X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конструирование и моделирование юбок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конструирование и моделирование юбок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конструирование и моделирование юбок. Тема: ВИДЫ ЮБОК. Класс: 7 Разработчик: ... Конструирование и моделирование юбок. Тема: ВИДЫ ЮБОК. Класс: 7 Разработчик: учитель материальных технологий ГБОУ СОШ №842 г.Зеленограда Горшкова Елена Валерьевна
Cлайд 2
Изделия, относящиеся к любому виду одежды, можно разделить на две основные гр... Изделия, относящиеся к любому виду одежды, можно разделить на две основные группы : ПОЯСНУЮ и ПЛЕЧЕВУЮ. Сами названия говорят, что плечевые- это изделия, которые держатся на плечах, а поясные- на талии, там, где должен быть поясок.
Cлайд 3
Самый распространённый предмет поясной женской одежды- юбка. Её носят в компл... Самый распространённый предмет поясной женской одежды- юбка. Её носят в комплекте с блузкой, жилетом, жакетом. Юбка может быть частью костюма, самостоятельным изделием или частью платья.
Cлайд 4
По силуэту юбки бывают: Прямые Расширенные Зауженные По силуэту юбки бывают: Прямые Расширенные Зауженные
Cлайд 5
По покрою юбки делятся на три группы : Конические Клиньевые Прямые По покрою юбки делятся на три группы : Конические Клиньевые Прямые
Cлайд 6
Прямые юбки, как правило, состоят из двух деталей: переднего и заднего полотн... Прямые юбки, как правило, состоят из двух деталей: переднего и заднего полотнищ, нити основы в которых проходят почти всегда вдоль деталей. Юбка прямого покроя плотно облегает фигуру, хотя при моделировании её можно сделать и совсем узкой, и довольно широкой. Прямые юбки могут иметь разрезы, различные складки или сборки, кокетки, карманы и т.д.
Cлайд 7
Клиньевые юбки состоят из нескольких одинаковых клиньев, расширяющихся к низу... Клиньевые юбки состоят из нескольких одинаковых клиньев, расширяющихся к низу. Число клиньев может быть любым, но лучше чётным. Такая юбка плотно облегает фигуру от талии до бёдер.
Cлайд 8
Конические юбки – самые простые по конструкции. Их чертежи можно строить прям... Конические юбки – самые простые по конструкции. Их чертежи можно строить прямо на ткани, без лекал. Коническая юбка, как правило, не имеет выта- чек и состоит из одной или двух деталей.
Cлайд 9
Cлайд 10
Помимо основных мерок для построения деталей юбки необ- ходимо учитывать ПРИБ... Помимо основных мерок для построения деталей юбки необ- ходимо учитывать ПРИБАВКИ на свободное облегание. Они создают воздушную прослойку и обеспечивают свободу движения в выбранной модели. Прибавки обозначают буквой П. Прибавки на свободу облегания : по линии талии- Пт =1,0 см; по линии бёдер- Пб = 3,0 см.
Cлайд 11
РЕФЛЕКСИЯ Было интересно… Было трудно… Меня удивило… Теперь я могу… Мне захот... РЕФЛЕКСИЯ Было интересно… Было трудно… Меня удивило… Теперь я могу… Мне захотелось…
Cлайд 12
Литература: Технология. Учебник для учащихся 7 класса. Под ред. В.Д.Симоненко... Литература: Технология. Учебник для учащихся 7 класса. Под ред. В.Д.Симоненко – Москва, издат.центр «Вентана-Граф», 2000г.
Скачать эту презентацию
Наверх