X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аппликация 10 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аппликация 10 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аппликация Выполнила ученица 10 кл. Б Гимназии №21 Тропина Наталия Аппликация Выполнила ученица 10 кл. Б Гимназии №21 Тропина Наталия
Cлайд 2
Апплика ция (лат. application - прикладывание, присоединение) вырезание и нак... Апплика ция (лат. application - прикладывание, присоединение) вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон). Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево, ткань. Аппликация из ткани — это разновидность вышивки.
Cлайд 3
Виды аппликаций: Предметная Сюжетная Виды аппликаций: Предметная Сюжетная
Cлайд 4
Способы выполнения: Приклеивание Пришивание Способы выполнения: Приклеивание Пришивание
Cлайд 5
Разновидности: плоскостная рельефная Разновидности: плоскостная рельефная
Cлайд 6
История Аппликация родилась очень давно. Она появилась как способ украшения о... История Аппликация родилась очень давно. Она появилась как способ украшения одежды и обуви, домашней утвари и орудий труда, интерьера своего жилища. Первый стежок подсказал человеку, что им можно не только соединять детали одежды, но и украсить ее.
Cлайд 7
Сюжетом становились животные, птицы, сами люди, фантастические чудовища, крас... Сюжетом становились животные, птицы, сами люди, фантастические чудовища, красивые цветы и растения, сцены охоты и повседневной жизни. Со временем аппликация становилась все более разнообразной. Кроме кожи и войлока, применяются цветные бусины, бисер, шерстяные нити, металлические чеканные пластины, всевозможная материя – бархат, атлас, шелк.
Cлайд 8
С изобретением бумаги в моду входят бумажные аппликации-силуэты, которые выре... С изобретением бумаги в моду входят бумажные аппликации-силуэты, которые вырезались из темной бумаги. Силуэтные изображения стали предметом искусства, из бумаги вырезались целые сценки-иллюстрации, батальные и бытовые сюжеты. На Украине и Белоруссии и сейчас делают бумажные силуэты - вытинянки, или вырезанки. Выполняют их ножницами без предварительного рисунка. Самую простую вырезанку сделает даже малыш: кто из вас не вырезал снежинки к новогоднему празднику?
Cлайд 9
Материалы и инструменты: набор иголок нитки ножницы портновские булавки швейн... Материалы и инструменты: набор иголок нитки ножницы портновские булавки швейная машина разнообразные лоскуты (ткань) утюг шаблоны
Cлайд 10
Правила безопасности: Во время работы ножницы должны лежать справа на столе с... Правила безопасности: Во время работы ножницы должны лежать справа на столе с сомкнутыми лезвиями. Брать и передавать ножницы нужно кольцами вперед. Иглы, булавки нужно хранить в игольнице. Нельзя пользоваться ржавой иглой. Такая игла может сломаться. При работе с утюгом: включать утюг сухими руками , проверив перед этим исправность шнура. По окончанию работы выключить утюг! При работе на электрической швейной машине: не наклоняться низко к движущимся частям машины. Перед работой проверить исправность шнура. Ноги должны находится на диэлектрическом коврике.
Cлайд 11
Моя работа Обложка Моя работа Обложка
Cлайд 12
Стр.1 Стр. 2,3 Стр.1 Стр. 2,3
Cлайд 13
Стр. 4,5 Стр. 6,7 Стр. 4,5 Стр. 6,7
Cлайд 14
Стр. 10 Стр. 8, 9 Стр. 10 Стр. 8, 9
Cлайд 15
Аппликация – это очень увлекательное занятие, не требующее больших затрат. Св... Аппликация – это очень увлекательное занятие, не требующее больших затрат. Своими руками вы украшаете и делаете вещи необычайно красивыми. Они будут служить не только украшением интерьера, но и прекрасным подарком. Меня аппликация привлекает тем, что не надоедает. Можно выбрать разнообразные сюжеты и цвета, каждый раз получается неповторимый образ, своеобразная картина.
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх