X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коллаж (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коллаж (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
коллаж Презентация к уроку технологии в 3 классе Автор: Коноплёва Г.А. – учит... коллаж Презентация к уроку технологии в 3 классе Автор: Коноплёва Г.А. – учитель начальных классов МОУ «СОШ с.Сторожевка» Татищевского района Саратовской области 2012 год
Cлайд 2
Очень часто в доме можно найти множество ненужных мелких вещей: бусины, кусоч... Очень часто в доме можно найти множество ненужных мелких вещей: бусины, кусочки ткани, пуговицы, шнурки и тесемки, старые журналы и газеты, коробки от конфет, фантики… Не спешите их выбрасывать — с их помощью вы сможете создать удивительные произведения под названием «коллаж».
Cлайд 3
«Коллаж» происходит от французского слова, буквально обозначающего «наклеиван... «Коллаж» происходит от французского слова, буквально обозначающего «наклеивание». Коллаж – это технический прием в изобразительном искусстве, когда на какую-либо основу наклеиваются самые разные по цвету и фактуре кусочки материалов. Еще в древнем Китае были распространены композиции из цветной бумаги и сухих листьев и цветов.
Cлайд 4
С применением «бросового» материала можно создать портрет, пейзаж, натюрморт ... С применением «бросового» материала можно создать портрет, пейзаж, натюрморт или абстрактную композицию.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
В отличие от аппликации коллаж допускает использование объемных элементов в к... В отличие от аппликации коллаж допускает использование объемных элементов в композиции, причем как целых объектов, так и их фрагментов. Автор коллажа работает как художник. Он может комбинировать разнообразные художественные техники, сочетать аппликацию и коллаж, чтобы создать неповторимый художественный образ, панно или картину.
Cлайд 8
Основа, на которой создается коллаж, может быть из любого материала: картона,... Основа, на которой создается коллаж, может быть из любого материала: картона, стекла, бумажной тарелки, картонной коробки, виниловой пластинки и т.д. Все элементы накладываются друг на друга и закрепляются на общей основе с помощью клея, проволоки, ниток.
Cлайд 9
О материале Использовать можно все, что попало под руку и понравилось глазу. ... О материале Использовать можно все, что попало под руку и понравилось глазу. Коллаж можно обогатить лепниной из теста, нитками, вырезками из бумаги (газет, журналов, детских рисунков), просто фантиками, тканью).
Cлайд 10
Коллаж может быть разным: флористическим Коллаж может быть разным: флористическим
Cлайд 11
Тканевый коллаж Тканевый коллаж
Cлайд 12
Кожаный коллаж Кожаный коллаж
Cлайд 13
Коллаж из кусочков бумаги Коллаж из кусочков бумаги
Cлайд 14
Панно-коллаж Панно-коллаж
Cлайд 15
Источники: Текст - http://dob.1september.ru/2005/04/9.htm http://ksyushart.co... Источники: Текст - http://dob.1september.ru/2005/04/9.htm http://ksyushart.com.ua/artwork/know-how-collage/ Фото работ - http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451%2C324?page=1 http://images.yandex.ru
Скачать эту презентацию
Наверх