X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение школа №20 Выполнила уч... Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение школа №20 Выполнила ученица 5 «В» класса Меркулова Ксения Проверил учитель по технологии Федотова С. А. Творческий проект по технологии Тема: «профессии»
Cлайд 2
содержание 1. Самые лучшие профессии. 2. Кем я хочу стать в будущем. 3. Особе... содержание 1. Самые лучшие профессии. 2. Кем я хочу стать в будущем. 3. Особенности парикмахера. 4. История первой профессии. 5. Профессии, без которых никак не обойтись. 6. Литература.
Cлайд 3
Самые лучшие профессии Государственный служащий  Работник, исполняющий те или... Самые лучшие профессии Государственный служащий  Работник, исполняющий те или иные обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе.
Cлайд 4
2. Пожарный Во все времена люди сталкивались с пожарами. И во все времена их ... 2. Пожарный Во все времена люди сталкивались с пожарами. И во все времена их спасали, им протягивали руку помощи те, кто оказался рядом. Попавшим в беду сочувствовали, сопереживали. Такая способность сочувствовать чужому человеку, воспринимать чужое горе как свое личное, свойственна многим людям. Но некоторым - в особой степени. Вот они и становятся профессиональными пожарными, из таких людей формируются подразделения Государственной противопожарной службы.
Cлайд 5
3. Аудиолог  Врач, определяющий причины дефектов слуха, и разрабатывающий мет... 3. Аудиолог  Врач, определяющий причины дефектов слуха, и разрабатывающий методы лечения болезней, связанных с нарушением слуха. 
Cлайд 6
4. Спичрайтер Помощник высокопоставленного государственного, политического, о... 4. Спичрайтер Помощник высокопоставленного государственного, политического, общественного деятеля, готовящий для него тексты речей и выступлений.
Cлайд 7
5. Специалист по фандрайзингу Служащий организации или консультант, оказывающ... 5. Специалист по фандрайзингу Служащий организации или консультант, оказывающий помощь некоммерческой организации в накоплении фондов.
Cлайд 8
Кем я хочу стать в будущем  С самого детства я хотела стать парикмахером. Пот... Кем я хочу стать в будущем  С самого детства я хотела стать парикмахером. Потом я много раз меняла мнение, но всё же остановилась именно на этой профессии. Особенности парикмахера Профессия парикмахера является одной из самых ответственных и сложных, ведь мастер не просто должен качественно выполнять свою работу, но и творчески подходить к делу, создавать новый образ клиента, подбирать прическу, которая подойдет именно ему. Сегодня профессия парикмахера приобретает качественно новое значение и предполагает очень широкие возможности. Если раньше услуги парикмахерских ограничивались лишь стрижками, окраской волос и укладкой, то благодаря множеству современных средств и технологий сейчас мастера могут творить настоящие чудеса.
Cлайд 9
История самой первой профессии Каменщик – самая древняя и самая первая профес... История самой первой профессии Каменщик – самая древняя и самая первая профессия человека. Пирамиды Древнего Египта, храмы, дворцы, жилые дома, мосты, промышленные сооружения – всё это творения рук человека-каменщика. Каменщик должен обладать физической силой, выносливостью, гибкостью, развитым чувства равновесия. Ему необходимы координация движений рук, точный глазомер, устойчивое внимание. У каменщика есть возможности предпринимательской и индивидуальной трудовой деятельности и имеются хорошие перспективы для самозанятости и хорошего заработка. Работа каменщика требует хорошего здоровья.
Cлайд 10
Профессии, без которых никак не обойтись Врач – это человек, готовый посвятит... Профессии, без которых никак не обойтись Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям.  Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача –  одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Врач должен любить людей. Можно иметь прекрасные знания, быть готовыми к самым трудным ситуациям, но без любви и сострадания нет хорошего врача. Потому что дело врача – облегчать страдания и спасать от смерти больных. Профессия учителя является уникальной в своем роде. Как известно, практически во все времена существования человечества была потребность в педагогах. Сегодня эта профессия востребована, пожалуй, как никогда прежде. Это раньше учителя ассоциировались исключительно со школой. В наш век ситуация в корне изменилась. Преподавателей становится все больше, и они необходимы в самых различных сферах нашей жизни, именно в этом заключается одна из особенностей профессии учителя.
Cлайд 11
все профессии нужны, все профессии важны! все профессии нужны, все профессии важны!
Cлайд 12
литература http://www.myshared.ru/slide/320369/ http://www.edu-all.ru/pages/z... литература http://www.myshared.ru/slide/320369/ http://www.edu-all.ru/pages/zamet/osobennosti-professii-par.asp http://cool10.ru/top-10-samyx-luchshix-professij/ http://www.gifki.org/cat-professii-48.htm?page=3 http://www.agmu.ru/education/abiturientu/vazhnaia-informatsiia-dlia/o-professii-vracha
Скачать эту презентацию
Наверх