X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Исследовать- подвергнуть научному изучению, выяснению

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Исследовать- подвергнуть научному изучению, выяснению

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок-исследование РУССКИЙ ЯЗЫК 3 класс МОУ - лицей №32 учитель начальных клас... Урок-исследование РУССКИЙ ЯЗЫК 3 класс МОУ - лицей №32 учитель начальных классов Савранская Е.С.
Cлайд 2
Эмоциональный настрой Мы рады приветствовать Вас в нашем классе, Возможно, ес... Эмоциональный настрой Мы рады приветствовать Вас в нашем классе, Возможно, есть классы и лучше, и краше, Но пусть в нашем классе Вам будет светло. Пусть будет уютно и очень легко.
Cлайд 3
20 октября Классная работа 20 октября Классная работа
Cлайд 4
Исследовать- подвергнуть научному изучению, выяснению Исследовать- подвергнуть научному изучению, выяснению
Cлайд 5
Словарная работа Класс, мороз, осень, тетрадь, мальчик, ветер. Словарная работа Класс, мороз, осень, тетрадь, мальчик, ветер.
Cлайд 6
л к с а с м О р о з О С Е Ь Н Е Т Р а Д м а л Ь Ч К И Р Е в Т Е 1 2 3 4 5 6 Т Ь л к с а с м О р о з О С Е Ь Н Е Т Р а Д м а л Ь Ч К И Р Е в Т Е 1 2 3 4 5 6 Т Ь
Cлайд 7
Что такое состав? Какие бывают составы? Продукты смеси, соединение Чего-либо ... Что такое состав? Какие бывают составы? Продукты смеси, соединение Чего-либо Совокупность людей, предметов, образующих какое-то целое Сцепленные друг с другом вагоны, поезд.
Cлайд 8
Тема исследования: Тема исследования:
Cлайд 9
В исследование входит: Цель Объект Гипотеза В исследование входит: Цель Объект Гипотеза
Cлайд 10
ПРИСТАВКА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ ИЗМЕНЯЕМАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ СВЯЗИ СЛОВ В ПРЕДЛО... ПРИСТАВКА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ ИЗМЕНЯЕМАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ СВЯЗИ СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ КОРЕНЬ СУФФИКС ОКОНЧАНИЕ ОБЩАЯ ЧАСТЬ РОДСТВЕННЫХ СЛОВ Основа слова
Cлайд 11
Цель и объект исследования: Цель - сформировать представление о возможном сос... Цель и объект исследования: Цель - сформировать представление о возможном составе слова. Объект – предмет, на который направлена деятельность.
Cлайд 12
Гипотеза Научное предположение, достоверность которого не доказана опытным пу... Гипотеза Научное предположение, достоверность которого не доказана опытным путём.
Cлайд 13
Работа творческих групп. Группа №1 – «Окончание» Группа №2 – «Основа» Группа ... Работа творческих групп. Группа №1 – «Окончание» Группа №2 – «Основа» Группа №3 – «Корень» Группа №4 – «Приставка» Группа №5 – «Суффикс»
Cлайд 14
Cлайд 15
ВОЗЫ ВОЗНИЦА ВОЗОК ПОВОЗКА ВОЗЫ ВОЗНИЦА ВОЗОК ПОВОЗКА
Cлайд 16
Cлайд 17
садовый садик посадка рассада посадил садовый садик посадка рассада посадил
Cлайд 18
Вы кто такие? Я – гусь. Это – гусыня. Это – наши гусята. А ты кто? А я ваша р... Вы кто такие? Я – гусь. Это – гусыня. Это – наши гусята. А ты кто? А я ваша родственница – гусеница! Задание: назовите однокоренные слова Что такое однокоренные слова?
Cлайд 19
Сад - садик, садовый, посадка, посадил, рассада. Сделайте вывод: а) где стоит... Сад - садик, садовый, посадка, посадил, рассада. Сделайте вывод: а) где стоит эта часть в слове? б) для чего она служит?
Cлайд 20
На уроке. Ученики на уроке занимались исследовательской работой. Объектом исс... На уроке. Ученики на уроке занимались исследовательской работой. Объектом исследования был состав слова. Ребята использовали для этого учебник и учебные пособия. Школьники стали настоящими учёными. Ведь их девиз: «Ученье – свет, а не ученье –тьма».
Cлайд 21
Ученику – успех, учителю – радость. Откладывай безделье, да не откладывай дела. Ученику – успех, учителю – радость. Откладывай безделье, да не откладывай дела.
Cлайд 22
Справились с целью исследования? - Что было объектом? - Гипотезы подтвердили? Справились с целью исследования? - Что было объектом? - Гипотезы подтвердили?
Cлайд 23
ПРИСТАВКА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ ИЗМЕНЯЕМАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ СВЯЗИ СЛОВ В ПРЕДЛО... ПРИСТАВКА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ ИЗМЕНЯЕМАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ СВЯЗИ СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СЛОВ КОРЕНЬ СУФФИКС ОКОНЧАНИЕ ОБЩАЯ ЧАСТЬ РОДСТВЕННЫХ СЛОВ Основа слова
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Молодцы! БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ Молодцы! БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ В ИССЛЕДОВАНИИ
Cлайд 27
С. 56, упражнение 113, словарь 25 С. 56, упражнение 113, словарь 25
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх