X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пунктуация русского языка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пунктуация русского языка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Инновационный практико- ориентированный проект в рамках инновационной техноло... Инновационный практико- ориентированный проект в рамках инновационной технологии «Русская надежда» по теме: «Пунктуация русского языка» (предназначен для классно- урочной системы) Голодная Любовь Михайловна, учитель русского языка и литературы.
Cлайд 2
Ключевые слова: Ключевые слова:
Cлайд 3
Ход осуществления учебного проекта Учитель Первый этап – «погружение» в проек... Ход осуществления учебного проекта Учитель Первый этап – «погружение» в проект: постановка проблемы, целей и задач исследования. Второй этап –организация деятельности: организация групп, планирование деятельности. Третий этап – осуществление деятельности : консультирование и контроль. Четвертый этап – обобщение результатов. Ученик Выбор проблемы, вживание в ситуацию. Разбивка на группы , распределение ролей Самостоятельная и активная работа в соответствии с намеченным планом (консультация с учителем) Демонстрация результатов, (взаимооценка.)
Cлайд 4
Создает возможность в рамках урока дать каждому учащемуся отдельное задание Р... Создает возможность в рамках урока дать каждому учащемуся отдельное задание Реализует целеполагание, исключает возможность списывания Создает в классе комфортную рабочую атмосферу Не препятствует развитию сильных учащихся А также Способствует переходу "слабого " ученика на более высокий уровень. Формирует навыки самостоятельной работы и ответственность за ее результаты.
Cлайд 5
Первая часть Вторая часть Содержит тексты с пропущенными знаками препинания. ... Первая часть Вторая часть Содержит тексты с пропущенными знаками препинания. (смотрим пример упражнения №32 с методическими советами) Это те же тексты - это те же тексты, но уже со знаками препинания и пояснениями к ним. ( смотрим проверочный текст со справкой- пояснением) Те знаки , которые были прпущены в упражнении, в прверочном тексте пронумерованы, а поверка по справке способствует формированию пунктуационных навыков и обеспечивает сознательный контроль в процессе их формирования.
Cлайд 6
Базовый уровень Правила, которые не осложнены большим количеством обособленны... Базовый уровень Правила, которые не осложнены большим количеством обособленных членов предложения В объеме программы средней школы
Cлайд 7
Повышенный уровень Ориентирован только на старшеклассников Исключения из прав... Повышенный уровень Ориентирован только на старшеклассников Исключения из правил: способность интуитивному следованию языка
Cлайд 8
При использовании технологии «Русская надежда» выделяются следующие стадии ре... При использовании технологии «Русская надежда» выделяются следующие стадии рефлексии, связанные с самоуправлением участников образовательного процесса:   самосознание ( самоанализ) самоопределение(целеполагание) самоваражение(планирование) самоутверждение (контроль) самореализация (самооценка) саморегулирование (коррекция) 6 С = 7 У( умения)
Cлайд 9
Таким образом , работа над совершенствованием рефлексивных умений позволяет у... Таким образом , работа над совершенствованием рефлексивных умений позволяет учащимся формировать весь комплекс общеучебных навыков. Творческий характер работы учителя в инновационном режиме становится доминирующим, а готовность и способность к творческой деятельности важным показателем его профессионализма.
Cлайд 10
Считаю, что обобщение и распространение педагогического опыта очень актуально... Считаю, что обобщение и распространение педагогического опыта очень актуально, ведь высокий уровень самосознания проявляется у педагога в стремлении к самосовершенствованию, которое дает основу для реализации « Я- творческого» и приводит учителя к профессиональному росту, желанию поделиться своим опытом.  
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх