X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первое родительское собрание в 1 классе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первое родительское собрание в 1 классе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Родительское собрание 1 «а» класса. Подготовила учитель начальных классов МОУ... Родительское собрание 1 «а» класса. Подготовила учитель начальных классов МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна
Cлайд 2
Поздравляю Вас с зачислением в 1 «а» класс МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ Поздравляю Вас с зачислением в 1 «а» класс МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ
Cлайд 3
Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна Образование- высшее Стаж работы- 28лет Квали... Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна Образование- высшее Стаж работы- 28лет Квалификационная категория – высшая.
Cлайд 4
Cлайд 5
психологическая Интеллектуальная готовность Развитие памяти, внимания. Аналит... психологическая Интеллектуальная готовность Развитие памяти, внимания. Аналитическое мышление. Логическое запоминание. Ориентировка во времени и пространстве. Умение работать по образцу. Уровень речевого развития.
Cлайд 6
психологическая Мотивационная готовность Желание принять новую социальную рол... психологическая Мотивационная готовность Желание принять новую социальную роль. Позитивная информация о школе. Внутренняя позиция школьника. Мотивы учебной деятельности.
Cлайд 7
психологическая Волевая готовность Способность ставить цель, принимать решени... психологическая Волевая готовность Способность ставить цель, принимать решения. Умение длительно выполнять не очень привлекательную работу. Развитие произвольности.
Cлайд 8
психологическая Коммуникативная готовность Действия совместно с другими детьм... психологическая Коммуникативная готовность Действия совместно с другими детьми. Умение подчинять свои действия правилу. Умение внимательно слушать говорящего и точно выполнять указания. Поддержка доброжелательного отношения с окружающими.
Cлайд 9
Главная задача родителей – создать общую установку, общую позицию ребенка по ... Главная задача родителей – создать общую установку, общую позицию ребенка по отношению к школе и учению. Такая позиция должна сделать поступление в школу радостно ожидаемым событием, вызвать положительное отношение к предстоящему учению с другими ребятами в школе и сделать само учение радостным и интересным занятием.
Cлайд 10
Первокласснику нужно купить: Цветные карандаши. 2 -3 шариковых ручки. Простой... Первокласснику нужно купить: Цветные карандаши. 2 -3 шариковых ручки. Простой карандаш. Ластик. Линейка.
Cлайд 11
По 10 тетрадей в клетку и узкую линеечку. Папка для тетрадей. Обложки для кни... По 10 тетрадей в клетку и узкую линеечку. Папка для тетрадей. Обложки для книг и тетрадей. Спортивная форма. Сменная обувь. Деловой стиль одежды.
Cлайд 12
Папка для уроков труда. Цветная бумага. Цветной картон. Ножницы. Клей. Тряпочка. Папка для уроков труда. Цветная бумага. Цветной картон. Ножницы. Клей. Тряпочка.
Cлайд 13
Подготовка к школе требует от детей умения слушать учителя, понимать, о чем о... Подготовка к школе требует от детей умения слушать учителя, понимать, о чем он говорит, выполнять его указания.
Cлайд 14
Развитие мелкой моторики (пальчиков рук) является основой обучения ребенка пи... Развитие мелкой моторики (пальчиков рук) является основой обучения ребенка письму.
Cлайд 15
Пальчиковая гимнастика По мнению ученых, пальчиковая гимнастика активизирует ... Пальчиковая гимнастика По мнению ученых, пальчиковая гимнастика активизирует работу речевых зон в коре головного мозга.
Cлайд 16
Упражнения с предметами Граненый карандаш Катушка из-под ниток Катушка из-под... Упражнения с предметами Граненый карандаш Катушка из-под ниток Катушка из-под ниток Бельевые разно- цветные прищепки
Cлайд 17
О чтении. Не заучивайте азбуку наизусть, а так делают, к сожалению. Не читайт... О чтении. Не заучивайте азбуку наизусть, а так делают, к сожалению. Не читайте по пять раз одно и то же. Выучите все буквы сразу и поищите книги с кратким текстом. Развесьте слова в комнате и научите их узнавать. Потом прочитайте книгу вместе с ребёнком (две книжечки за неделю – достаточно).
Cлайд 18
Для математики Выпишите или покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, ... Для математики Выпишите или покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, кроссворды, находите различия в картинках и сходство. Это позволит освоить сравнение в математике. Отгадывание ребусов даст целостность, тут как бы стыковка математики и русского языка. И в них есть слова, знакомые в обиходе, но непонятные по отношению к листу бумаги (это слова “за”, “над”, “под”).
Cлайд 19
Формируйте у будущего школьника ряда простых и сложных привычек К простым при... Формируйте у будущего школьника ряда простых и сложных привычек К простым привычкам, которые становятся потребностью человека, относятся привычка здороваться или прощаться, благодарить за оказанную помощь или услугу; привычка вежливого обращения к другому.
Cлайд 20
К более сложным привычкам мы отнесем ответственность при выполнении порученно... К более сложным привычкам мы отнесем ответственность при выполнении порученного дела, привычка вести себя в соответствии с принятыми правилами и нормами, внимательное отношение к людям, уважение к старшим.
Cлайд 21
Приучайте детей к самообслуживанию собрать портфель, завязать шнурки, одеть с... Приучайте детей к самообслуживанию собрать портфель, завязать шнурки, одеть спортивный костюм, убрать за собой в столовой … и многое другое в школе придется делать самому, да еще в условиях ограниченного переменой времени.
Cлайд 22
Физическая подготовка и развитие. Становление ценностей здорового образа жизн... Физическая подготовка и развитие. Становление ценностей здорового образа жизни, удовлетворение естественной потребности в двигательной активности, формирование элементарной осведомленности о режиме дня, выработка культурно-гигиенических навыков (самостоятельно умываться, чистить зубы, одеваться, быть аккуратным, опрятным). Учите детей бережному отношению к своему организму, приучайте к безопасному поведению в различных ситуациях (на природе, у воды, рядом с опасными предметами – электроприборы, режущие и колющие инструменты.).
Cлайд 23
В 1 классе безотметочная системе обучения. Логопеда в школе нет, т.к нет клас... В 1 классе безотметочная системе обучения. Логопеда в школе нет, т.к нет классов коррекции.
Cлайд 24
В школе работают медицинская и психологические службы. Особенность их работы ... В школе работают медицинская и психологические службы. Особенность их работы в том , что все исследования, проводимые с детьми производятся с разрешения родителей.
Cлайд 25
Заниматься будем в кабинете № 12. Уроки начинаются в 8 утра. Первые две недел... Заниматься будем в кабинете № 12. Уроки начинаются в 8 утра. Первые две недели пройдут адаптационные курсы «Введение в школьную жизнь» с 8 до 10-30. Затем у первоклассников будет по 4 урока ежедневно с 8 до 11-20. В школе будет работать ГПД до 17- 30. Заявления 1 сентября сдать.
Cлайд 26
С 1 апреля по 25 мая каждую субботу адаптационные занятия. Цели занятий: псих... С 1 апреля по 25 мая каждую субботу адаптационные занятия. Цели занятий: психологическая адаптация детей; знакомство с основными школьными правилами; привитие навыков индивидуальной, парной и коллективной работы; обучение элементарным приемам обратной связи; работа по развитию внимания, памяти, мышления, воображения; работа по организации классного коллектива.
Cлайд 27
Для занятий детям необходимы: тонкая тетрадь в клетку ; ручка; цветные каранд... Для занятий детям необходимы: тонкая тетрадь в клетку ; ручка; цветные карандаши.
Cлайд 28
Для родителей, ожидающих детей, будет работать психолог (бесплатно). Беседы п... Для родителей, ожидающих детей, будет работать психолог (бесплатно). Беседы пройдут на такие темы: Скоро в школу. Что такое психологическая готовность к школе. Полезные советы родителям. По какой системе учиться первоклашке.
Cлайд 29
Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание. Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание.
Cлайд 30
Благодарю за внимание. Благодарю за внимание.
Скачать эту презентацию
Наверх