X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Десоциализация ребенка или неуспех успешной женщины

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Десоциализация ребенка или неуспех успешной женщины

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Десоциализация утрата индивидом социального опыта, отражающаяся на его жизнед... Десоциализация утрата индивидом социального опыта, отражающаяся на его жизнедеятельности и возможности самореализации в социальной среде.
Cлайд 3
Патриархальная Россия Религия и обычаи поддерживали семейный уклад, который в... Патриархальная Россия Религия и обычаи поддерживали семейный уклад, который включал в себя отработанный механизм социализации, воспитывающий соборность, работу на благо семьи, подчиненность детей и женщин главе семьи - мужчине. Крепкая и многодетная семья, включающая три-четыре поколения родственников, высокий уровень рождаемости
Cлайд 4
Россия в I половине XX века Разрушение святости родственных отношений в семье... Россия в I половине XX века Разрушение святости родственных отношений в семье, Снижение авторитета родителей, Выхолащивание функции родителей, Углубление противоречий между представителями разных поколений, Переход к индустриальному, промышленно развитому обществу привёл к использованию женского труда наравне с мужским. Сосредоточение материальной и духовной жизни в городах, жилищный кризис. Гражданская война, Уход от религии, голод, репрессии.
Cлайд 5
Послевоенные годы В 40-х годах и в последующее десятилетие женщины были основ... Послевоенные годы В 40-х годах и в последующее десятилетие женщины были основной рабочей силой: нужно было восстанавливать разоренную войной, лишенную мужчин страну. Заботу о детях взяло на себя государство. Открытие круглосуточных яслей, школы-интернаты, пионерские лагеря.
Cлайд 6
Семья в условиях перестройки Безработица, бедность, нищета. Разрушение систем... Семья в условиях перестройки Безработица, бедность, нищета. Разрушение системы общественного воспитания Преступность, пьянство, наркомания…
Cлайд 7
Социологическое исследование Если у женщин в детстве были тесные и доверитель... Социологическое исследование Если у женщин в детстве были тесные и доверительные отношения с родителями, Мозг положительно реагировал на любые эмоциональные состояния ребенка, как то плач или смех,  В крови мам обнаружили большое количество гормона окситоцина, который важен для кормления грудью и материнской заботы. Пренебрежительное отношение к детям переходит из поколения в поколение? Причины материнского невнимания. Мозг матерей, чьи отношения с родителями не были слишком теплыми, реагировал на плач младенцев иначе: у них активировалась часть мозга, связанная с болью, отвращением и несправедливостью. Детский опыт матери формирует ее отношение к собственному ребенку.
Cлайд 8
Тенденции в развитии современной семьи Снятие экономических, социальных и нац... Тенденции в развитии современной семьи Снятие экономических, социальных и национальных барьеров Изменение жестких критериев для оценивания поведения мужчин и женщин.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Функция Содержание Репродуктивная Биологическое воспроизводство новых поколен... Функция Содержание Репродуктивная Биологическое воспроизводство новых поколений и удовлетворение потребности супругов в детях Социализации Передача культурных ценностей и норм следующим поколениям Экономическая Совместное ведение хозяйства, зарабатывание средств и совместное расходование семейного бюджета Социально-статусная Передача детям определенного социального положения Эмоциональная Психологическая поддержка членов семьи.
Cлайд 12
Кризис семьи – это конфликт общества и личности, отказывающейся в новых услов... Кризис семьи – это конфликт общества и личности, отказывающейся в новых условиях выполнять важнейшие свои функции репродукции и социализации нового поколения

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх