X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рисование цветов по методу - кляксография с ниточкой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рисование цветов по методу - кляксография с ниточкой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Маринцева Н.А. учитель начальных классов МОУ оош№7 г.Приволжска Маринцева Н.А. учитель начальных классов МОУ оош№7 г.Приволжска
Cлайд 2
С помощью ниточки средней толщины можно нарисовать замечательные цветы, котор... С помощью ниточки средней толщины можно нарисовать замечательные цветы, которые можно украсить, проявив творчество и фантазию. Для этого мы используем один их нетрадиционных методов рисования — кляксография.
Cлайд 3
Что нам потребуются: два альбомных листа; тушь или жидко разведенная гуашь; т... Что нам потребуются: два альбомных листа; тушь или жидко разведенная гуашь; тарелочки для красок; пластмассовые ложечки; ниточки средней толщины; тканевые и бумажные салфеточки
Cлайд 4
1. Наливаем краску разных цветов в тарелочки. 1. Наливаем краску разных цветов в тарелочки.
Cлайд 5
2. Опускаем ниточку в тарелочку с помощью ложечки и отжимаем ее, придерживая ... 2. Опускаем ниточку в тарелочку с помощью ложечки и отжимаем ее, придерживая другой конец нитки в руке.
Cлайд 6
3. Выкладываем на лист бумаги изображение из нитки, а другой конец оставляем ... 3. Выкладываем на лист бумаги изображение из нитки, а другой конец оставляем свободным.
Cлайд 7
4. Так повторить столько раз, сколько цветов вы хотите нарисовать, укладывая ... 4. Так повторить столько раз, сколько цветов вы хотите нарисовать, укладывая ниточки аккуратно на листе бумаги. Выкладывать изображения из ниточек надо быстро, чтобы не высохла краска.
Cлайд 8
5. Взять чистый лист бумаги и наложить на лист с изображением, слегка придерж... 5. Взять чистый лист бумаги и наложить на лист с изображением, слегка придерживая рукой.
Cлайд 9
6. Собрать в руку все концы ниточек и, придерживая верхний лист бумаги, резко... 6. Собрать в руку все концы ниточек и, придерживая верхний лист бумаги, резко выдернуть нитки.
Cлайд 10
7. По желанию дорисовать или приклеить детали (листочки, вазочку и т.п.) 7. По желанию дорисовать или приклеить детали (листочки, вазочку и т.п.)
Cлайд 11
Источник: http://luntiki.ru/blog/risunok/497.html Источник: http://luntiki.ru/blog/risunok/497.html
Скачать эту презентацию
Наверх