X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Танк-герой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Танк-герой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 комбиниро... Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 комбинированного вида «Танк-герой» Техника времён Великой Отечественной войны Творческий мини-проект
Cлайд 2
«Танк-герой» На бетонном пьедестале Танк застыл, Он в боях за нашу землю Ране... «Танк-герой» На бетонном пьедестале Танк застыл, Он в боях за нашу землю Ранен был.
Cлайд 3
Сколько вмятин и царапин На броне, Он сражался по-геройски На войне. Сколько вмятин и царапин На броне, Он сражался по-геройски На войне.
Cлайд 4
Позабыть войну не может Танк никак, Все ночами часто снится Шум атак. Позабыть войну не может Танк никак, Все ночами часто снится Шум атак.
Cлайд 5
Я ладошкою поглажу По броне, Пусть немного он забудет О войне! Я ладошкою поглажу По броне, Пусть немного он забудет О войне!
Cлайд 6
Цель проекта Создать условия для развития познавательных и творческих способн... Цель проекта Создать условия для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации творческого мини-проекта.
Cлайд 7
Задачи проекта Обогатить представления детей о роли техники в победе над фаши... Задачи проекта Обогатить представления детей о роли техники в победе над фашистскими захватчиками; Познакомить детей с военной техникой времен ВОв; Развивать творческие способности детей в процессе продуктивной деятельности; Воспитывать любовь и Родине, уважение к ветеранам войны.
Cлайд 8
Материалы и оборудование трубки-основы от рулонов туалетной бумаги или бумажн... Материалы и оборудование трубки-основы от рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец; спичечные коробки; обычная бумага; соломинка для коктейля; клей ПВА; степлер; краски.
Cлайд 9
Создание основы танка С помощью клея или степлера соедините между собой карто... Создание основы танка С помощью клея или степлера соедините между собой картонные трубки, чтобы получилась «пирамида». Основу будут составлять 3 трубки, второй ярус 4 спичечных коробка. Приклейте сверху «башню» - отрезок картонной трубки.
Cлайд 10
Оклеивание заготовки Разведите клей ПВА водой и в полученном составе намочите... Оклеивание заготовки Разведите клей ПВА водой и в полученном составе намочите бумажные полоски и кусочки. Полностью оклейте ими картонную основу, чтобы заготовка приобрела форму танка. Высушите заготовку.
Cлайд 11
Изготовление орудийного ствола Из коктейльной соломинки, укоротив ее, сделайт... Изготовление орудийного ствола Из коктейльной соломинки, укоротив ее, сделайте орудийный ствол – обмотайте соломинку полоской бумаги. Сделайте утолщение на конце ствола.
Cлайд 12
Сборка изделия С помощью ножниц сделайте в «башне» отверстие и вклейте орудий... Сборка изделия С помощью ножниц сделайте в «башне» отверстие и вклейте орудийный ствол.
Cлайд 13
Окрашивание «танка» Раскрасьте готовый танк гуашевыми или акриловыми красками. Окрашивание «танка» Раскрасьте готовый танк гуашевыми или акриловыми красками.
Cлайд 14
Cлайд 15
«Парад военной техники» «Парад военной техники»
Cлайд 16
Cлайд 17
Использованы работы кружка «Юный созидатель», МДОУ № 15 г.Богданович Свердлов... Использованы работы кружка «Юный созидатель», МДОУ № 15 г.Богданович Свердловской области руководитель Полуяктова Ольга Геннадьевна
Cлайд 18
Презентацию подготовила: Фоминых Елена Викторовна педагог МДОУ № 15 г.Богдано... Презентацию подготовила: Фоминых Елена Викторовна педагог МДОУ № 15 г.Богданович Свердловской области Использованы материалы сайтов: http:// www.radikal.ru http:// img-fotki.yandex.ru http:// shkolazhizni.ru, а также стихотворение Копыловой Т.Г. «Танк-герой» Презентация опубликована на сайте - viki.rdf.ru
Скачать эту презентацию
Наверх