X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Каждая ли деятельность является учебной?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Каждая ли деятельность является учебной?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тухман Ирина Владимировна, ГБОУ СПО «Дзержинский педагогический колледж» Тухман Ирина Владимировна, ГБОУ СПО «Дзержинский педагогический колледж»
Cлайд 2
Что мы называем деятельностью? Представьте: Река вращает колесо мельницы, а е... Что мы называем деятельностью? Представьте: Река вращает колесо мельницы, а ее жернова перемалывают зерно в муку. На лавочке перед мельницей сидит мельник. В каком случае уместно говорить о деятельности: 1.Если речь идет о мельнике 2. Если речь идет о мельнице 3. Если речь идет о реке?
Cлайд 3
В каком случае можно говорить о деятельности учеников во время урока? Как на ... В каком случае можно говорить о деятельности учеников во время урока? Как на этот вопрос ответит ученик? По каким признакам о деятельности ученика судит учитель? Что считают деятельностью ребенка в течение учебного дня родители?
Cлайд 4
Cлайд 5
Учение Обучение Научение Ученик Обучаемый Обучающийся Учение Обучение Научение Ученик Обучаемый Обучающийся
Cлайд 6
Рассмотрите иллюстрации и выберите ту из них, на которой, на Ваш взгляд, изоб... Рассмотрите иллюстрации и выберите ту из них, на которой, на Ваш взгляд, изображен обучающийся? Можно ли по внешним проявлениям делать выводы об учебной деятельности ученика?
Cлайд 7
Cлайд 8
Если Вы считаете, что с Мотивации, тогда изучите уровень мотивации учеников и... Если Вы считаете, что с Мотивации, тогда изучите уровень мотивации учеников и сравните результаты с уровнем обученнности Если Вы считаете, что с Операционного компонента, тогда изучите уровень развития познавательных действий учеников учеников и сравните результаты с уровнем обученнности Если Вы считаете, что с Самооценки , тогда изучите уровень притязаний и самооценки учеников и сравните результаты с уровнем обученнности

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх