X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Картина «Нежность»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Картина «Нежность»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческий проект Картина «Нежность» Работа учащейся 9 А класса МОУ гимназии ... Творческий проект Картина «Нежность» Работа учащейся 9 А класса МОУ гимназии №30 г. Ставрополя Бровковой Александры Руководитель проекта Вайчикаускас М.Н.
Cлайд 2
Обоснование проекта В сентябре этого года в жизни нашей семьи произошло очень... Обоснование проекта В сентябре этого года в жизни нашей семьи произошло очень важное событие – 25- летний юбилей со дня свадьбы родителей. В народе такое событие называют серебряной свадьбой.
Cлайд 3
Обоснование проекта Я горжусь своими родителями! Я рада тому, что с каждым го... Обоснование проекта Я горжусь своими родителями! Я рада тому, что с каждым годом их отношения становятся все более нежными и трепетными. Своими отношениями родители напоминают мне пару лебедей.
Cлайд 4
Обоснование проекта Мне так хочется, чтобы моя будущая семейная жизнь была бы... Обоснование проекта Мне так хочется, чтобы моя будущая семейная жизнь была бы такой же счастливой и долгой, какой она сложилась у моих родителей.
Cлайд 5
Свой проект я с благодарностью посвящаю моим родителям! Свой проект я с благодарностью посвящаю моим родителям!
Cлайд 6
Выбор идеи проекта «Зачарованный лес » Основа картины выполнена в технике мок... Выбор идеи проекта «Зачарованный лес » Основа картины выполнена в технике мокрого валяния. Для получения основы необходимо выложить небо, лес и нижнюю часть картины шерстяными волокнами нужных цветов по эскизу. Отдельно выполнить стволы деревьев, ручей, камни и травинки, профильцевать их с помощью иглы к основе. Такая картина может стать сказочным украшением любой детской комнаты.
Cлайд 7
Выбор идеи проекта «Морской пейзаж » Это настенное панно на морскую тему – на... Выбор идеи проекта «Морской пейзаж » Это настенное панно на морскую тему – настоящее произведение искусства. Как любая вещь, сделанная своими руками – панно будет уникальным и обязательно не останется незамеченным на стене любой комнаты.
Cлайд 8
Выбор идеи проекта Картина «Ирисы» Основой картины является уже готовое полот... Выбор идеи проекта Картина «Ирисы» Основой картины является уже готовое полотно-фетр светлого серого цвета. По нанесенному на него эскизу выкладываются шерстяные прядки разного цвета и поочередно прифильцовываются иглой для сухого валяния. Изысканность картине придают правильно подобранные, гармонирующие друг с другом цвета шерстяных волокон. Такая картина может стать изюминкой любого классического интерьера.
Cлайд 9
Мой выбор Картина«Нежность» Основа картины - голубая вода, волны, зеленые кус... Мой выбор Картина«Нежность» Основа картины - голубая вода, волны, зеленые кусты,- выполнены в технике мокрого валяния. Фигуры лебедей выполняются из отдельно выполненных элементов в технике сухого валяния. Свой выбор я остановила на картине «Нежность», потому что мои родители напоминают мне пару лебедей-однолюбов, которые верны друг другу вот уже много лет.
Cлайд 10
Выбор инструментов и материалов Инструменты: ножницы, игла для сухого валяния... Выбор инструментов и материалов Инструменты: ножницы, игла для сухого валяния, Материалы: пряжа шерстяная и акриловая разных цветов и оттенков, жидкое мыло
Cлайд 11
Технологическая последовательность выполнения проекта Технологическая последовательность выполнения проекта
Cлайд 12
Технологическая последовательность выполнения проекта Технологическая последовательность выполнения проекта
Cлайд 13
Технологическая последовательность выполнения проекта Технологическая последовательность выполнения проекта
Cлайд 14
Экологическое и экономическое обоснования проекта Работая над своим проектом,... Экологическое и экономическое обоснования проекта Работая над своим проектом, я : 1. Старалась применять только экологически чистые материалы, обрезки которых легко утилизируются. 2. В процессе изготовления изделия я не нарушала правил техники безопасности и санитарно - гигиенических норм, а значит, не наносила вреда своему здоровью. Материальные затраты на изготовление картины составили 590 руб. 50 коп.
Cлайд 15
Заключение Проект «Нежность»,на мой взгляд, удался. В процессе изготовления и... Заключение Проект «Нежность»,на мой взгляд, удался. В процессе изготовления изделия я научилась приемам мокрого и сухого валяния.. В очередной раз я убедилась, что работа, выполненная своими руками, дает экономию в семейный бюджет. Я рада, что родителям моя картина очень понравилась. Всему при желании можно научиться!
Cлайд 16
Конец Спасибо за внимание! Конец Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх