X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Объёмный натюрморт "Пасхальный стол"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Объёмный натюрморт "Пасхальный стол"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Объёмный натюрморт «Пасхальный стол» Работу выполнила ученица 3 «В» класса МБ... Объёмный натюрморт «Пасхальный стол» Работу выполнила ученица 3 «В» класса МБОУ СОШ №47 г.Белгорода Борисенко Дарья Руководитель: Шуклина Ирина Владимировна 2012г.
Cлайд 2
Христос воскрес! - всего два слова, Но благодати сколько в них! Мы неземным б... Христос воскрес! - всего два слова, Но благодати сколько в них! Мы неземным блаженством снова Озарены в сердцах твоих. Забыты скорби и страданья, Забыты горе и нужда, Умолкли стоны и роптанья, Исчезли зависть и вражда…   Павел Потехин (1852-1910)
Cлайд 3
Па сха — древнейший христианский праздник. На Руси этот светлый день празднуе... Па сха — древнейший христианский праздник. На Руси этот светлый день празднуется с Х века. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. Обычай дарить на Пасху крашеные яйца ведет свое начало со времен императора Тиберия. Мария Магдалина, придя в Рим для проповеди Евангелия, поднесла ему первое пасхальное яйцо со словами "Христос Воскресе", гласит легенда. Неверующий император воскликнул: "Это так же невероятно, как если бы яйцо стало красным". После его слов яйцо покраснело. Есть и другое предание: капли крови распятого Христа упали на землю, окаменели, приняли вид куриных яиц. А горячие слезы Богоматери оставили на них следы в форме узоров. Символически пасхальные яйца олицетворяют собой воскресение, так как из яйца рождается новое существо. В России пасхальные яйца, полученные при “христосовании”, наделялись чудесными свойствами. Их зарывали в зерна, подготовленные для посева, чтобы обеспечить богатый урожай, их использовали при поиске кладов. Яйцами даже гладили домашних животных, чтобы они были здоровыми, пытались тушить пожар, бросая их в горящий дом, лечили больных. Кроме этого, христиане считали, что пасхальные яства, освященные молитвою, обладают силой помогать в трудные и важные минуты жизни.
Cлайд 4
Материалы для поделки: Обои виниловые Белая и цветная бумага Белая ткань Круж... Материалы для поделки: Обои виниловые Белая и цветная бумага Белая ткань Кружево 2-х видов Вата Бисер Конфеты «Ожерелье» Рамка для фотографии Коробка от таблеток Заготовки яичек (деревянных или конфеты «MMDS» с арахисом ) Самовар-магнит на холодильник Веточка вербы Восковая свеча Мерный стаканчик сиропа от кашля Игрушечная тарелочка Клей «Момент» и ПВА
Cлайд 5
1 этап работы: (делаем заготовку для столика) Обклеиваем белой бумагой пустую... 1 этап работы: (делаем заготовку для столика) Обклеиваем белой бумагой пустую коробочку от лекарства. Используем клей ПВА.
Cлайд 6
2 этап работы: (делаем «занавески») Открываем рамку для фотографии, убираем с... 2 этап работы: (делаем «занавески») Открываем рамку для фотографии, убираем стекло; Собираем на нитку кружево в сборку; Приклеиваем кружево к верху рамки клеем «Момент»; Вырезаем кусок обоев и вставляем в рамку.
Cлайд 7
3 этап работы: (делаем «столик»): Нанести клей ПВА на половину коробочки и пр... 3 этап работы: (делаем «столик»): Нанести клей ПВА на половину коробочки и приклеить кружево; Коробочек с кружевом приклеить к обоям в рамке. Использовать клей «Момент»
Cлайд 8
4 этап работы: (делаем «кулич») Набиваем вату в мерный стаканчик; Обворачивае... 4 этап работы: (делаем «кулич») Набиваем вату в мерный стаканчик; Обворачиваем цветной бумагой мерный стаканчик и закрепляем края бумаги клеем «Момент»; Вырезаем из белой ткани круг радиусом 4 см; Украшаем ткань разноцветным бисером; Собираем круг по краю на нитку и надеваем на подготовленный стаканчик.
Cлайд 9
5 этап работы (Собираем поделку) Приклеиваем клеем «Момент» самовар к обоям в... 5 этап работы (Собираем поделку) Приклеиваем клеем «Момент» самовар к обоям в рамке; К столику приклеиваем «кулич»,затем тарелку с яичками; В центр тарелки прикрепляем кусочек восковой свечи; Веточки вербы просовываем между тарелкой и куличиком; Конфеты «Ожерелье» вешаем на ручку самовара, как баранки.
Cлайд 10
Объёмный натюрморт «Пасхальный стол» Объёмный натюрморт «Пасхальный стол»
Cлайд 11
Cлайд 12
Использованные ресурсы: Фотографии Борисенко Н.Н. Павел Потехин стихотворение... Использованные ресурсы: Фотографии Борисенко Н.Н. Павел Потехин стихотворение «Христос Воскрес!» http://golgofa.kiev.ua/menu/gloria/christian-poetry/473.html http://taradronme.ya.ru/posts.xml?tb=780 http://www.flash-screen.com/free-wallpaper/gallery,yellow+easter+egg+wallpaper,6.html http://animacii.ucoz.ru/photo/paskha/94-0-4690 Оформление Шуклина И.В.
Скачать эту презентацию
Наверх