X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Космическое путешествие

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Космическое путешествие

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка 4 класс Преподаватель Вайс Валентина Константиновна 2009 год Урок русского языка 4 класс Преподаватель Вайс Валентина Константиновна 2009 год
Cлайд 2
Cлайд 3
Повторяем словарь г…р…зонт пут…шествие ж…лать р…шать св…ркать к…мета к …рабль... Повторяем словарь г…р…зонт пут…шествие ж…лать р…шать св…ркать к…мета к …рабль п…сс…жир
Cлайд 4
Проверяем словарь горизонт путешествие желать решать сверкать комета корабль ... Проверяем словарь горизонт путешествие желать решать сверкать комета корабль пассажир
Cлайд 5
Cлайд 6
Разбираем предложение Мы отправляемся в космическое путешествие. Простое или ... Разбираем предложение Мы отправляемся в космическое путешествие. Простое или сложное. Повествовательное, вопросительное, побудительное. Восклицательное или невосклицательное. Распространённое или нераспространённое. Не осложнено или осложнено однородными членами.
Cлайд 7
Всё о глаголе Что это? Как изменяется? Как определить вид глагола? Как опреде... Всё о глаголе Что это? Как изменяется? Как определить вид глагола? Как определить спряжение глагола?
Cлайд 8
Звёзды в неби заблестели, Тишина стаит везде. И на мху, как на пастели, Спит ... Звёзды в неби заблестели, Тишина стаит везде. И на мху, как на пастели, Спит малиновка в гнизде. Звёзды в небе заблестели, Тишина стоит везде. И на мху, как на постели, Спит малиновка в гнезде.
Cлайд 9
Cлайд 10
Звёзды в небе заблестели, Тишина стоит везде. И на мху, как на постели, Спит ... Звёзды в небе заблестели, Тишина стоит везде. И на мху, как на постели, Спит малиновка в гнезде.
Cлайд 11
На пути - созвездие Малая Медведица На пути - созвездие Малая Медведица
Cлайд 12
Вновь у нас физкультминутка, Наклониться, разогнуться. Распрямились, потянули... Вновь у нас физкультминутка, Наклониться, разогнуться. Распрямились, потянулись, А теперь назад прогнулись. Разминаем руки, плечи, Чтоб сидеть нам было легче, Чтобы думать и писать, И совсем не уставать. Голова устала тоже, Так давайте ей поможем! Вправо, влево, раз и два! Думай, думай, голова! Хоть зарядка коротка, Отдохнули мы слегка!
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
По Млечному пути возвращаемся на Землю По Млечному пути возвращаемся на Землю
Cлайд 17
И вот мы на Земле! И вот мы на Земле!
Скачать эту презентацию
Наверх