. Приятного складывания и ровной бумаги!
Cлайд 3
Нам понадобится: Цветная бумага, квадратики 7*7 см; Ножницы; Клей. На каждый ... Нам понадобится: Цветная бумага, квадратики 7*7 см; Ножницы; Клей. На каждый цветок потребуется 5 лепесточков, всего 60 штук, иначе — 12 цветочков.
Cлайд 4
1 этап 1 этап
Cлайд 5
2 этап 2 этап
Cлайд 6
3 этап 3 этап
Cлайд 7
4 этап 4 этап
Cлайд 8
5 этап 5 этап
Cлайд 9
6 этап 6 этап
Cлайд 10
Теперь начнем склеивать цветки. Первый и второй цветок приклеивается за 1 леп... Теперь начнем склеивать цветки. Первый и второй цветок приклеивается за 1 лепесток, 3 цветочек — клеим за 3 лепестка. Приклеиваем и держим некоторое время, пока клей не подсохнет. Склейте 6 цветков — это одна часть кусудамы.
Cлайд 11
Отрежьте нитку, сложите вдвое и закрепите несколько бусин. Приклейте веревочк... Отрежьте нитку, сложите вдвое и закрепите несколько бусин. Приклейте веревочку с бусинками к одной части кусудамы, затем склейте обе части вместе. Готово!
Cлайд 12
Cлайд 13
Работы моих детей Работы моих детей
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх