X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок бабочки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок бабочки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший ... Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Cлайд 2
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставала... Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Cлайд 3
Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон... Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались.
Cлайд 4
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и ... Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать.
Cлайд 5
Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тель... Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
Cлайд 6
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал главного: жизнь застав... А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал главного: жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Cлайд 7
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить,... Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Cлайд 8
Я просила сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильной. Я п... Я просила сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильной. Я просила мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просила богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я могла работать.
Cлайд 9
Я просила возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их пре... Я просила возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала. Я просила любви ... а жизнь дала мне людей, которым я могла помогать в их проблемах.
Cлайд 10
Я просила благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получила из того... Я просила благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получила из того, о чем просила… Но я получила все, что было мне нужно.
Cлайд 11
Живите без страха, смело встречайте все препятствия и докажите, что вы можете... Живите без страха, смело встречайте все препятствия и докажите, что вы можете их преодолеть!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх