X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родительское собрание в 1 классе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родительское собрание в 1 классе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Родительское собрание в 1 классе. «ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛЕ... Родительское собрание в 1 классе. «ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛЕ» Учитель начальных классов Сауткина О.М.
Cлайд 2
Возрастные особенности первоклассников. Возрастные особенности первоклассников.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Советы родителям Нужно стараться, чтобы ребёнок дольше оставался «почемучкой» Советы родителям Нужно стараться, чтобы ребёнок дольше оставался «почемучкой»
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Школа – это не страшно! С момента просыпания у ребёнка должно быть хорошее са... Школа – это не страшно! С момента просыпания у ребёнка должно быть хорошее самочувствие и приподнятое настроение, для этого родителям необходимо предусмотреть следующие моменты. Утром поднимите ребёнка пораньше, чтобы неторопливо, спокойно собраться в школу. Помните: спешка усиливает тревожность. Постарайтесь накормить ребёнка его любимым блюдом. Вкусная, съеденная с удовольствием пища поднимает настроение. Одежда, в которую вы нарядили ребёнка, должна нравиться не только вам, но и ему самому, при этом она должна быть максимально удобной, чтобы он не чувствовал себя в ней неловко. Когда человек себе нравится, он чувствует себя увереннее. Когда ребёнок приходит с хорошими отметками, хвалите его. А в конце четверти устройте с ним праздник. Играйте с ним дома в «Школу», пусть он побудет учителем, и вы сможете увидеть его отношение к школе. Пусть школа для вашего ребёнка будет дверью в сказку!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх