X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декупаж

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декупаж

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Декупаж Декупаж
Cлайд 2
Декупаж (фр. decouper — вырезать) декоративная техника по ткани, посуде, мебе... Декупаж (фр. decouper — вырезать) декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
Cлайд 3
Перечень необходимого, в основном, один и тот же для любых предметов: - орнам... Перечень необходимого, в основном, один и тот же для любых предметов: - орнамент - клей - акриловые краски - ножницы - кисть средней жесткости из синтетики - лак - собственно, предмет для декорирования
Cлайд 4
Орнамент Это салфетки с красивым рисунком, двух- или трехслойные. Нам необход... Орнамент Это салфетки с красивым рисунком, двух- или трехслойные. Нам необходим только верхний слой. Так же, в специализированных магазинах продаются специальные салфетки и декупажные карты. В принципе, использовать можно любые картинки - мотивы для украшения могут быть вырезаны откуда угодно: из журналов, этикеток, рисунков, распечатанных на принтере. Однако салфеточные рисунки проще наклеить на любую поверхность, поэтому начать стоит с них.
Cлайд 5
Клей Существуют специальные виды клея для декупажа, которые, как и декупажные... Клей Существуют специальные виды клея для декупажа, которые, как и декупажные карты, продаются в специализированных магазинах. Кроме того, можно использовать клей ПВА, предварительно слегка разведенный водой, или клей-карандаш. Знаю, что последний многим нравится за то, что не растягивает салфетку, и она не образует неприятные складочки. Если вы решили делать декупаж по посуде, вам не обойтись без специального клея для керамики, под обжиг (после наклеивания, посуду необходимо выдержать в горячем духовом шкафу).
Cлайд 6
Акриловые краски Как правило, белую акриловую краску используют как "грунт". ... Акриловые краски Как правило, белую акриловую краску используют как "грунт". На белом фоне орнамент виден более ярко и четко. Можно использовать специальный акрил для декупажа или обычные акриловые краски, которые продаются в любом магазине канцтоваров. Очень выгодно экономически, без ущерба качеству, использовать белую акриловую краску для интерьерных работ. Купить её можно в ближайшем к дому хозяйственном магазине или на строительном рынке.
Cлайд 7
Кисть Синтетическая; лучше иметь несколько разных размеров. И наносить клей, ... Кисть Синтетическая; лучше иметь несколько разных размеров. И наносить клей, и создавать фон, и дорисовывать какие-то нюансы.
Cлайд 8
Лак Тут, опять же, существуют два пути. Первый - специализированные лаки для ... Лак Тут, опять же, существуют два пути. Первый - специализированные лаки для декупажа, в том числе кракелюрный (дающий эффект мелких трещинок). Второй - ближайший хозяйственный магазин или строительный рынок и покупка акрилового лака для интерьерных работ либо лака паркетного, дающее стойкое влагоотталкивающее покрытие, устойчивое к механическим повреждениям.
Cлайд 9
Предмет для декорирования Начать лучше с предметов среднего размера - цветочн... Предмет для декорирования Начать лучше с предметов среднего размера - цветочный горшок, бутылка, стеклянная тарелка, картонная коробка, широкая фоторамка, небольшая вазочка простой формы... Набив руку на этих предметах, можно "замахнуться" на что-то более крупное - комод, шкаф, журнальный столик и даже... холодильник.
Cлайд 10
Последовательность выполнения декупажа Последовательность выполнения декупажа
Cлайд 11
Последовательность выполнения декупажа Последовательность выполнения декупажа
Cлайд 12
Последовательность выполнения декупажа Последовательность выполнения декупажа
Cлайд 13
Последовательность выполнения декупажа Последовательность выполнения декупажа
Cлайд 14
На уроке На уроке
Cлайд 15
На уроке На уроке
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх