X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Буквы ы-и в корне после приставок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Буквы ы-и в корне после приставок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
грать с и ы грать с и ы
Cлайд 3
ы и После иноязычных приставок на согласную (дез-, контр-, пан-, пост-, суб-,... ы и После иноязычных приставок на согласную (дез-, контр-, пан-, пост-, суб-, супер-, транс-): контригра постимпрессионизм суперинфекция 2. После числительных двух-, трех-, четырех-, входящих в состав сложных слов: двухигольный трехимпульсный
Cлайд 4
У нас появился пр..забавный щенок. Сначала в незнакомом месте он немного пр..... У нас появился пр..забавный щенок. Сначала в незнакомом месте он немного пр..уныл, но его веселый характер помог ему пр..способиться к новым условиям жизни. Скоро щенок пр..вратился в члена семьи, все к нему очень пр..вязались. Когда с ним случались непр..ятности, он скулил и требовал, чтобы его пр..ласкали. Вид у него тогда был пр..забавный. Я решил с..грать с ним в футбол. Надо только под..скать подходящую компанию.
Cлайд 5
Презентация создана учителем русского языка и литературы МОУ лицея№9 Дзержинс... Презентация создана учителем русского языка и литературы МОУ лицея№9 Дзержинского района г.Волгограда Белоконевой И.П.
Cлайд 6
После русских приставок на согласную (кроме приставок меж- и сверх-): История... После русских приставок на согласную (кроме приставок меж- и сверх-): История – предыстория Играть – сыграть Искусный – безыскусный Но: межинститутский, сверхинтересный
Cлайд 7
Записать текст, вставить пропущенные буквы, объяснить орфограммы. Записать текст, вставить пропущенные буквы, объяснить орфограммы.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх