X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Большая (заглавная) буква в словах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Большая (заглавная) буква в словах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Большая (заглавная) буква в словах Русский язык 1 класс Составила: Харузина И.В. Большая (заглавная) буква в словах Русский язык 1 класс Составила: Харузина И.В.
Cлайд 2
Буква обычная выросла вдруг, Выросла выше всех букв-подруг. Буква расти не са... Буква обычная выросла вдруг, Выросла выше всех букв-подруг. Буква расти не сама захотела, Букве поручено важное дело. Ставится буква у строчки в начале, Чтобы начало все замечали. Имя, фамилия пишутся с нею, Чтобы заметней им быть и виднее, Чтобы звучали громко и гордо Имя твоё, имя улицы, города. Буква большая – совсем не пустяк! В букве большой уважения знак!
Cлайд 3
16 мая. Классная работа. 16 мая. Классная работа.
Cлайд 4
Чистописание Кк Вв Чистописание Кк Вв
Cлайд 5
Словарная работа в…робей в…рона с…рока о о о Словарная работа в…робей в…рона с…рока о о о
Cлайд 6
Собери из слогов имя и правильно запиши его. (вел,па) нарисовал пейзаж на хол... Собери из слогов имя и правильно запиши его. (вел,па) нарисовал пейзаж на холсте. (на,ша,та) нарисовала портрет своей мамы. (ня,же) исполнил русский танец. (ге,ев,ния) исполнила танец с лентами. Павел Наташа Женя Евгения
Cлайд 7
Собери предложение: Простоквашино кот и в Фёдор жили Дядя пёс Матроскин Шарик... Собери предложение: Простоквашино кот и в Фёдор жили Дядя пёс Матроскин Шарик деревне
Cлайд 8
Cлайд 9
Весной . Ярко светит солнышко. По двору скачет воробей. Он долго ждал весну. ... Весной . Ярко светит солнышко. По двору скачет воробей. Он долго ждал весну. Птица рада теплу и свету.
Cлайд 10
Вася Витя Вова Наташа Настя Надя Ребусы: тя ва ся Вася Витя Вова Наташа Настя Надя Ребусы: тя ва ся
Cлайд 11
Клички животных, имена людей, географические названия – это имена собственные... Клички животных, имена людей, географические названия – это имена собственные. Они пишутся с большой буквы.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх