X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Открытка для мамы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Открытка для мамы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнила: Учитель начальных классов. МБОУ «СОШ с. Никольское» МО «Ено... Работу выполнила: Учитель начальных классов. МБОУ «СОШ с. Никольское» МО «Енотаевский район Астраханская область» Карячкина Светлана Ивановна. 2012год.
Cлайд 2
По технологии. На тему: Поздравительная открытка для мамы. По технологии. На тему: Поздравительная открытка для мамы.
Cлайд 3
Цель Урока: 1. Донести до сознания ребенка, что мама самый родной, и дорогой ... Цель Урока: 1. Донести до сознания ребенка, что мама самый родной, и дорогой для них человек. 2. Развить у учащихся эстетический, художественный вкус, любовь к прекрасному, привить качества: аккуратность и опрятность. 3. Отрабатывать навыки работы с картоном, пластилином, цветной бумагой и клеем. 4. Учить детей работать в соответствии с заданным алгоритмом.
Cлайд 4
Оборудование: Цветной картон, клей ПВА, ножницы, пластилин, манная крупа, цве... Оборудование: Цветной картон, клей ПВА, ножницы, пластилин, манная крупа, цветная бумага, трафареты с изображением тюльпанов, сердечка, рисунки с изображением пчёлок, поздравительный текст.
Cлайд 5
Мама – самый родной и дорогой для нас человек. Самое прекрасное слово на земл... Мама – самый родной и дорогой для нас человек. Самое прекрасное слово на земле «Мама». У мамы самое доброе сердце и самые ласковые руки, которые умеют всё. В чутком сердце матери никогда не гаснет любовь к своим детям.
Cлайд 6
Ход работы: Возьмите рисунок с изображением пчёлки, положите перед собой. Пок... Ход работы: Возьмите рисунок с изображением пчёлки, положите перед собой. Покрасьте рисунок с изображением пчёлки в соответствии с данными.
Cлайд 7
Все рисунки вырезать по контуру. Все рисунки вырезать по контуру.
Cлайд 8
Берём красный лист цветной бумаги, трафарет в виде сердечка, прикладываем дан... Берём красный лист цветной бумаги, трафарет в виде сердечка, прикладываем данный трафарет к верхнему левому краю цветной бумаги и обводим простым карандашом. Затем вырезаем по контуру.
Cлайд 9
Берём плотный лист цветного картона и перегибаем пополам. Берём плотный лист цветного картона и перегибаем пополам.
Cлайд 10
Разворачиваем цветной картон, с левой стороны приклеиваем вырезанное из красн... Разворачиваем цветной картон, с левой стороны приклеиваем вырезанное из красной бумаги сердечко, а с правой стороны – пчёлку, пишем на сердце поздравление, и украшаем сердечко по контуру.
Cлайд 11
Закрываем картон, на лицевую (титульную) сторону приклеиваем рисунок с изобра... Закрываем картон, на лицевую (титульную) сторону приклеиваем рисунок с изображением тюльпанов. Раскатываем из пластилина колбаски длинной 4 см и диаметром 3-4 см.
Cлайд 12
Отрезаем от колбаски необходимую длину и растягиваем по контуру рисунка. Отрезаем от колбаски необходимую длину и растягиваем по контуру рисунка.
Cлайд 13
Белое пространство на рисунке мажем клеем ПВА и посыпаем манной крупой. Данна... Белое пространство на рисунке мажем клеем ПВА и посыпаем манной крупой. Данная аппликация может быть выполнена как на голубом, так и на серебристом картоне, что не изменит её красочности и праздничного настроения.
Cлайд 14
Список источников Фото из личного архива Список источников Фото из личного архива
Скачать эту презентацию
Наверх