X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Способы саморегуляции эмоционального состояния

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Способы саморегуляции эмоционального состояния

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«СПОСОБЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ» «СПОСОБЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ»
Cлайд 2
«Мы смеемся, потому что нам весело» и «Нам весело, потому что мы смеемся». «Мы смеемся, потому что нам весело» и «Нам весело, потому что мы смеемся».
Cлайд 3
Дыхательная гимнастика делится на два типа: успокаивающий и мобилизирующий. У... Дыхательная гимнастика делится на два типа: успокаивающий и мобилизирующий. Успокаивающее дыхание полезно использовать, чтобы погасить избыточное возбуждение и нервное напряжение, (публичное выступление, экзамен, конференция, бессонница.) Мобилизирующее дыхание помогает преодолеть вялость, сонливость.
Cлайд 4
Ключичное дыхание является самым коротким и поверхностным. Его можно определи... Ключичное дыхание является самым коротким и поверхностным. Его можно определить как легкое поднятие ключиц кверху. Грудное дыхание более глубокое. При грудном типе дыхания наблюдается большее расширение грудной клетки, за которым следует поднятие ключиц на вдохе. Диафрагмальное (брюшное) дыхание является самым глубоким из всех типов дыхания. Этот вид дыхания характерен для мужчин. При таком дыхании наполняются воздухом нижние отделы легких: диафрагма опускается, а живот раздувается. Полное (глубокое) дыхание включает три описанных вида дыхания, объединяя их в одно целое. Оно начинается с брюшного (нижнего) и заканчивается ключичным (верхним) дыханием. Глубокое дыхание используется для того, чтобы быстрее расслабиться и успокоиться в неожиданной или сложной ситуации.
Cлайд 5
Концентрация – это сосредоточение сознания на отдельном объекте своей деятель... Концентрация – это сосредоточение сознания на отдельном объекте своей деятельности. В основе концентрации лежит управление вниманием и базируется: - на отдельном объекте; - на разных внутренних процессах; - на переключении внимания.
Cлайд 6
Визуализация – это создание внутренних образов в сознании человека, т.е. акти... Визуализация – это создание внутренних образов в сознании человека, т.е. активация воображения с помощью слуховых, зрительных, вкусовых, обонятельных, осязательных ощущений.
Cлайд 7
Цвет обладает мощным эмоциональным действием на нервную систему. Красный, ора... Цвет обладает мощным эмоциональным действием на нервную систему. Красный, оранжевый, желтый – цвета активности. Голубой, синий, фиолетовый – цвета покоя. Зеленый – нейтральный.
Cлайд 8
Сенсорная репродукция – это моделирование любого настроения с помощью органов... Сенсорная репродукция – это моделирование любого настроения с помощью органов чувств. Этому способствуют упражнения «вдохновения». Их общая цель – нейтрализовать страх, опасение перед каким - либо ответственным действием.
Cлайд 9
«Хранить в своей памяти негативные представления равнозначно медленному самоу... «Хранить в своей памяти негативные представления равнозначно медленному самоубийству», - пишет Х. Линдеман, известный специалист по аутогенной тренировке.
Cлайд 10
Технические условия выполнения таких упражнений состоят в следующем: выполняю... Технические условия выполнения таких упражнений состоят в следующем: выполняются утром и днем; внимание жестко концентрируется от большего и среднего круга внимания и бодрящим цветовым тоном; выполнение упражнений сопровождается музыкальным сопровождением (от спокойной к быстрой музыке).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх