X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Напольная ваза для интерьера «Подсолнухи»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Напольная ваза для интерьера «Подсолнухи»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческий проект Напольная ваза для интерьера «Подсолнухи» Творческий проект Напольная ваза для интерьера «Подсолнухи»
Cлайд 2
Содержание 1.Об основании возникшей проблемы и потребности.   2. Варианты реш... Содержание 1.Об основании возникшей проблемы и потребности.   2. Варианты решения проблемы   3. Разработка идей, вариантов, анализ идей.   4. Из истории создания напольной вазы для интерьера.   5. Выбор материалов и инструментов.   6.План работы над изделием.   7. Экономические затраты.   8. Экологическая экспертиза.   9. Заключение.   10. Реклама.  
Cлайд 3
Об основании возникшей потребности   На районную олимпиаду я очень долго дума... Об основании возникшей потребности   На районную олимпиаду я очень долго думала, что мне выполнить. Много времени я провела в интернете в поисках подходящей работы. Мне понравились напольные вазы для интерьера, и я решила выполнить, что-то необычное, похожие на эти работы. И наконец, мне пришла в голову гениальная идея. Я решила, выполнить напольную вазу для интерьера из двух техник: папье-маше и декупаж.С помощью этих несложных техник можно создать оригинальные вещи. Я создала свою вазу и позже назвала ее «Подсолнухи».  
Cлайд 4
Разработка идей, вариантов, анализ идей. Эта работа из глины, она мне не подх... Разработка идей, вариантов, анализ идей. Эта работа из глины, она мне не подходит.
Cлайд 5
Эти вазы из стекла, я их не успею сделать. Эти вазы из стекла, я их не успею сделать.
Cлайд 6
А эта работа мне тоже не подходит, т.к она из картона и не подходит для напол... А эта работа мне тоже не подходит, т.к она из картона и не подходит для напольной вазы. И я решила разработать идею сама
Cлайд 7
Варианты решения проблемы Я очень долго думала, какую вазу из этих трех мне с... Варианты решения проблемы Я очень долго думала, какую вазу из этих трех мне сделать, посмотрела еще журналы и решила выполнить вазу из стеклянных банок и салфеток. 1. Я решила сделать форму как у вазы из глины.
Cлайд 8
2. Обклеить ее как вазу из картона попье-моше 2. Обклеить ее как вазу из картона попье-моше
Cлайд 9
3.А декорировать как вазу из стекла. 3.А декорировать как вазу из стекла.
Cлайд 10
Из истории создания вазы для интерьера Вазы представляют собой один из самых ... Из истории создания вазы для интерьера Вазы представляют собой один из самых древних элементов украшения интерьера. Изумительные по своей красоте напольные вазы создавались еще на самой заре человеческой цивилизации. Декоративные вазы гармонично вписываются практически в любой стиль оформления помещения. Декоративные напольные вазы идеально подходят для оживления нижнего уровня больших пространств. Они смотрятся эстетично в просторных помещениях с небольшим количеством мебели. Для того чтобы напольная ваза сумела явиться последним изысканным штрихом в оформлении помещения, подчеркнуть стиль всей интерьерной организации, она должна стоять на открытом пространстве.
Cлайд 11
Выбор материалов и инструментов   Для работы мне потребуется:   1.Две пустые ... Выбор материалов и инструментов   Для работы мне потребуется:   1.Две пустые трехлитровые банки. 2. Одна тарелка. 3.Картонные лотки из-под яиц. 4.Гуашь. 5.Клей ПВА и супер-клей. 6.Салфетки бумажные. 7.Кисточка. 8.Лак. 9.Ножницы.  
Cлайд 12
План работы над изделием 1.При помощи суперклея склеиваем банки дном между со... План работы над изделием 1.При помощи суперклея склеиваем банки дном между собой.
Cлайд 13
План работы над изделием 2.К основанию вазы приклеиваю тарелку для устойчивос... План работы над изделием 2.К основанию вазы приклеиваю тарелку для устойчивости. 3.Затем я беру лотки из- под яиц и рву их на мелкие части, после чего замачиваю в воде,чтобы они стали мягкими.
Cлайд 14
План работы над изделием 4.Далее отжимаю воду, кладу в таз и добавляю клей ПВ... План работы над изделием 4.Далее отжимаю воду, кладу в таз и добавляю клей ПВА- размешиваю до консистенции густой сметаны. 5.И начинаю оклеивать этой смесью вазу, по окончании ставлю обклеенную вазу к батарее, до полного высыхания.
Cлайд 15
План работы над изделием 6.После высыхания вазы наношу гуашь. 7.Для декориров... План работы над изделием 6.После высыхания вазы наношу гуашь. 7.Для декорирования беру 2 салфетки и вырезаю подсолнухи и бабочки.
Cлайд 16
План работы над изделием 8.Вырезанные подсолнухи и бабочки наклеиваю на вазу ... План работы над изделием 8.Вырезанные подсолнухи и бабочки наклеиваю на вазу 9.Затем всю вазу покрываю лаком.
Cлайд 17
Экономические затраты № Наименование Кол-во (гр.) Штук Стоимость (руб.) 1 3-х... Экономические затраты № Наименование Кол-во (гр.) Штук Стоимость (руб.) 1 3-х литровая банка 2 40 2 Гуашь 2 15 3 Кисточка 1 5 4 Тарелка 1 15 5 Салфетка 2 6 6 Супер- клей 1 15 7 Клей ПВА 150 18 8 Лак мебельный 100 20 9 Кисть 1 10 10 Картонные лотки 2 4 Итого 148
Cлайд 18
Экологическая экспертиза Моя выполненная напольная ваза для интерьера в двух ... Экологическая экспертиза Моя выполненная напольная ваза для интерьера в двух техниках(папье-моше и декупаж)окружающему миру никакого вреда не несёт. Она не является отравляющим веществом и совершенно безопасна для здоровья человека. Выполненная ваза очень гармонично вписывается в интерьер комнаты и является последним изысканным штрихом в оформлении помещения.    
Cлайд 19
Реклама Как из совсем совсем простого Делают что-то, делают гении. Я из пусты... Реклама Как из совсем совсем простого Делают что-то, делают гении. Я из пустых банок, из салфеток бумажных Сделала вазу летних дней. Подсолнухи декупажом на нее приклеила. Несите бабочки красоту в этот мир. С любовью душевной я делала это Создав интерьер для квартиры своей.  
Cлайд 20
Заключение Выполнив эту вазу, я убедилась, что нет ничего невозможного. Работ... Заключение Выполнив эту вазу, я убедилась, что нет ничего невозможного. Работая в технике папье-маше я смогла создать неплохую оригинальную вазу. Решив декорировать мою напольную вазу, я использовала технику декупаж и выполнила ее с помощью 3-х слойных бумажных салфеток. Из трех выбранных мною ваз я создала свою неповторимую композицию. Любой творческий проект дает возможность для раскрытия своих способностей. Мой таким и оказался. Я смогла создать вазу своими руками, проявила фантазию, нашла новые идеи на будущее, получила новые навыки, которые помогут в улучшении интерьера моей квартиры. Я довольна результат моего труда и считаю, что поставленная передо мной цель достигнута.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх