X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Незнайкина грамота

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Незнайкина грамота

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Олимпиада по логопедии для учащихся 1 классов. Разработана логопедом Добровол... Олимпиада по логопедии для учащихся 1 классов. Разработана логопедом Добровольской Н. А.
Cлайд 2
Незнайка выучил грамоту и научился читать и писать. И теперь он приготовил мн... Незнайка выучил грамоту и научился читать и писать. И теперь он приготовил много разных заданий для вас. Кто испытанья все пройдет – тот смело во второй класс перейдет!
Cлайд 3
Разминка. Вспомнить « Песенку – алфавит »: Разминка. Вспомнить « Песенку – алфавит »:
Cлайд 4
I. Знатоки звуков и букв. 1.Записать слова, разделить их на слоги, поставить ... I. Знатоки звуков и букв. 1.Записать слова, разделить их на слоги, поставить ударение, составить схему слов:
Cлайд 5
2. Составьте слово по первым буквам данных слов: 2. Составьте слово по первым буквам данных слов:
Cлайд 6
3. Запиши вторую букву каждой картинки и составь из них слово: 3. Запиши вторую букву каждой картинки и составь из них слово:
Cлайд 7
Cлайд 8
II. Знатоки слов: 1. Записать только слова из трех слогов: II. Знатоки слов: 1. Записать только слова из трех слогов:
Cлайд 9
2. Запиши все названия рисунков. Среди них есть лишнее слово. Выделите его, н... 2. Запиши все названия рисунков. Среди них есть лишнее слово. Выделите его, назовите оставшиеся слова общим понятием:
Cлайд 10
3. Подбери пару к каждой картинке: 3. Подбери пару к каждой картинке:
Cлайд 11
Cлайд 12
III. Знатоки предложений. 1.Составьте предложения, назвав маму и детеныша эти... III. Знатоки предложений. 1.Составьте предложения, назвав маму и детеныша этих животных: 96
Cлайд 13
2.Соберите пословицу, объясните ее смысл: всегда добрые дела похвала. За 2.Соберите пословицу, объясните ее смысл: всегда добрые дела похвала. За
Cлайд 14
3. Объяснить значение выражения: 3. Объяснить значение выражения:
Cлайд 15
Cлайд 16
Дополнительное задание: 1.Вспомнить и записать названия животных со звуком Р ... Дополнительное задание: 1.Вспомнить и записать названия животных со звуком Р в любой позиции.
Cлайд 17
Индивидуальное задание: 2.Составь как можно больше слов из данных слогов: СО ... Индивидуальное задание: 2.Составь как можно больше слов из данных слогов: СО КО Мо ЛО ЛЕ ПА ТА МО СЫ ТО НО РО ВА НА ПЫ са ла ка
Cлайд 18
Cлайд 19
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Грамота 21.10.2016 скрыт

Грамота

Наверх