X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Модульное оригами. Торт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Модульное оригами. Торт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава О Р И Г А М И Роза Кавасаки Акира Йошизава
Cлайд 2
Модульное оригами. Торт треугольный модуль торт Галерея Модульное оригами. Торт треугольный модуль торт Галерея
Cлайд 3
Треугольный модуль Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или бел... Треугольный модуль Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5.
Cлайд 4
Если длинную и короткую стороны формата А4 разделить на 4 равные части и разр... Если длинную и короткую стороны формата А4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм. Можно получить нужные прямоугольники делением формата А4 на равные части.
Cлайд 5
Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части,... Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм.
Cлайд 6
Как сложить треугольный модуль оригами Положи прямоугольник обратной стороной... Как сложить треугольный модуль оригами Положи прямоугольник обратной стороной к себе. Согни пополам. Согни и разогни, чтобы наметить линию середины.
Cлайд 7
Согни края к середине. (На этом этапе можно перевернуть деталь «горой» к себе... Согни края к середине. (На этом этапе можно перевернуть деталь «горой» к себе и складывать края к середине с другой стороны. Каждый может найти наиболее удобный для себя способ). Переверни.
Cлайд 8
Загни уголки. (Обрати внимание: между сложенным уголком и верхним треугольник... Загни уголки. (Обрати внимание: между сложенным уголком и верхним треугольником лучше оставлять небольшой зазор). Подними края вверх.
Cлайд 9
Сложи треугольник. Получившийся модуль имеет два уголка и два кармашка . Сложи треугольник. Получившийся модуль имеет два уголка и два кармашка .
Cлайд 10
Как соединять модули между собой Сложенные по приведенной схеме модули, можно... Как соединять модули между собой Сложенные по приведенной схеме модули, можно вставлять друг в друга различными способами и получать объёмные изделия. Вот один из возможных примеров соединения:
Cлайд 11
Сделав множество модулей из бумаги разных цветов, можно получить модульный ко... Сделав множество модулей из бумаги разных цветов, можно получить модульный конструктор. Сложенная из такого конструктора фигурка легко разбирается.
Cлайд 12
Т о р т Т о р т
Cлайд 13
П р и г о т о в ь : Модуль1 – 175 белых 7 зелёных из 1 / 4 листа (ф. А4) Моду... П р и г о т о в ь : Модуль1 – 175 белых 7 зелёных из 1 / 4 листа (ф. А4) Модуль2 – 166 белых 14 зелёных из 1 / 8 листа (ф. А4) Модуль3 – 14 белых 14 зелёных из 1 / 16 листа (ф. А4) Модуль4 – 7 белых 7 зелёных из 1 / 32 листа (ф. А4) 130 модулей4 любых цветов для торта для тарелочки
Cлайд 14
. Возьми 42 М1 для первого ряда и столько же для второго. Соединяй модули так... . Возьми 42 М1 для первого ряда и столько же для второго. Соединяй модули таким образом: Первый ряд: модули стоят на короткой стороне, второй ряд: модули стоят на длинной стороне.
Cлайд 15
Когда составишь 4 модуля в первом ряду и 3 во втором, сразу же начинай собира... Когда составишь 4 модуля в первом ряду и 3 во втором, сразу же начинай собирать третий ряд. Модули на длинной стороне, надеваются в шахматном порядке.
Cлайд 16
Продолжай собирать три ряда одновременно. В третьем ряду тоже 42 модуля. Продолжай собирать три ряда одновременно. В третьем ряду тоже 42 модуля.
Cлайд 17
Замкни все ряды в кольцо. Замкни все ряды в кольцо.
Cлайд 18
Переверни на другую сторону Аккуратно нажимая пальцами на края, выворачивай ф... Переверни на другую сторону Аккуратно нажимая пальцами на края, выворачивай фигуру. Края должны идти к центру, а середина — вверх. Получается вот такая фигура.
Cлайд 19
Переверни Надень четвёртый ряд М1. Переверни Надень четвёртый ряд М1.
Cлайд 20
Возьми 7 зелёных М1 и надень их на каждую шестую пару уголков. Возьми 7 зелёных М1 и надень их на каждую шестую пару уголков.
Cлайд 21
Возьми 14 М2 и надень их по бокам от крупных зелёных. Возьми 14 М2 и надень их по бокам от крупных зелёных.
Cлайд 22
Надень 14 М3 по бокам от Модулей-2 надень в серединки 7 М4 Надень 14 М3 по бокам от Модулей-2 надень в серединки 7 М4
Cлайд 23
Возьми такое же количество белых модулей, как зелёных точно таких же размеров... Возьми такое же количество белых модулей, как зелёных точно таких же размеров. Надень их не в шахматном порядке, а прямо на зелёные модули. Нижний ярус торта готов.
Cлайд 24
Верхний ярус торта выполняй точно так же, как нижний, только из М2. Каждый ря... Верхний ярус торта выполняй точно так же, как нижний, только из М2. Каждый ряд делай из 22 модулей. Так же собирай три ряда сразу, замкни в кольцо.
Cлайд 25
Выверни и надень ещё 2 ряда. Так выглядит верхний ярус, если его перевернуть: Выверни и надень ещё 2 ряда. Так выглядит верхний ярус, если его перевернуть:
Cлайд 26
Замкни в кольцо, вставляя друг в друга примерно 130 М4 ( или М3). Вырежи круг... Замкни в кольцо, вставляя друг в друга примерно 130 М4 ( или М3). Вырежи круг из плотной бумаги, его размер должен подходить под нижний ярус (примерно 20 см), приклей к нему кольцо.
Cлайд 27
Сделай опору внутри торта. (чтобы нижний ярус торта не расползался) Сделай опору внутри торта. (чтобы нижний ярус торта не расползался)
Cлайд 28
Поставь нижний ярус на опору. Если в основании образовались большие расстояни... Поставь нижний ярус на опору. Если в основании образовались большие расстояния между модулями, их можно закрыть, вставляя в промежутки М2 кармашками наружу.
Cлайд 29
Поставь верхний ярус ровно в центр нижнего. Постарайся каждому уголку верхнег... Поставь верхний ярус ровно в центр нижнего. Постарайся каждому уголку верхнего яруса найти паз в нижнем ярусе. . Когда все пазы подобраны, верхний ярус легко войдет в нижний. Немного вдави его.
Cлайд 30
Так выглядит сверху готовый торт. Можно приступать к украшению. Так выглядит сверху готовый торт. Можно приступать к украшению.
Cлайд 31
Для розочек нужны М4: 9 шт.-на розу 2 шт.-на лист Для розочек нужны М4: 9 шт.-на розу 2 шт.-на лист
Cлайд 32
Листочки Розочки Листочки Розочки
Cлайд 33
К у с у д а м ы К у с у д а м ы
Cлайд 34
Г а л е р е я ш е д е в р о в Г а л е р е я ш е д е в р о в
Cлайд 35
И г р у ш к и И г р у ш к и
Скачать эту презентацию
Наверх