X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оригами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оригами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Оригами Материал предназначен для 3-4 класса Выполнила: Хапилова Анна Оригами Материал предназначен для 3-4 класса Выполнила: Хапилова Анна
Cлайд 2
Поговорим Как используется бумага в искусстве? Что можно сделать из бумаги? Поговорим Как используется бумага в искусстве? Что можно сделать из бумаги?
Cлайд 3
Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на т... Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки. Может быть, свою роль здесь сыграло и то, что по-японски слова "бумага" и "бог" очень похожи. История оригами
Cлайд 4
На заре оригами использовалось в храмовых обрядах. Например, кусочки рыбы и о... На заре оригами использовалось в храмовых обрядах. Например, кусочки рыбы и овощей, предназначенные в дар богам складывали в бумажные коробочки санбо. Через некоторое время умение складывать фигурки из бумаги стало обязательной частью культуры японской аристократии. Это умение передавалось из поколения в поколение. Некоторые знатные семьи даже использовали оригами как герб и печать.
Cлайд 5
Начиная с конца XVI века оригами из церемониального искусства превращается в ... Начиная с конца XVI века оригами из церемониального искусства превращается в любимое развлечение японцев. Именно в этот период времени появилось большинство классических фигурок. Появление большого числа авторских работ связано с именем знаменитого японского мастера Акиры Йошизавы. Именно он придумал "нотную азбуку" оригами, которая позволила записывать и передавать процесс складывания фигурок. В свое триумфальное шествие по всему миру оригами отправилось в начале XX века, спустя века после своего рождения.
Cлайд 6
А теперь давайте познакомимся с простыми фигурами оригами А теперь давайте познакомимся с простыми фигурами оригами
Cлайд 7
Коробочка Коробочка
Cлайд 8
Кораблик Кораблик
Cлайд 9
Сунбучок Сунбучок
Cлайд 10
Вопросы: В какой стране зародилось оригами? В конце какого века произошёл наи... Вопросы: В какой стране зародилось оригами? В конце какого века произошёл наибольший расцвет оригами? Как звали знаменитого японского мастера, который и придумал «азбуку» оригами?
Cлайд 11
Задание: Смоделировать из бумаги все три простые формы оригами. Выбрать из пр... Задание: Смоделировать из бумаги все три простые формы оригами. Выбрать из предоставленных вариантов птиц и сложить из бумаги одну или больше. Смоделированных птиц, раскрасить и рассадить всех на веточки приготовленного заранее деревца. Также можно поселить под деревцем лягушат в пруду или речке(из простой синей бумаги). Чтобы добавить других зверей или кораблики (бабочек, пароходы, парусники, лодки) нужно найти их схемы на сайте www.origami.ru
Cлайд 12
Голубь Голубь
Cлайд 13
Журавль Журавль
Cлайд 14
Лягушонок Лягушонок
Cлайд 15
Тема: Оригами Выполнила Хапилова Анна Викторовна Московский Педагогический Го... Тема: Оригами Выполнила Хапилова Анна Викторовна Московский Педагогический Государственный Университет Художественно-Графический факультет 3 курс группа «Г» Руководитель Гудилина С.А. В данной презентации мы познакомились с таким искусством, как оригами. Поговорили о разнообразии и методах творческого использования бумаги. Ознакомились с историей данного искусства. Выполнили интересные фигурные композиции. Цель работы: ознакомить с одним из направлений творчества, воспитать эстетические чувства и художественный вкус учащихся, расширить их кругозор,привлечь, заинтересовать и объединить детей в коллективном труде.
Скачать эту презентацию
Наверх