X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декупаж разделочных досок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декупаж разделочных досок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Pedsovet.su Конкурс «Чудеса своими руками» Скрипачева Ольга Александровна МБО... Pedsovet.su Конкурс «Чудеса своими руками» Скрипачева Ольга Александровна МБОУ «Верхне – Колчуринская СОШ» Республика Татарстан Алькеевский район с.Верхнее – Колчурино Учитель начальных классов Декупаж разделочных досок
Cлайд 2
Декупаж - от французского слова decouper — вырезать — декоративная техника   ... Декупаж - от французского слова decouper — вырезать — декоративная техника   заключающаяся в аккуратном вырезании фрагментов из различных материалов, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Большим успехом для декупажа пользуются трехслойные салфетки. Их сейчас можно купить в любом магазине.
Cлайд 3
Если какой-либо предмет кажется вам не интересным, скучным, повседневным, не ... Если какой-либо предмет кажется вам не интересным, скучным, повседневным, не спешите расстаться с ним, ведь его можно так задекорировать, что он станет неотъемлемой частью вашего интерьера. А может, вы захотите сделать оригинальный подарок, подобного которому ни у кого нет? Украсить техникой декупаж можно любую поверхность: керамика, металл, дерево, картон, текстиль, гипс. Даже свечи и мыло можно снабдить понравившимися мотивами. Ну что ж, давайте учиться основам декупажа вместе.
Cлайд 4
Главное, что необходимо знать – фон декорируемой поверхности должен быть одно... Главное, что необходимо знать – фон декорируемой поверхности должен быть однотонным и не слишком тёмным, для того чтобы рисунок, вырезанный из тонкой салфетки, был хорошо виден. Для декупажа нам понадобятся следующие материалы: - декорируемый предмет; - салфетка или бумага с понравившимся мотивом; - специальный клей для декупажа или клей ПВА; - небольшие ножницы с закруглёнными концами; кисточка плоская, полужёсткая; акриловые краски; лак для декупажа или прозрачный, акриловый лак; лак для волос.
Cлайд 5
Все предварительные мероприятия завершены, и можно приступить непосредственно... Все предварительные мероприятия завершены, и можно приступить непосредственно к работе. Для примера я взяла обыкновенную разделочную доску. 1. Подготавливаем рабочую поверхность, если это необходимо. Моем, сушим, шкурим, грунтуем, обезжириваем и наносим выбранный фон. Так как наша салфетка не покрывает всей поверхности доски, мы подрисовываем небо.
Cлайд 6
2. От салфетки отделяем верхний слой с рисунком и острыми ножницами аккуратне... 2. От салфетки отделяем верхний слой с рисунком и острыми ножницами аккуратненько вырезаем из него понравившийся мотив, либо клеим салфетку целиком. В данном случае края салфетки обрываются. Так лучше салфетка сливается с фоном. И один маленький секрет: чтобы салфетка легче ложилась на поверхность, ее предварительно необходимо сбрызнуть лаком для волос, высушить и прогладить.
Cлайд 7
3. Разбавляем, в отдельной ёмкости клей ПВА пополам с водой и потихоньку начи... 3. Разбавляем, в отдельной ёмкости клей ПВА пополам с водой и потихоньку начинаем приклеивать к поверхности выбранный нами мотив. Клеим, с внешней стороны салфетки, начиная с центра.
Cлайд 8
4. Если есть желание, акриловыми красками можно дорисовать детали или сделать... 4. Если есть желание, акриловыми красками можно дорисовать детали или сделать растушёвку поверхности. В данном случае я еще и пририсовала облака. Как видите границы салфетки не видны. 5. Дождавшись полного высыхания клея, покрываем поверхность, не менее чем двумя слоями лака. Ну, вот и всё. Наша разделочная доска готова.
Cлайд 9
Как приятно почувствовать себя неплохим художником, при этом, совершенно не у... Как приятно почувствовать себя неплохим художником, при этом, совершенно не умея рисовать, похвастаться перед друзьями и родными новыми достижениями. Попробуйте себя в технике декупаж, и может быть, у вас появится новое увлечение, которое доставит вам немало приятных и занимательных моментов. И даже если не хватает усидчивости или нет навыков для вышеперечисленных действий, не отчаивайтесь – техника декупаж доступна для каждого. Мои работы
Cлайд 10
Источники http://www.nadomu.com/texnika-dekupazh/ http://stranamasterov.ru/no... Источники http://www.nadomu.com/texnika-dekupazh/ http://stranamasterov.ru/node/208123 http://stranamasterov.ru/node/220109 http://stranamasterov.ru/node/15843 http://www.liveinternet.ru/users/nelehhelen/rubric/1434464/page7.html http://funnygifts.ru/raznoobrazie-podarkov-dekupazh/ http://fotki.yandex.ru/users/natagriko/view/323721/
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх