X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Перенос слов с буквой Й в середине

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Перенос слов с буквой Й в середине

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС
Cлайд 2
Перенос слов с буквой Й в середине Цель: ознакомление с правилами переноса сл... Перенос слов с буквой Й в середине Цель: ознакомление с правилами переноса слов с буквой Й в середине
Cлайд 3
Мы изучали перенос, Вот как я слово перенёс: Едва я перенёс : е – два, И полу... Мы изучали перенос, Вот как я слово перенёс: Едва я перенёс : е – два, И получил за это «Два». Укол я перенёс : у – кол, И получил за это « кол». Опять я перенёс : о – пять. Теперь, наверно, будет « пять»?
Cлайд 4
Раздели слова на две группы: Аня , иней , май, стриж , ясень , клён , вяз , о... Раздели слова на две группы: Аня , иней , май, стриж , ясень , клён , вяз , осень.
Cлайд 5
Можно ли перенести слова первой группы? Второй группы? Аня, иней, ясень, осен... Можно ли перенести слова первой группы? Второй группы? Аня, иней, ясень, осень май, стриж, клён, вяз.
Cлайд 6
Чистописание Й Май , иней , стройка Иней покрыл все деревья в саду. Чистописание Й Май , иней , стройка Иней покрыл все деревья в саду.
Cлайд 7
Отгадай загадки В животе баня, в носу решето   На голове пуговица, одна рука ... Отгадай загадки В животе баня, в носу решето   На голове пуговица, одна рука и то на спине Только бег его спасает От врагов он убегает Прыгает, как мячик Быстроногий
Cлайд 8
Буква й при переносе не отделяется от гласной: строй-ка, ру-чей-ки. Буква й при переносе не отделяется от гласной: строй-ка, ру-чей-ки.
Cлайд 9
Словарная работа Дежурный , класс , ученик , тетрадь , работа. Словарная работа Дежурный , класс , ученик , тетрадь , работа.
Cлайд 10
Составь предложения со словарными словами Кто? Что сделали? пришли куда? Кто ... Составь предложения со словарными словами Кто? Что сделали? пришли куда? Кто ? Что делает? моет что?
Cлайд 11
Кто? Что делают? Дети открывают что? Что сделала? Что? Началась Кто? Что делают? Дети открывают что? Что сделала? Что? Началась
Cлайд 12
Ученики пришли в класс. Дежурные моют доску. Дети открывают тетради. Началась... Ученики пришли в класс. Дежурные моют доску. Дети открывают тетради. Началась работа.
Cлайд 13
М о л о д ц ы ! Домашнее задание: Упражнение 118, правило стр.64 М о л о д ц ы ! Домашнее задание: Упражнение 118, правило стр.64
Скачать эту презентацию
Наверх