X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оригами. Божья коровка (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оригами. Божья коровка (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила: Засыпкина Светлана Викторовна. Учитель начальных кла... Презентацию подготовила: Засыпкина Светлана Викторовна. Учитель начальных классов МОУ СОШ№8 г. Жуковского МО Б О Ж Ь Я К О Р О В К А
Cлайд 2
Божья коровка, пожалуй, самый широко известный жук. Его знает любой ребенок. Божья коровка, пожалуй, самый широко известный жук. Его знает любой ребенок.
Cлайд 3
Этого почти круглого в плане жука с красными надкрыльями и черными точками на... Этого почти круглого в плане жука с красными надкрыльями и черными точками на них называют в украинских селах ласково - солнышком. 
Cлайд 4
И действительно, вездесущий обитатель полей, лугов и садов не может не вызыва... И действительно, вездесущий обитатель полей, лугов и садов не может не вызывать симпатий.
Cлайд 5
Многие хоть раз держали его в руках и наблюдали, как, забравшись на палец, жу... Многие хоть раз держали его в руках и наблюдали, как, забравшись на палец, жучок расправляет крылья и улетает «на небо». 
Cлайд 6
Благодаря своим пищевым пристрастиям, божьи коровки стали лучшими друзьями фе... Благодаря своим пищевым пристрастиям, божьи коровки стали лучшими друзьями фермеров в борьбе с вредителями – тлей и колорадскими жуками.
Cлайд 7
Птицы и другие позвоночные животные на божьих коровок не охотятся. Птицы и другие позвоночные животные на божьих коровок не охотятся.
Cлайд 8
Происхождение названия «коровка», скорее всего, связано с биологической особе... Происхождение названия «коровка», скорее всего, связано с биологической особенностью жучка: он может давать молоко, причем не обычное, а рыжее! Такая жидкость выделяется в случае опасности из пор на сгибах конечностей.
Cлайд 9
«Божья» связана с тем, что раньше это прилагательное употреблялось в значении... «Божья» связана с тем, что раньше это прилагательное употреблялось в значении «мирная, кроткая, безобидная».
Cлайд 10
Во многих странах верят, что найденный этот жучок приносят удачу, и что амуле... Во многих странах верят, что найденный этот жучок приносят удачу, и что амулет с изображением божьей коровки охраняет детей от несчастья.
Cлайд 11
Cлайд 12
Перегните квадрат пополам Перегните квадрат пополам
Cлайд 13
Согните углы треугольника к вертикали. Перевернём фигурку Согните углы треугольника к вертикали. Перевернём фигурку
Cлайд 14
Согните левый и правый углы ромба примерно так, как показано на рисунке (эксп... Согните левый и правый углы ромба примерно так, как показано на рисунке (экспериментируя с этим изгибом можно делать разных жуков - "худых" и "полных"). Верхний угол согните так, как показано на рисунке. Это будущая голова. И подогните хвостик.
Cлайд 15
Перевернём фигурку. Раскрасим голову, тельце и нарисуем точки. Перевернём фигурку. Раскрасим голову, тельце и нарисуем точки.
Cлайд 16
Получилась божья коровка. Молодцы! Получилась божья коровка. Молодцы!
Cлайд 17
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 18
Презентацию подготовила: Засыпкина Светлана Викторовна. Учитель начальных кла... Презентацию подготовила: Засыпкина Светлана Викторовна. Учитель начальных классов МОУ СОШ№8 г. Жуковского МО Источники: http://www.babyblog.ru/user/5818mi/1084853 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 http://naturelover.ru/eco/nature/climate/850/ http://oboi.kards.qip.ru/list/download/141665/1280x1024/bozhja_korovka_na_tsvetke.htm http://t-s.kz/topic/4257-bozhia-korovka/ http://photo.i.ua/user/1212099/128229/2172114/ http://animashki.ucoz.com/photo/bozhja_korovka_kartinki/0_5a2a0_fb0b19f_m/90-0-2929
Скачать эту презентацию
Наверх